Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Жизнь детей после 15

  1. #1
    Прохожий
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    12

    По умолчанию Жизнь детей после 15

    Зашла на форум в надежде найти интересную информацию о том, где можно проводить время если тебе 15 лет и поняла, что родителей интересует жизнь своих детей только в самый ранний период, лет так до 5-7. Как будто если тебе 15, ты уже в состоянии существовать автономно от родителей. Либо у нас в городе всё настолько хорошо, что даже вопросов не возникает, чем занят любимый ребёнок в свободное время и вообще не возникает никаких вопросов...

  2. #2
    Коренной Житель Аватар для OдУвAнЧиK
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Вертлинка - дом родной))))
    Возраст
    40
    Сообщений
    531

    По умолчанию Re: Жизнь детей после 15

    как вариант, я думаю, это музыкальная школа или спортивные секции, качалка, бассейн. Думаю, что больше тем для детей младшего возраста, т.к. в таком возрасте за них все же родители решают, куда пойти чаду, а в более старшем возрасте ребенок уже делает выбор сам и на форуме они это обсуждать не будут. У меня пока дети помладше, но не думаю, что мне будет все равно, чем они заняты в 15 лет. Дети всегда остаются детьми для родителей. Маме вот моей все равно интересно, куда я хожу, с кем время провожу, хотя я сама уже взрослая и мама двоих детей)

  3. #3
    Бегущая по волнам Аватар для Vollna
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск, Выстрел
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Жизнь детей после 15

    Моя дочь в старших классах (9,10.11) занималась большим теннисом и посещала театральную студию. Плюс репетиторы по математике и английскому. Ее друзья занимались: художка, гитара, айкидо, танцы. Но вообще в таком возрасте уже за ручку не поводишь. Много зависит от окружения, от того, чем друзья увлекаются. Родители, как правило, выступают в роли спонсора.
    Море притягивает к себе наш взгляд, а земля — наши ноги.

  4. #4
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Жизнь детей после 15

    Цитата Сообщение от Sputnik2012 Посмотреть сообщение
    поняла, что родителей интересует жизнь своих детей только в самый ранний период, лет так до 5-7.
    Ну это пока дети позволяют принимать участие в своей жизни, точнее пока родители это решают. В 15 лет не помню, чтобы особенно докладывала маме как провожу время . Родителей всегда интересует жизнь детей, только вот дети как раз в этот период (15 лет) хотят автономности и поменьше нравоучений, они ж всё знают . Хотелось бы мне, чтоб мои дети в этом возрасте доверяли мне больше, чем я своим... Бум стараться.

  5. #5
    Прохожий
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Жизнь детей после 15



    --- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ---

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    Ну это пока дети позволяют принимать участие в своей жизни, точнее пока родители это решают. В 15 лет не помню, чтобы особенно докладывала маме как провожу время . Родителей всегда интересует жизнь детей, только вот дети как раз в этот период (15 лет) хотят автономности и поменьше нравоучений, они ж всё знают . Хотелось бы мне, чтоб мои дети в этом возрасте доверяли мне больше, чем я своим... Бум стараться.
    Конечно, нравоучения в любом возрасте не нравятся. Вот если вам, я не знаю сколько вам лет, будут читать нравоучения, вам это понравится?
    Откуда берётся неутешительная статистика, что число курящих девушек растёт с каждым годом, они что в 7 лет начинают курить?

  6. #6
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Жизнь детей после 15

    Цитата Сообщение от Sputnik2012 Посмотреть сообщение
    Откуда берётся неутешительная статистика, что число курящих девушек растёт с каждым годом
    Это такой способ у молодёжи, и в частности у девушек показать свою "взрослость", "раскованность" и "независимость". Когда мозги становятся на место, то девушки понимают, какую глупость сделали, но уже поздняк метаться, бросить супер трудно. Поэтому продолжаем демонстрировать "взрослость", "раскованность" и "независимость".
    По теме: можно просто книжки читать, если уж совсем заняться нечем. У нас на бальные танцы 15-летние подростки ходят. Танцуют они классно! И мой первоклассник ходит.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  7. #7
    Прохожий
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Жизнь детей после 15

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Это такой способ у молодёжи, и в частности у девушек показать свою "взрослость", "раскованность" и "независимость". Когда мозги становятся на место, то девушки понимают, какую глупость сделали, но уже поздняк метаться, бросить супер трудно. Поэтому продолжаем демонстрировать "взрослость", "раскованность" и "независимость".
    По теме: можно просто книжки читать, если уж совсем заняться нечем. У нас на бальные танцы 15-летние подростки ходят. Танцуют они классно! И мой первоклассник ходит.
    Вы правда считаете, что танцы и чтение книг это выход? В смысле выход для воспитания благоразумной молодёжи? Или родители такую цель себе не ставят?
    У нас в городе есть молодёжный центр "Подсолнух", он как раз для молодёжи в возрасте 15-17 лет, но туда попадают активные молодые люди, они просто хорошо проводят время для себя и работники центра ещё стараются направить их энергию в полезное русло, на благо, так сказать общества. Но туда идут в основном энергичные, инициативные, а вот как быть с теми, кто сидит дома в интернете и стесняется высунуть нос дальше своей комнаты. Такие ведь тоже есть!!!

  8. #8
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Жизнь детей после 15

    А вы что можете предложить? Кто лучше вас самих знает, как быть с вами такими (стеснительными)? Озвучивайте пожелания, мы будем на ус мотать.

  9. #9
    редкость Аватар для Missy
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    в мягкой кроватке...
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию Re: Жизнь детей после 15

    Растить детей надо. Как будто они сами стали такими
    Цитата Сообщение от Sputnik2012 Посмотреть сообщение
    кто сидит дома в интернете и стесняется высунуть нос дальше своей комнаты.
    . И надо быть для своего ребенка не только мамой и папой, а еще и другом, которому можно многое рассказать и получить совет. На своем примере, прежде всего родителям, надо показывать,что есть много интересного в мире, кроме интернета.

    Sputnik2012, вы сами что-нибудь предложите.. А то я чего-то вообще не пойму цели сей темы.

  10. #10
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Жизнь детей после 15

    Цитата Сообщение от Sputnik2012 Посмотреть сообщение
    Вы правда считаете, что танцы и чтение книг это выход?
    С начитанным человеком есть хотя бы о чём поговорить.
    А бальные танцы - это спорт (если вы не знаете). Когда молодёжь занята или чтением, или танцами, или участием в театральной студии, музыкой, рисованием, спортом и т.д. - каждому по интересам, то, простите, фигнёй заниматься некогда, на всякие глупости, типа пиво-сигареты времени нет, не говоря уже о хулиганстве.
    Родители ставят себе целью воспитать благоразумную молодёжь, многим это удаётся. Но ещё надо, чтобы и молодёжь этого хотела. Родители помогут. В конце концов это в детском саду ребёнок толком не знает чего хочет, родители,видя его склонности, стараются их развивать. В 15 лет подростки считают себя взрослыми и уже должны понимать, какое времяпрепровождение выбрать. На дискотеки и концерты тоже надо ходить, но ведь не каждый день, это не хобби.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2017, 16:50
  2. Изменится ли жизнь после выборов
    от ТенуЧ в разделе Выборы главы Солнечногорского района. (22 декабря 2013)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 13:32
  3. Мама минус папа или жизнь после развода
    от swisska в разделе Семья и дети
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 09:24
  4. Жизнь после смерти - существует ли она?
    от KASHTAN в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 07:57
  5. жизнь после родов
    от popelushka в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 20:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru