Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Вегетарианство признано психическим заболеванием

  1. #11
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Вегетарианство признано психическим заболеванием

    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    Все силы от мяса
    Японцы не ели мяса до прихода европейской цивилизации, и силы вроде были...Зато у них не было желудочных болезней.

    И масаи мяса не ели - пили кровь с молоком.

  2. #12
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Вегетарианство признано психическим заболеванием

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Зато у них не было желудочных болезней.
    Да нее, ребята, не ешьте, кто ж вас заставляет?
    p.s. у нас нет желудочных болезней... У нас ангины... и помогает нутряное сало...
    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Японцы не ели
    Мы не японцы, а они вообще одну рыбу с водорослями жуют...
    А мы всю жизнь кОрОвами питаемся? Мы этим мешает травоядным людям?

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Вегетарианство признано психическим заболеванием

    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    Придет в гости этакий приверженец "гороха с крыжовником" и начинается: "фу, салатик с мясом...
    Так это твое право, Юля, приглашать в гости тех, кто не будет за твоим столом брезгливо морщиться. Моя верующая подруга в посты никогда не фукает в гостях, но и я готовлю для нее что-нибудь овощное. Просто мы дорожим друг другом.
    НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ т. 8-926-179-16-76

  4. #14
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Вегетарианство признано психическим заболеванием

    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    Так это твое право, Юля, приглашать в гости тех, кто не будет за твоим столом брезгливо морщиться.
    Так и не знал никто, что ей в голову ударило...

    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    Моя верующая подруга в посты
    Это не то же самое...временно воздержаться или на постоянно...

  5. #15
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Вегетарианство признано психическим заболеванием

    "Мы любим животных"-,говорят сердобольные вегетарианцы,а сами объедают этих животных,поедая в громадных количествах(иначе не наешься) их пищу.

    "Трупы едите",-и кусок мяса застревает в горле.

    Мне кажется,всё в меру должен есть человек, а если всю жизнь будешь есть только растения,не превратишься ли в божий одуванчик?

    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,563

    По умолчанию Re: Вегетарианство признано психическим заболеванием

    есть у меня знакомая, жесткая веганка. Не только мясо не ест, но и все, что содержит продукты не растительного происхождения. Естественно, на работе выбор еды на обеденном перерыве у неё ограничен. а есть -то хочется.
    Так вот, эта девушка у всех коллег клянчит то фрукты, то орехи, то хлопья - кашку заварить (причем, обед она с собой приносит)
    Кончилось тем, что пока меня не было - залезла ко мне в тумбочку и подточила запасы сухой овсяной каши.
    Самое интересное, что девушка не отличается человеколюбием и переполнена скрытой агрессии.

    Поэтому мой вывод (сугубо ИМХО): съешь кусок мяса - добрее будешь.

  7. #17
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Вегетарианство признано психическим заболеванием

    Даа, так раздумывая, пожалуй, вегетарианство - психическое заболевание...Сродни секте какой-то...Потому как только разговор об этом заходит, начинаются "песни": это трупы, а они раньше жили и т.д. и т.п. Мясо зараженное или напичканное дрянью, это другой вопрос, но где гарантия, что волшебные фрукты и ягоды абсолютно чисты в этом отношении? А травки накапливают дрянь еще хлеще, чем мяскО...
    Вообще, мы любим натрескаться лучку зеленого вприкуску со свининкой, запить пивом. И мяско и травка)))
    А вообще - ешьте что душе угодно, главное - чтоб на пользу пошло, а не искры из глаз выбивало)))

  8. #18
    Участник
    Регистрация
    06.08.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    397

    По умолчанию Re: Вегетарианство признано психическим заболеванием

    Ни с кем не собираюсь спорить или кого то переубеждать или призывать, личное дело каждого. Не понятно по каким таким причинам наезды и нападки на вегетарианцов, чем они опасны? объедают животных-самим не смешно? .... и по каким причинам и за какие заслуги, на древней руси, людям, отказывающимся есть мясо, заливали расплавленный свинец в рот?

    2 Blacky Мне кажется вы попадаете в точку, объеденяя вегетариаство и религию.
    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  9. #19
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: Вегетарианство признано психическим заболеванием

    Сейчас еда ненастоящая, невкусная. Я родился в деревне и вырос на фруктах и овощах из своего сада и огорода, пил настоящее молоко коровье и свой сок, ел свой хлеб испеченый в печи, а мой ребенок ест все покупное,безвкусное и ненастоящее. Сечас огурец в рот положишь, он во рту растает, одна вода, фрукты тоже не пойми чего, мандарин полгода в холодильнике валяется ничего ему не делается. Мясо, колбаса вообще ерунда, если раньше мы зарезав поросенка или барана всегда жарили свежинину целую сковороду, лопали от пуза и ни у кого не болел живот, ни кому не было плохо, да и вообще просто вкусно, то сейчас сьев какой-нибудь покупной шашлычок можно и коньки отбросить. Так что лично я спокойно могу обходится длительное время без мяса и моему организму наоборот легко от того, что я не съел эту хрень.
    Так что если бы я жил в деревне со своим садом огородом, я может и смог бы быть вегитарианцем, а живя в городе на суперпродуктах, да при бешенном ритме, нет уж спасибо я не враг себе. Поэтому может и есть резон в словах докторов, хотя их слушать так и жить не надо.

  10. #20
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Вегетарианство признано психическим заболеванием

    1. Надо смотреть первоисточник: по каким критериям относят к патологии? Скорее всего проблема относится к психологическим отклонениям и нарушениям носящим локально массовый характер (по типу сект, с вовлечением новых членов и т.д). Примерно как психической патологией признано стремление к "абсолютному" похуданию, закончившемуся смертью нескольких дам из мира демонстрации моды.
    2. Какие продукты есть каждому конкретному человеку очень хороший ответ дает нетрадиционная (для западной цивилизации) восточная (китайская, вьетнамская) медицина. Я, в своё время, тестировался у вьетнамских мастеров (у одного, через два года у другого) пульсовой диагностики - рекомендации по продуктовой корзине, странам, пригодным для проживания совпали 100%.
    3. ИМХО, вовсю идёт третья мировая и, чем больше сумбура, тем лучше для подготовки к сокращению численности населения к утверждённым нормативам.

    Вот эту информацию 21 миф о вегетарианстве, ! (с мнением всемирно признанных ученых, практиковавших этот вид питания) считаю прочитать обязательно, вдумчиво для всех, кто серьёзно об этом задумывается. Возможно, кто-то предложит тексты столь же взвешенные с противоположной точкой зрения.

    Dmitriy-wrg, а если не трудно предложите что-нибудь почитать про казни расплавленным металлом в Древней Руси. Мне интересно, а я что-то "с наскока" ничего не нашёл.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2020, 17:30
  2. так поступают психически нормальные люди
    от Амон Ихтамнет XVII в разделе Политика и экономика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 23:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 10:20
  4. Бесплатные места для детей с заболеванием печени!!!
    от olsa в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2009, 15:21
  5. Любовь – опасное для жизни психическое расстройство
    от Nix в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2005, 18:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru