Страница 7 из 49 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 486

Тема: Переход через ж/д дорогу закрыт!

  1. #61
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Переход через ж/д дорогу закрыт!

    Отвечаю всем по очереди (выделялка не работает, извиняйте). ЧЕРЕЗ РЕЛЬСЫ я не ходила никогда ни одна, ни с коляской, ни с ребенком, ни с мужем... Когда -то, да, 18летней девчонкой бегала, но мне этого хватило, натерпелась.. Я боюсь. И потому, когда была необходимость, я ходила через мост...И беременная, да. А мне интересно, если в доме лифта нет, а на пятом этаже живете, вы как туда добираетесь-то? Потихоньку, по ступенькам, и так же спускаетесь... Ручки у нас для того, чтобы придерживать себя в случае необходимости...(это я к тому, что перилки есть, держаться чтоб).
    Дальше..Через мост с коляской?))) Конечно было, и не один раз. Да, нелегко, кишки наружу, а ШО ДЕЛАТЬ, ежели по -другому никак?).
    ТенуЧ, Вам отвечать бесполезно, Вы и так тему развили неизвестно в какую степь...
    Любите кудахтать, девчонки...А зря... Сапсан-то не из-за угла выскакивает, эт веррно, однако ж быстрый, зараза, не увернешься, и малыша из коляски выхватить не успеешь, и слово "мама" крикнуть... Уж сколько случаев подобных было, а все туда же...пока петух в одно место не клюнет...дальше, я думаю, пословицу знаете..
    Неее, я не против, вы топайте, топайте по рельсам-то... Береженого Бог бережет, но это видать не про всех сказано...

  2. #62

    По умолчанию Re: Переход через ж/д дорогу закрыт!

    поставить забор это полностью решение РЖД которое заранее было согласовано с местной администрацией ( как и в случаях решения проблем с жд переездами солнечногорского района). Местная администрация ( по крайней мере в случае с переездом в частности в Головково) отказалась на взаимовыгодных условиях ( то есть в "пополаме" по баблу) строить надземный переезд через жд (наша администрация говорит типа даже половины суммы нужной на это строительство у них нет). Думаю так же дело обстояло и с переходом - через рельсы по земле переходить не безопасно, а на надземный переход у нашей администрации денег "лишних" нет. Вопрос ставится так потому что по сути проблема пересечения города это проблема местной администрации а не жд, а земля по которой проложены рельсы полностью принадлежит ржд. Они предлагают свои "уступки", но в администрации полную "халяву" видимо любят. По поводу охраны на платформах - их не интересуют люди кидающиеся под Сапсан, и безбилетники им тоже до фонаря. Они стоят там чтоб типа "несознательные граждане не совершили теракт против сапсана или не кинули в него чем"...вот так все обстоит на деле...и плевать ржд кто там страдает жители или пассажиры, главное что сапсаны ходят и бабло капает. а мы с вами это головная боль администрации, которой и так до нас дела нет и никогда не было...

  3. #63
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Переход через ж/д дорогу закрыт!

    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    Любите кудахтать, девчонки....
    Спокойно, не опускаемся до оскорблений)) К птичкам я себя не причисляю, и вам не советую.


    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    Дальше..Через мост с коляской?))) Конечно было, и не один раз. Да, нелегко, кишки наружу, а ШО ДЕЛАТЬ, ежели по -другому никак?).
    Ну вот зачем эти кишки наружу? Почему нельзя сделать пандус? Почему у нас все не для людей, а против?

  4. #64
    Старожил Аватар для Ностальгия
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,246

    По умолчанию Re: Переход через ж/д дорогу закрыт!

    ща тож попробую по-порядку.....
    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    если в доме лифта нет, а на пятом этаже живете,
    ну тут бабулькам точно не повезло (они просто реже выходить будут), а вот мамашки обычно оставляют коляски на первом этаже-ни разу не слышала, чтоб тырили...

    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    Да, нелегко, кишки наружу, а ШО ДЕЛАТЬ, ежели по -другому никак?
    в том-то и дело-раньше "было как"!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    Сапсан-то не из-за угла выскакивает, эт веррно, однако ж быстрый, зараза, не увернешься, и малыша из коляски выхватить не успеешь, и слово "мама" крикнуть...
    ну если по середине путей остановиться, поискать зажигалку, прикурить, вдохнуть посильнее, почувствовать этот чудесный аромат дорогих сигарет........-мысль думаю понятна-то да, согласна-там и маму не вспомнишь....не знаю-обычно как раз таки там и переходила с коляской как-
    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    пока петух в одно место не клюнет.
    и уж это точно удобней-чем по ступенькам......(лично для меня!)


    Цитата Сообщение от НарисовАнная ТролькА Посмотреть сообщение
    По поводу охраны на платформах - их не интересуют люди кидающиеся под Сапсан, и безбилетники им тоже до фонаря. Они стоят там чтоб типа "несознательные граждане не совершили теракт против сапсана или не кинули в него чем"...вот так все обстоит на деле.
    не, это слишком тогда мало денег потратили- надо было тогда всю Октябрьскую в тоннель заключить-чтоб ни одна нога террориста туда не ступила.....можно подумать кто подобное затеит-подойдет, увидит бетонную стену-и передумает:" мать ее етить! как ж я туда? попаду-то?" , да чего тут говорить-то-сейчас супер навигационно-оборудованные авто угоняют кому надо-не найдешь-а тут к рельсам подойти....... печалька....

  5. #65
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Переход через ж/д дорогу закрыт!

    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Вы случаем не чиновник? )))))
    Там гораздо всё хуже. Он "наверное-наставник". Или отставнИк, военспец по шпалам.

    --- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ---

    Цитата Сообщение от НарисовАнная ТролькА Посмотреть сообщение
    По поводу охраны на платформах - их не интересуют люди кидающиеся под Сапсан, и безбилетники им тоже до фонаря. Они стоят там чтоб типа "несознательные граждане не совершили теракт против сапсана или не кинули в него чем"..
    Устраивать подобные вещи на платформе могут только конченные дураки, которые в детстве не смотрели фильмы про Сидора Артемьевича Ковпака.

  6. #66
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Переход через ж/д дорогу закрыт!




    оказывается бегают по путям и Великобритании, а не только на Окт.жд., при этом обратите внимание, какой высоты заборчик у них...
    И какой теперь у нас

  7. #67
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Переход через ж/д дорогу закрыт!

    Вот это дааааа..... На первом видео поезд такое ускорение дал гражданину, что он легко и наш бетонный в одном прыжке перемахнул бы. А на втором - ну бывает же так.....
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  8. #68
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Переход через ж/д дорогу закрыт!

    Мы всегда смотрим с позиции "удобно-не удобно", а надо бы уже давно научиться смотреть с позиции "опасно- безопасно".. Вот когда сообразим наконец, что "безопасно" важнее, чем "быстрее" и "удобнее", тогда подобные темы создаваться не будут. Слишком много трагедий по глупости и неосмотрительности людей на ж/д, я не говорю про нашу, зачем увеличивать их? Решать конечно самому, в этом и состоит формирование культуры личной безопасности...

  9. #69
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Переход через ж/д дорогу закрыт!

    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    Мы всегда смотрим с позиции "удобно-не удобно", а надо бы уже давно научиться смотреть с позиции "опасно- безопасно".
    По-моему, мы давно уже смотрим сразу с двух этих позиций. А потом удивляемся, чё ж так всё плохо и скучно?
    (К данной теме прямого отношения не имеет, прошу извинить.)

    Спойлер
    .

  10. #70
    Новый Житель
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Переход через ж/д дорогу закрыт!

    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    Решать конечно самому, в этом и состоит формирование культуры
    Вот именно если бы дали этот выбор это одно, а то просто забор возводят удобно не удобно безопасно не безопасно, у нас иной раз зимой или ранней весной и по мосту не безопасно ходить потому как то плохо почистили, то вообще не почистили, то посыпать забыли. Топаешь по этим лестницам держишься за перила и думаешь всю дорогу только бы ступеньке не пересчитать попой или лицом. А потом этот мост вообще не понятно на кого ступеньки рассчитаны особенно со стороны ЦМИСА по одному только ну максимум по двое и то без сумок, а если коляска или сумки с рынка, а ты на собаку спешишь. Вот про то и разговор, нужен выбор а не просто возводить заборы, которые я уверена просто от зайцев понаставили как будто их меньше станет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2019, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 16:00
  3. Мост через реку Радомля закрыт на капитальный ремонт
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 15:41
  4. Переход через ЖД / Подсолнечная
    от PsTv в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 19:27
  5. Почему курицы перешли через дорогу?
    от КоСяК в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2004, 19:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru