Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: C малышом в общественном месте

  1. #11
    Горожанин Аватар для well
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Дома конечно же))
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: C малышом в общественном месте

    Мы 4-х месячным малышом ездили летом на Украину на машине. Конечно получилось дольше чем обычно, т.к. останавливались то покормиться, то переодеться. Мы искусственники, но разогреть смесь на любой заправке не проблема. А мамам которые кормят грудью еще проще. Такой возраст идеальный для таких долгих путешествий. Все равно малый умеет только лежать. И на море с ним ездили, и в кафе ходили, а вот шумную вечернюю набережную малыш не оценил. Пришлось сбежать подальше от музыки и ждать пока старшенький с папой на атракционах накатаются. А вот в этом году даже не знаю как поедем... Сынок стал такой непоседа. Скорее всего будем выезжать в ночь. Все зависит от родителей и малыша. Наш любит в машине кататься, а вот племянница до года вообще ненавидела находится в машине и орала пока ее не вытащат.
    Я лично на свадьбу с таким крохой точно не поехала бы. Ни к чему малыше такое развлечение. Но это лично мое мнение

  2. #12
    Коренной Житель Аватар для OдУвAнЧиK
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Вертлинка - дом родной))))
    Возраст
    40
    Сообщений
    531

    По умолчанию Re: C малышом в общественном месте

    на поезде ездила, когда малой моей месяц был всего. Ехали только ночь, но кстати я думаю, что тогда она лучше дорогу переносила, т.к. ей было все равно на внешние раздражители. В плацкарте то соседей не попросишь свет вырубить и тишину полную. Ездили и на машине часов 8-10 в дороге, опять же в совсем маленьком возрасте 4-5 месяцев перенесла дорогу гораздо лучше, чем потом в год. Как вариант, ездить с детьми на машине ночью, но тут опять же зависит от возможностей водителя, не все любят ночные переезды

  3. #13
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: C малышом в общественном месте

    Цитата Сообщение от well Посмотреть сообщение
    Скорее всего будем выезжать в ночь.
    расскажу, как мы выезжали в ночь на машине.
    Выезд планировался на 22.00, чтобы в машине ребенка уснула и до утра... Муж пришел с работы в 17.00, лег спать, но толком не спалось (лето, светло, жарко). Я приехала с работы в 18.00, поехала за ребенком к бабушке в Тимоново, по пути отоваривалась продуктами в дорогу. Приехали, начала совершать всевозможные приготовления к дороге: укладывать чемоданы, резать колбасу и т.п. Прособирались в итоге до 0.00, ребенка уже часа два сопела в обе дырки. Пришлось перекладывать спящую в кресло - чуть не разбудили! Но тут же тронулись, и дочь закрыла глаза. По пути заправка - остановились - опять проснулась. Любая пробка - глаза открываются, начинается копошение. В итоге, съехав на М4, простояли в пробке часа полтора, слушая по рации матюки дальнобоев из серии " куда вы все прёте в 2.30 ночи!). Спать хотелось шо писец! Пыталась подремать, чтобы попозже подменить мужа, но этого почти не удавалось. В общем, ночь, а потом ещё и бОльшая часть дня показались бесконечными, а дорога нескончаемой. ПРиехали к родне в 14.00, все разбитые, завалились спать. День был потерян.
    Обратно выезжали в 12.00 дня, выспались, поели, накормили ребенка. Дома были в 23.00, устали не так сильно, как в первый раз, дочь всю дорогу спала и иногда кушала, пила, игралась. Вывод для себя однозначный: ночью надо спать!!! Дома, в кроватке.

  4. #14
    Рыжая-бесстыжая Аватар для Eleganzza
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    1,728

    По умолчанию Re: C малышом в общественном месте

    Мы тоже с сыночком на поезде в Самару, потом в Волгоград, опять в Самару и домой, ездили когда ему 5,5 мес. было. Проблем вообще никаких, пока активности особой нет. Единственное, отойти не очень удобно, в туалет например. Но нам везло с соседями, а я ждала пока он уснет)))) и бегом)))) А сейчас даже не представляю каково это будет, он же теперь на месте ни минутки не сидит, все интересно. Видимо придется ехать на машине и в ночь)))

  5. #15
    дюдюка барбидокская Аватар для dargospoda
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    far far away
    Сообщений
    6,422

    По умолчанию Re: C малышом в общественном месте

    Круто! может тогда и мы рванем в июне... а может и в мае....- на Украине каштаны цветут Красотищщщщщща! Да и прабабушки уже в возрасте, нужно дитем порадовать. А самолетом летали? подруга зовет в турцию. но у нее 2 года, а я думаю отдыха не будет с 6 мес ребенком. Хотя дети у всех разные. тут конечно не угадаешь наверное, не попробовав.
    Управление по управлению всеми управлениями России

  6. #16
    мамочка Аватар для maggy
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    солнечный город
    Сообщений
    1,420

    По умолчанию Re: C малышом в общественном месте

    вставлю свое))))))
    с большим(нам ужо 5)) первый раз поехали месяцев в 6 на машине... время в дороге 5 часов...выехали в 4 утра и в 9 на месте-спал как суслик))))))
    да и обратно все также))в самолете спит)))))все время))) вот ща побольше стал-машина укачивает жутко...в поезде красота))) купе-верхняя полка - игры, ноут . книги-сын спускается тока поесть)))а чуть поменьше-садимся в поезд-кушаем и спать))и все дорогу
    а вот мелкая наша звезда-это нечто!!!!!первые 6 месяцев мы ели и спали...и ходили везде))) первый наш поход был в месяц в ресторан))))))спали. маму ели и все хорошо))потом на др к друзьям, нам 3 месяца))полпраздника мы спали))))))
    а вот с дорогой все тяжко.... в поезде. метро, машине и тд..мы как часовые!!!!глаза вытаращим и смотрим....поэтому любая дорога канешн тяжкоооооо.:eek:зато в любые гости-ноу проблем
    сбор рядов на горнолыжку
    https://docs.google.com/spreadsheet/...4V1pjb3c#gid=0

  7. #17
    дюдюка барбидокская Аватар для dargospoda
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    far far away
    Сообщений
    6,422

    По умолчанию Re: C малышом в общественном месте

    Цитата Сообщение от well Посмотреть сообщение
    разогреть смесь на любой заправке не проблема
    в микроволновке просили?
    Управление по управлению всеми управлениями России

  8. #18
    мамочка Аватар для maggy
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    солнечный город
    Сообщений
    1,420

    По умолчанию Re: C малышом в общественном месте

    оооо, у нас был опыт в 1.5 года поездка в плацкарте))))))))))) это канешн нечто!!!!!!!мой мегаобщительный сын прошелся по вагону, как цыганенок набрал всего, чем угощалии довольный вернулся)))))))после этого тока купе))))))
    сбор рядов на горнолыжку
    https://docs.google.com/spreadsheet/...4V1pjb3c#gid=0

  9. #19
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: C малышом в общественном месте

    Самолётом опять же в 7мес летали двухчасовым перелётом.
    В полёте сон, впечатления положительные.
    Но с ребенком напрягает длительное ожидание в аэропортах, больше не хотим.
    В коробке с карандашами...

  10. #20
    солнечная Аватар для Agnes
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию Re: C малышом в общественном месте

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    спали на одной койке (точнее, "звезда" спала, а я подпирала спиной откидной стол)
    ой, да! знакомо. правда мой был постарше 2,5 года. Я практически не спала 2 ночи(( Вспоминаю с ужасом.
    Вывод: не стоит ехать с ребенком в плацкарте на одной койке

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 15:50
  2. Ответов: 105
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 17:27
  3. Отдых с малышом.Каких проблем можно ожидать?
    от Ириша в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 12:20
  4. мы беременные и с малышом (фото)
    от инесса в разделе Семья и дети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2008, 18:26
  5. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 29.11.2006, 19:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru