Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: "Золотая молодёжь"

  1. #31
    Участник Аватар для holod
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    ЦМИС
    Возраст
    41
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mister-Twister
    Повторюсь ещё раз - я не исключаю способных личностей, которые могут чего-то добиться, но большинство из тех, кого я видел не представляли из себя ничего.:
    Боюсь вас огорчить, уважаемый, но большинство людей и из не "золотой молодежи" тоже ничего не представляют из себя особенного....
    Цитата Сообщение от Mister-Twister
    2 господин holod - как я вам завидую, в свои 22, наверное, уже всю жизнь пережили, не в обиду будет сказано.
    Приходится делать выводы об окружающих и о жизни в целом...и о вас в том числе...
    SUUM CUIQUE

  2. #32
    Powers... Аватар для Mister-Twister
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    здесь
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Но именно у этой элиты намного больше шансов чего-либо добиться, рядовым будет посложнее. Грех быть неучем, когда тебя "пристраивают" в элитное учебное заведение.
    Цитата Сообщение от holod
    Приходится делать выводы об окружающих и о жизни в целом...и о вас в том числе...
    Хм... Многие не могут сделать толковых выводов и в 30 лет. Искренне рад за вас.
    P.S.: чтобы сделать какой-либо действительный вывод о человеке, форума скорее всего будет недостаточно.
    Последний раз редактировалось Mister-Twister; 22.05.2005 в 01:35.
    Международный человек-загадка...

  3. #33
    лунатик Аватар для Consta
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    в другом мире
    Возраст
    39
    Сообщений
    416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mister-Twister
    Но именно у этой элиты намного больше шансов чего-либо добиться, рядовым будет посложнее. Грех быть неучем, когда тебя "пристраивают" в элитное учебное заведение.
    Я бы сказала не больше шансов, а именно все шансы))) Меня это навело на идею о открытие новой темы: " Куда потратили бы денежные средства? Или как использовали их, являясь "золотой молодежью". Никому не нужна идея?
    Жизнь-игра, и чтобы выиграть в ней надо иметь свою фишку!

  4. #34
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EGOist
    Мы привыкли видеть лишь тех, кто богаче нас, выше нас по социальной лестнице (статусу). Но ведь если взглянуть на эту проблему по иному, то мы увидим, что в России очень много людей, которые живут в деревнях и селах за сотни километров от Москвы. Они не имеют возможности выйти в интернет, съездить в навороченный московский клуб, одеться в модном магазине и т.д. Но некоторые из них смогли своими руками сколотить себе состояние. Вот такие люди достойны уважения - это по настоящему золотая молодежь.
    Вся тема повернута на материальный аспект. Есть материальные блага - удачливый ("золотой"), нету - неудачливый.
    Я в своей жизни встречал людей, которых могу, не кривя душой, назвать счастливыми, но (по общепринятым меркам) бедными. Встречал и БОГАТЫХ!, но неинтересных, скудных, тошных скотов.

    "Золотая молодежь" - это дети родителей, продвинувшихся достаточно высоко по сложившейся "социальной лестнице" (высокие должности, награды, почет и уважение, высокие заработки, таланты и т.п.). Но... не все дети ТАКИХ родителей заслуживают ЭТОГО звания. Есть случаи, когда дети не хотят идти по стопам своих родителей и избирают свой путь (порой лишаясь родительской опеки!) - таких (зачастую) уважаю!
    "Золотой молодежью" называют именно тех, кто садится на шею ТАКИХ родителей и становится прожигателем родительского "багажа". У таких не может быть оправданий! Они САМИ без родителей НИЧЕГО из себя не представляют... Они не умеют жить без родителей.
    Есть исключения... но они только подтверждают правила.

    Хотел бы я "прожечь" чужое (или родительское)? Нет!
    Моё принципиальное мнение - родители должны давать детям только возможности для развития ДО определенного момента. Я против материального наследования. Я за наследования Дела! Наследования по Делу. Наследования Дела тому, кто его продолжает. А попали твои дети в число Продолжателей или нет - это не столь важно! Для меня, как для Отца, важнее, чтобы мои дети смогли САМИ найти себя в этой жизни. Встать на путь самообеспечения, саморазвития, САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ!
    Помочь? Я конечно буду помогать и помогаю, но ТОЛЬКО тогда, когда вижу со стороны детей ДВИЖЕНИЕ (порывы, попытки) ВПЕРЕД.

    И вернуть к верхней цитате: когда мне говорят сколько денег заработал чел - я понимаю, что это только одна из сторон человека. Не спешу говорить, что УВАЖАЮ его, пока не узнаю и другие стороны ;)

    П.С. Кинчев в детстве жил в доме напротив Московской мэрии. В детстве общался с известными писателями (забегал к ним в гости). Сегодня он известен. Можно ли его отнести к "золотой молодежи"???
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  5. #35
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ворон
    П.С. Кинчев в детстве жил в доме напротив Московской мэрии. В детстве общался с известными писателями (забегал к ним в гости). Сегодня он известен. Можно ли его отнести к "золотой молодежи"???
    Я думаю, что можно, у него было не денежное превосходство над своим сверстниками, а духовное что ли, нужные связи и люди которые наверняка помогли продвинуть ему свои идеи. Он этим воспользовался на все 100%, честь ему и хвала.
    Ворон тут высказался по поводу того, что он хотел бы дать своим детям.
    И у меня назрел вопрос, если бы у вас было очень много денег, в каком количестве вы бы разрешали тратить их своим детям??? Просто многие рассуждают так: "У меня в детстве ни чего не было, так пусть у моих детей будет всё" И панеслась....

  6. #36
    Powers... Аватар для Mister-Twister
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    здесь
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    У меня в детстве ничего не было, у моих детей будет что-то, но не намного больше. Баловать бы я их не стал ни в коем случае, ни деньгами, ни ещё чем-либо. Это бы лишь усугубило ситуацию, деньги в их представлении превратились бы в "бумажки, которые обязательно и как можно скорее нужно потратить, а потом попросить ещё".
    Международный человек-загадка...

  7. #37
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene
    Я утверждаю лишь для Себя..да, для Меня Ваше мнение просто не применимо, но смею заверить, в Нашем споре Вы найдете множество положительных сторон, к примеру резкое повышение своей репутации..

    К счастью, Я уже насмотрелся случаев, доказывающих совершенно обратное Вашим словам..

    Помимо того, общался с т.н. "золотой молодежью"..и знаете, они ощутимо превосходят основной уровень начитанности и эрудированности сего форума..

    У моей жены двоюродная сестра училась в МГИМО в одном потоке с Ксенией Собчак (наверное, самый яркий представитель "Золотой молодёжи"), которая появлялась там 2 раза в год только на время сдачи экзаменов и получила красный диплом. ИМХО, это издевательство над известным институтом и Российским образованием вообще.


    offtop.
    Дорогой Друг.С превеликим удовольствием читаю Ваши посты. Интересно, в повседневной жизни у Вас такой же стиль речи? Или каждое написанное слово в этом форуме сопровождается муками творчества, перелистыванием фолиантов, горой измятых черновиков около письменного стола, бессоными ночами.... Вы с такой лёгкостью, несмотря на Ваши юные годы судите об "эрудированности и начитанности" людей, чувствуется такой огромный жизненный опыт, такая мощь интеллекта, что я Вам искренне завидую.
    Я сначала, смею признаться, по скудности ума подумал что местоимения "Себя", "Меня","Нашего" в строкАх Вашего экзерсиса было написано с большой буквы из-за досадной опечатки (залитая HENNESY RICHARD CRYSTAL DECANTER клавиатура дала о себе знать). Теперь я понял, как я жестоко ошибался... Простите ....

    С Уважением ...
    группа молодых литературоведов
    Последний раз редактировалось Antuan; 22.05.2005 в 11:44.

  8. #38
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mister-Twister
    У меня в детстве ничего не было, у моих детей будет что-то, но не намного больше.
    Да это скорее исключение чем правило, у меня например в детстве все было, я всегда был сыт, одет, учился в школе и не работал до 19 лет и таких как я тут абсолютное большинство.

    PS: Недавно была передача по ТВ о жизни негров в гетто, в г. Новый Йорк. Так вот они тоже плакались что живут в нищете (пособие по безработице $55к/год), голодают и вообще белые их эксплуатируют как могут. Но глядя на окружающий пейзаж (дома из красного кирпича, у нас бы были элитными, чистота, свеже покрашенные заборчики, дорогие машины) и откормленные морды выступающих как то во все это не верилось.

  9. #39
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прихлоп
    ...если бы у вас было очень много денег, в каком количестве вы бы разрешали тратить их своим детям???
    После 14 лет даже карманные деньги должны отрабатываться.
    После 18-ти человек должен хотя бы кормить себя (исключение - учеба в высшем учебном заведении).
    Если ребенок создал семью - добыча на питание - обязанность молодых.

    О помощи. Это вопрос далеко не теоретический. В каждом конкретном случае - конкретное решение. Но принцип такой: ПОМОГАТЬ работающему! "Голодающему" - "УДОЧКУ"! Если дашь "голодающему" кусок "хлеба", то жди завтра "голодающего" снова - "хлеб" уже "съеден и переварен"!
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  10. #40
    Alone Аватар для LeXaN
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Мытищи-Солнодыр
    Возраст
    38
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Я не знаю относить себя к золотой молодежи или нет, проста это понятие все разъясняют по-разному. У моих московских друзей "золотая молодежь" - это люди которые посещают все светские тусовки, тусуятся в злачных местах и ездят в Ибицу ну и ешо куда-нить. В вашем понятии "золотая молодежь" - это люди которые добились всего почти сами, не без чей-то помощи.
    Ну так вот я работаю, сам зарабатываю себе деньги, оплачиваю сваю учебу, отдых, тусуюсь на светских тусовках (спасиба моим друзьям ) Ну тока ешо на Ибицу не ездил, но ни че следующим летом паеду Так вот куда меня отнести-та? Я сам запутался

    Цитата Сообщение от Прихлоп
    ... если бы у вас было очень много денег, в каком количестве вы бы разрешали тратить их своим детям??? Просто многие рассуждают так: "У меня в детстве ни чего не было, так пусть у моих детей будет всё" И панеслась....
    Детям я обеспечу детство, но да понять, что я не вечен и что кагда-то меня не станет. А к этому я их приготовлю заранее, что бы они хоть как-то могли существовать без меня
    Нет нужды выходить из дому, оставайся за своим столом и прислушивайся. Даже не прислушивайся, жди. Даже не жди, будь неподвижен и одинок. И мир разоблачит себя перед тобой

    Франц Кафка

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Легкоатлетическая "Золотая осень"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 12:40
  2. Молодёжь Солнечногорска примет участие в форуме "Территория солнца"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 17:50
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 10:50
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 22:02
  5. Нашел песенку из рекламы "Lacoste" (полна версия)
    от Salvador в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.09.2006, 18:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru