Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: "Золотая молодёжь"

  1. #21
    лунатик Аватар для Consta
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    в другом мире
    Возраст
    39
    Сообщений
    416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holod
    Судя по возрасту участников, вы, господа, сами только оторвали губки от мамкиной соски.....
    Зачем так утрировать??? Твой возраст в принципи тоже не о многом говорит) И вообще оджно дело, когда родители помогают деньгами для жизнедеятельности, а другое когда их просто транжирят....
    Жизнь-игра, и чтобы выиграть в ней надо иметь свою фишку!

  2. #22
    лунатик Аватар для Consta
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    в другом мире
    Возраст
    39
    Сообщений
    416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прихлоп
    Папачка наворовал в своё время, а сам на тот свет, а дочь теперь наверное даже проценты которые с этих денег бегут тратить не успевает.
    Классный папочка1)наворовал такую кучу денег 2)его не посадили 3) обеспечил семью, я думаю не в одном колении...
    И вообще у каждого своя жизнь и нам выбирать как мы её проживём.....
    Жизнь-игра, и чтобы выиграть в ней надо иметь свою фишку!

  3. #23
    alex7
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene
    Помимо того, общался с т.н. "золотой молодежью"..и знаете, они ощутимо превосходят основной уровень начитанности и эрудированности сего форума..
    Вот я действительно с ней общался... вышеприведённая фраза меня просто добила.
    Какой там уровень начитанности?! Сразу вспомнился анекдот:
    - Ты Рембрандта читала?
    - ?!??
    - Нет? Тогда - в койку.
    И я ей-Богу не утрирую...
    А вообще-то мне мне эти мажоры до лампочки. Если, конечно, меня не заденут...

  4. #24
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прихлоп
    Ну по поводу IQ "золотой молодёжи" я думаю беспокоиться не надо, так как родители, имея такое количество денег, позаботились о том что бы их отпрыски получили лучшее образование какое только можно представить
    Если Вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что Вы его получили – это во-первых. Просто жалко, что из-за вот таких гиперсостоятельных молодых людей многие действительно талантливые люди не могут никуда поступить, потому что цены на образование просто на грани фантастики. Во-вторых, полностью согласна с Mister-Twisterом, есть среди них несомненно серьезные, умные люди, хотя в основном одни «пустышки», которые действительно из себя много ставят, а на самом деле ноль. В-третьих, у нас в стране такая социальная обстановка, что людям с деньгами мозги не к чему. Они понимают, что им всё достается легко и не напрягаются, тем самым деградируют не замечая этого, а это печально.

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  5. #25
    соучастник Аватар для Annet
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Moscow\Vistrel street
    Возраст
    42
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holod
    ...Каждый тянет с родителей деньги: одежда, еда, развлечения. учеба и т.д
    ...кто тянет, а кто наоборот помогает...тут уж не нужно всех под одну гребёнку...

  6. #26
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    На 100% утверждать, что т.н. "золотая молодежь" пуста как пробка или внепланетно умна нельзя. Все люди разные и действительно среди такой молодежи имеются очень интересные люди, с которыми общение представляет собой безумно приятное времяпрепровождение, но наряду с таковыми имеются и пустые индивидуумы, для которых гламур верх понтовства и деньги таких людей в конец испортили.


    Говорю не просто так, мне по роду своей профессии приходится общаться с такой кастой нашего населения.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  7. #27
    Участник Аватар для elf
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Запрочитав, почти все, что тут уже написали. Можно заметить, что мнения разделились=).
    У меня мнение, о так называемой "з м" сложилось уже давно. Как и в любой среде, там встречаются уроды, прожигатели жизни, и вполне вменяемые люди.Я знаком с некоторыми людьми, которых можно отнести к этой прослойке населения. Может мне кнешны просто "повезло", но мне попадались вполне нормальные люди, в большей своей части. Есть те которые используют деньги и связи родителей, что бы создать себе фундамент для дальнейшей жизни, но присутствуют и такие, кто просто прожигает деньги родаков (которые как-никак, но их зарабатывают). Из первых выходят вполне удачные бизнесмены и те люди, которым потом переходит семейный бизнес, а вот вторые лишившись "кормильцев", дожигают оставшиеся от родителей денажки и плохо заканчивают.
    А вообще-то все очень сильно зависит от семьи. От того как родители относятся к своим чадам. У меня есть знакомый, у которого отец имеет приличное состояние и все такое, но тем не менее он своему сыну лет в 10 объяснил, что такое деньги и как они зарабатываются. На карман ему давали не больше моего. Сейчас, а он мой ровесник, у него своя фирма. Да денег на ее создание ему дал отец, но потом он их вернул, при чем с процентами.

    Вывод: не деньги порят людей, а отношение людей к деньгам.
    Не относитесь к жизни слишком всерьез, живыми вам из нее все равно не
    выбраться.

  8. #28
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elf
    прожигатели жизни
    А ни кому ни когда не хотелось действительно прАжЖжЖечЬ жизнь, лет 10, но так, что бы на полную и ни в чём себе не отказывать..., а..., как такой вариант? И гори оно всё синим пламенем, но 10 лет жжжечь и не думать о завтрашнем дне. Согласитесь есть в этом своя прелесть. И предложи мне такой вариант, я бы крепко задумался.

  9. #29
    Участник Аватар для elf
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Я и так уже прожег 25 лет! Да у меня есть работа, да у меня есть крыша над головой, да у меня есть какие-то материальные ценности (не так много, как бы хотелось). Но ведь больше у меня ни чего нет!!!! За свои 25 лет я не создал ни чего, с чем меня могли бы олицетворять.
    Так, что все мы пока прожигатели жизни.................
    Не относитесь к жизни слишком всерьез, живыми вам из нее все равно не
    выбраться.

  10. #30
    Твое второе Я Аватар для EGOist
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорк
    Возраст
    41
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    В большинстве своем "золотая молодежь" привыкла считать себя выше по социальному статусу чем все остальные. Это проявляется и в поведении и в общении. Но по большому счету это люди которым просто повезло с родителями. И уважения они у меня не вызывают. Люди - "пустышки". Чаще всего у них престижное образование, классные машины, ненапряжная высокооплачиваемая работа (мама-папа есть), но я не думаю что они по настоящему счастливы. Я не буду их осуждать или хвалить, они просто баловни судьбы. И не думаю что им стоит завидовать. Уважение у меня могут вызвать лишь их родители, которые добились в этой жизни того, чего хотели и смогли обеспечить свое потомство. Мы привыкли видеть лишь тех, кто богаче нас, выше нас по социальной лестнице (статусу). Но ведь если взглянуть на эту проблему по иному, то мы увидим, что в России очень много людей, которые живут в деревнях и селах за сотни километров от Москвы. Они не имеют возможности выйти в интернет, съездить в навороченный московский клуб, одеться в модном магазине и т.д. Но некоторые из них смогли своими руками сколотить себе состояние. Вот такие люди достойны уважения - это по настоящему золотая молодежь. У меня нету богатых родителей. Я сам работаю и оплачиваю свое обучение, как в принципе и многие из вас. И я не жалуюсь на свою жизнь, потому что понимаю, что все зависит только от меня. Так давайте же не будем смотреть на других, а пытаться самим достичь чего-либо в этой жизни. Ведь вся наша жизнь - игра :weirdo:
    Удачи!
    Мы делаем все, чтобы ни одно слово не потерялось...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Легкоатлетическая "Золотая осень"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 12:40
  2. Молодёжь Солнечногорска примет участие в форуме "Территория солнца"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 17:50
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 10:50
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 22:02
  5. Нашел песенку из рекламы "Lacoste" (полна версия)
    от Salvador в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.09.2006, 18:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru