Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78

Тема: Школьное питание - мнение мам

  1. #21
    Старожил Аватар для пампушка
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Школьное питание - мнение мам

    Мой сын учится в 6 школе. Практически ничего не ест из того, чем там кормят, хотя в еде не привередлив. Зачастую еда холодная. Но брать перекусы в школу никто не запрещает, учитель ругает только за чипсы (что, на мой взгляд, очень правильно). Даю ему с собой бутерброды или выпечку, обязательно что-нибудь попить. Полностью согласна с Лисичкой, что стакан молока или чая со свежей булочкой, был бы гораздо лучше холодных слипшихся макарон или порошковой картошки.

  2. #22
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Школьное питание - мнение мам

    Цитата Сообщение от лисичка Посмотреть сообщение
    Я говорила сыну: "бери с собой что-нибудь", а он ни в какую: "завуч увидит - будет кричать".
    Завуч у вас- прям железная леди. Она хотя бы объясняет почему нельзя есть своё, или нельзя потому, что нельзя?
    Мой в 5-й школе. Не нравится рис, когда холодный, рыбные котлеты. Дети вообще плохо едят рыбу, и котлеты из рыбы. и по себе помню, что не любила.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  3. #23
    Гость
    Регистрация
    30.03.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Школьное питание - мнение мам

    "культура" питания дома о многом говорит, если мама на скурую руку уставшая после работы что-то быстро приготовляемое сделает или в выходные накормит фастфудом, то ничего удивительного, что дети не едят иные продукты в школах и они кажутся им невкусными.
    в некоторых регионах недобросовестные подрядчики экономят на уменьшении массы порции, особенно по мясу.К решению этой проблемы уже начали подключаться заинтересованные инстанции, которые, в частности, отмечают, что в ряде случаев происходит умышленное вредительство недобросовестных фирм ради набивания своих карманов.


  4. #24
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Школьное питание - мнение мам

    Цитата Сообщение от Assain Посмотреть сообщение
    "культура" питания дома о многом говорит, если мама на скурую руку уставшая после работы что-то быстро приготовляемое сделает или в выходные накормит фастфудом, то ничего удивительного, что дети не едят иные продукты в школах и они кажутся им невкусными.
    Что-то прямо не могу понять как может качественная домашняя еда способствовать тому, что ребёнок будет охотно питаться в общепите ( в частности в школе ), скорее наоборот после домашней вкусно сваренной молочной каши у ребёнка будет неприятие школьной каши и т.д. Да и на скорую руку можно весьма недурственно готовить...

  5. #25
    Гость
    Регистрация
    30.03.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Школьное питание - мнение мам

    Я имела ввиду культуру питания, если ребенка приучать к фастфуду и прочему, то он так и привыкнет питаться не в столовой, а бегать до палатки или макдака.

  6. #26
    Бегущая по волнам Аватар для Vollna
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск, Выстрел
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Школьное питание - мнение мам

    Цитата Сообщение от Assain Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду культуру питания, если ребенка приучать к фастфуду и прочему
    Если ребенка дома кормят фастфудом, то таким родителям глубоко наплевать, чего дают в школьной столовой. А вот у тех, кто соблюдает, как вы выражаетесь, культуру питания и стараются кормить свою семью качественно и вкусно, как раз и возникают проблемы с общепитом. Потому что то, чем кормят наших детей, мягко говоря, далеко от совершенства и уж тем более не имеет ничего общего с культурой питания.
    Море притягивает к себе наш взгляд, а земля — наши ноги.

  7. #27
    I love love Аватар для Тинка
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    здесь, там...везде
    Возраст
    36
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Школьное питание - мнение мам

    Напишу немного о ситуации в реальности. Конкретно в 7 школе помещение кухни маленькое-потому фактически все, что варится/жарится/тушися, привозится из Общепита; в самой столовой варят только компоты/какао(или чай) и сосиски/вареную колбасу.
    Цитата Сообщение от лисичка Посмотреть сообщение
    Иногда кормят детей останкинскими сосисками и порошковым картофельным пюре
    Если кормят порошковым картофельным пюре, то почему же в пюре попадаются недоразмятые кусочки картошки?
    Сосиски постоянно привозят Останкинские сосиски сливочные, в магазинах кг стоит порядка 250-300р; уверена, что многие родители такие сосиски покупают домой (дома можно, а если дают в школьной столовой, то автоматически сосиски оч плохие?)

    Цитата Сообщение от Creona Посмотреть сообщение
    С января по рассказам ребёнка кроме каши дают и йогурты, и творожки, часто сок
    Просто с января привозят продукцию Danon от производителя (накруток минимум), в результате молочки получается больше на ребенка, потому теперь чаще дают. а сок и раньше давали частенько.
    Цитата Сообщение от пампушка Посмотреть сообщение
    Мой сын учится в 6 школе. Практически ничего не ест из того, чем там кормят, хотя в еде не привередлив. Зачастую еда холодная
    ну в 6 школе столовая большая, там готовят всё повара -ничего привозного, только сами продукты
    Цитата Сообщение от лисичка Посмотреть сообщение
    Только сколько рыбы в этой котлетке и сколько мяса в этой подливке...
    не поверите: если написано рыбные котлеты, то именно котлеты с рыбой, а не одни названия "рыбные" котлетки и подлива "с мясом"(и подлива не с Мурзиками и Шариками); другой вопрос-как их готовят в Общепите.

    лисичка, я смотрю вы оч агрессивно настроены против еды в школьных столовых. Почему же тогда не пойдете сами работать в школьную столовую в той школе, где учится ваш ребенок? или уж сразу в Общепит, чтоб наверняка ребенок питался вкусной и полезной едой?

    ps: в 7 школе или Общепите сама не работаю, но в 7 школе работает близкая родственница
    организую закупку сексуального белья (корсеты, сорочки, костюмчики, чулки... и много другого)+косметика по очень даже низким ценам. Группа http://vk.com/club26772051 Указаны конечные цены

  8. #28
    femme fatale Аватар для лисичка
    Регистрация
    22.11.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    770

    По умолчанию Re: Школьное питание - мнение мам

    Цитата Сообщение от Тинка Посмотреть сообщение
    лисичка, я смотрю вы оч агрессивно настроены против еды в школьных столовых.
    Я не агрессивно настроена, я просто не понимаю, почему нельзя брать свои перекусы, если ребёнок хочет кушать, а от вида столовской еды на одноразовых тарелках его мутит, может ваша родственница в курсе?
    Что картошка из пакетиков факт общеизвестный, подтверждённый и завучем, и директором общепита, и Микеляном. Поэтому про картошку больше спорить не будем. Картофельное пюре из пакетиков и сосиски, какими бы дорогими они не были, априори не могут считаться полноценным и полезным питанием для детей. Давайте ещё кормить детей в школе чипсами и сухариками. Для меня это равноценно.

    Цитата Сообщение от Тинка Посмотреть сообщение
    Почему же тогда не пойдете сами работать в школьную столовую
    Потому что каждый должен заниматься своим делом, и делать его хорошо.
    Все мы бражники здесь, блудницы,
    Как невесело вместе нам!

  9. #29
    коренной житель Аватар для Терёшка
    Регистрация
    26.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,902

    По умолчанию Re: Школьное питание - мнение мам

    Цитата Сообщение от Тинка Посмотреть сообщение
    лисичка, я смотрю вы оч агрессивно настроены против еды в школьных столовых. Почему же тогда не пойдете сами работать в школьную столовую в той школе, где учится ваш ребенок? или уж сразу в Общепит, чтоб наверняка ребенок питался вкусной и полезной едой?
    Во дела! Если мне не нравится питание ребёнка, то я должна пойти работать поваром. Многие на форуме жалуются на педиатров. Вы им тоже посоветуете устроится в дет.поликлинику и самим лечить своих детей? Тинка, вы мозги включайте, когда пишите. Мне, например, не нравится как вы вели закупку, но это не значит, что я должна стать организатором СП.
    Тема про школьное питание себя изжила. Кому нравится- тот кушает, кому нет- те дети даже и не ходят в столовую.

  10. #30
    I love love Аватар для Тинка
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    здесь, там...везде
    Возраст
    36
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Школьное питание - мнение мам

    Цитата Сообщение от лисичка Посмотреть сообщение
    я просто не понимаю, почему нельзя брать свои перекусы, если ребёнок хочет кушать, а от вида столовской еды на одноразовых тарелках его мутит, может ваша родственница в курсе?
    я вообще не знала, что детям теперь нельзя брать с собой еду. специально спросила-родственница первый раз сегодня от меня услышала, что детям запрещают приносить еду из дома (в столовой запрещают есть принесенную с собой еду, но не приносить свою-а это можно понять учитывая размер столовой). так что это не от столовой идет; обращайтесь с этим вопросом к завучам, директору и т д.

    Цитата Сообщение от лисичка Посмотреть сообщение
    Картофельное пюре из пакетиков и сосиски, какими бы дорогими они не были, априори не могут считаться полноценным и полезным питанием для детей.
    так пишите, словно детей каждый день кормят только картошкой с сосиской. считаю, что раз в неделю-две можно ребенку дать на второе либо ужин картошку/макароны с сосиской/колбасой.

    Цитата Сообщение от лисичка Посмотреть сообщение
    Сообщение от Тинка
    Почему же тогда не пойдете сами работать в школьную столовую
    Потому что каждый должен заниматься своим делом, и делать его хорошо.
    каждый делает работу хорошо по мере возможностей. и конкретно про 7 школу я уже написала: условия изначально не те, чтобы работать оч хорошо. вы на столовую изначально наезжаете, хотя в трех школах в городе практически вся еда привозится от Общепита(причем видно в двух из трех школах все устраивает родителей, только в седьмой не угодили). Тем более практически ко всем можно предъявить претензии- к продавцам, уборщикам... вплоть до президента-везде найдется хоть один человек, недовольный работой другого.

    Цитата Сообщение от Терёшка Посмотреть сообщение
    Во дела! Если мне не нравится питание ребёнка, то я должна пойти работать поваром. Многие на форуме жалуются на педиатров. Вы им тоже посоветуете устроится в дет.поликлинику и самим лечить своих детей? Тинка, вы мозги включайте, когда пишите. Мне, например, не нравится как вы вели закупку, но это не значит, что я должна стать организатором СП.
    Не ищите смысла между строк, читайте по тексту. про педиатров-глупый вопрос, тем более совсем не в тему. и логику включите-прихрамывает: предложить человеку что-то сделать не значит приказать или заставить делать это
    организую закупку сексуального белья (корсеты, сорочки, костюмчики, чулки... и много другого)+косметика по очень даже низким ценам. Группа http://vk.com/club26772051 Указаны конечные цены

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.09.2020, 15:10
  2. Новое школьное меню презентовали в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2019, 11:08
  3. Здоровое питание
    от she_wolf в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 23:39
  4. Здоровое питание
    от Иринушка в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 00:54
  5. Аюрведическое питание
    от Aleksandr_ в разделе Кулинария и кухня
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 02:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru