Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Прыжок с парашютом

  1. #11
    Прохожий Аватар для Борисович
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Прыжок с парашютом

    Сколько стоит прыгнуть- цена вопроса? На каких парашутах прыгают? И что надо кроме желания прыгнуть ? Ну и конечно - с чего прыгают и где?

  2. #12
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Прыжок с парашютом

    Цитата Сообщение от лисичка Посмотреть сообщение
    вы что ли сами прыгали?!!
    А кто ж за нас-то прыгнет
    Цитата Сообщение от unvoiceble Посмотреть сообщение
    прыгай лучше в тандэме, там свободного падения больше около 15-20сек, прыгал под Волоколамском с 2500, но если бы приехал рано утром то прыгал бы с вертушки с 4000м, лучше уточни заранее этот вопрос и ощущения незабываемы, наверное этим летом снова соберусь, да и лучше потраться на фото-видео съемку, ржака на всю жизнь
    Ну это знаете ли смотря что вы хотите получить, если "ржаку на всю жизнь" и понт что типо прыгал - то тандем самое то. Если кайф от прыжка и острые ощущения - либо купол, либо самому учиться на крыле.
    Цитата Сообщение от Борисович Посмотреть сообщение
    Сколько стоит
    Ну не поленитесь почитать ссылки, там всё написано. А с чего прыгают.... я прыгала с АН-28 и АН-2. С вертушек прыгают, но с них стрёмней из-за того что зависает.
    Парашют - если тандем - то крыло, если купол то в Д6 в основном. Кроме желания прыгнуть - ну удобная одежда и обувь желательно высокая чтобы был зафиксирован голеностоп, либо можно эластичными бинтами зафиксировать, дабы не получить травмы. Ну и состояние здоровья должно быть соответствующее, перед каждым прыжком проходят врача и подписывают бумага что нет сердечных заболевания, с астмой по-моему тоже нельзя.
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

  3. #13
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Прыжок с парашютом

    Цитата Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
    ...либо самому учиться на крыле.
    Не путайте народ. Сами "с нуля" на крыльях не учатся.
    Цитата Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
    АН-28 и АН-2
    Ещё с Л-410 в Дубне можно. Впрочем тип не важен (хотя, ИМХО, "кукурузник" романтичнее) - с самолёта прыгать надо.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  4. #14
    Новый Житель
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Прыжок с парашютом

    Цитата Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
    и понт что типо прыгал - то тандем самое то. Если кайф от прыжка и острые ощущения - либо купол, либо самому учиться на крыле.
    Вот до чего дожили...... В погоне за новыми ощущениями окружающие видят понт!! А прежде чем рыгуть интересовался у опытных:всё таки первый что лучше.Ответ был однозначный-лучше в тандеме.А когда с ним начали кружиться в воздухе было просто супер, чем спускаться тупо с 1500 и это личное дело каждого. А пот ом заинтересовало получить IFF. Так что Лилу снизу асфальт сверху облака

  5. #15
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Прыжок с парашютом

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Сами "с нуля" на крыльях не учатся.
    Я имела ввиду учиться самому с крылом прыгать - в смысле проходить учёбы и прыгать без инструктора.
    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    "кукурузник" романтичнее
    А мне наоборот "кукурузник" не очень, не удобно в дверь эту узкую пролазить, уж лучше под хвост, вышел - шаг сделал и летииишь
    Цитата Сообщение от unvoiceble Посмотреть сообщение
    чем спускаться тупо с 1500
    К вашему сведению, если вы имели ввиду прыжок с куполом то прыгают не с 1500м, а с 800м. Про асфальт..... чё за бред...
    Я просто не пойму в чём ощущения-то??? Ощущения - это когда ты один прыгаешь, один со своим парашютом разгребаешься, управляешь сам. А в тандеме - ну прыгнули тебя, ну посмотрел с высоты, приземлили тебя, ну хорошо. Кайф то в свободе, в грани, в полёте. В тандеме всё менее прозаично.
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

  6. #16
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Прыжок с парашютом

    Цитата Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
    Я просто не пойму в чём ощущения-то??? Ощущения - это когда ты один прыгаешь, один со своим парашютом разгребаешься, управляешь сам. А в тандеме - ну прыгнули тебя, ну посмотрел с высоты, приземлили тебя, ну хорошо. Кайф то в свободе, в грани, в полёте. В тандеме всё менее прозаично.
    поддерживаю! Тандем - это маленько другое. Я кстати прыгала с Д5-У, вышагивала с АН-2 (вбок). Очень понравилось, что есть стропы и можно маленько порулить. А если еще девушка, килограммов на 40-50, то на восходящих весенних потоках можно и как на параплане полетать =)))))
    Была в последующем мечта пройти курс обучения и прыгать с крылом, по-взрослому. Но пока училась зарабатывать на такого рода развлечения, обжилась семьей.

    Да, насчет обуви - я прыгала в обычных кроссовках. Главное - не смотрите под ноги, когда приземляетесь, а то появится желание одну ногу вперед выставить... и может сломаться. И не пытайтесь с куполом оставаться на ногах, всё равно упадете. Главное - вовремя этот купол погасить, чтоб по полю не таскало =)))

  7. #17
    femme fatale Аватар для лисичка
    Регистрация
    22.11.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    770

    По умолчанию Re: Прыжок с парашютом

    Господи, мне даже читать вас страшно!
    Все мы бражники здесь, блудницы,
    Как невесело вместе нам!

  8. #18
    Новый Житель Аватар для Alexandro
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    36
    Сообщений
    162

    По умолчанию Re: Прыжок с парашютом

    А где бы почитать про прыжки в Волоколамске?

  9. #19
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Прыжок с парашютом

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Д5-У,
    Д-5 - он не особо управляемый, там всего 4 стропы, Д-6 более управляемый, 6 строп и купол объёмом меньше, а ещё Д-1-5У (дуб)- это спортивный купол. Так с каким именно? А то я запуталась А так про всё остальное рассказывают на инструктаже. Я тоже в кроссовках прыгала, но бинтами эластичными заматывала, что б как самое наименьшее не потянуть мышцу
    Кстати, по поводу веса - от 45 кг вроде можно или от 50 даже. Я помню меня последнюю выкидывали всегда, жесть, блин, вечно дальше всех


    --- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ---

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    А где бы почитать про прыжки в Волоколамске?
    , DZ Гугл рулит
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

  10. #20
    Укушенный мухою. Аватар для PODVAL20
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    1,136

    По умолчанию Re: Прыжок с парашютом

    я не знаю как сейчас, но в 2002, в Коломне , была такая фишка, типа полный курс парашутиста, включая прыжок с "дубом", с 1000 метров, в тандеме прыжка три, ну и так далее, порядка десяти-двенадцати прыжков, все инструкции, укладки парашютов, вобщем все пироги. Всё это дело стоило 1000$, но по окончании ты становишься каким-то там членом, ну и дальше мог прыгать по льготной прграмме, а так же мог выступить в качестве инструктора, ну это как всегда в зависимости от вакансий и знакомств. Я думал, что всё это давно прикрыли, но недавно по телеку видел репортаж, вобщем вроде как всё в силе, работает.
    Я первые три прыжка сделал в 1984, от Люберецкого ДОСАФ, там же в Коломне, бесплатно , с 1000 метров, парашюты "дубы", вобщем "совок".

    --- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ---

    Сын тоже собирается на прыжки, в Чехов с друзьями.
    Курю сосиски и крабовые палочки.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. прыжки с парашютом
    от deni-54321 в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 22:22
  2. Прыжки с парашютом!!!
    от Катюшон в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2008, 16:31
  3. зацените прыжок
    от Sedoy в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 08:55
  4. Прыжок с парашютом.
    от MoiseY в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2006, 22:24
  5. Где можно совершить прыжок с парашютом?
    от Mihalich в разделе Беседка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 23:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru