Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Вот какую злую шутку сыграла со мной сигналка.

  1. #1
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    Talking Вот какую злую шутку сыграла со мной сигналка.

    Принцип деяствия сигнализации на моем авто следующий - если машина снята с охраны, но в течении 30 секунд водительская дверь не была открыта, машина опять встаёт на сигнализацию и двери блокируются.
    Вчера днем заехал к девушке, выхожу из подъезда, нажимаю кнопку на брелке - "пик-ик" - двери открылись. На автомате сую ключи в карман куртки (может быть я даже их и не вынимал из кармана, не помню точно). На улице очень жарко, и я решаю снять куртку. Снимаю, кладу в машину на заднее сиденье, закрываю дверь, только хватаюсь за ручку водительской двери, что бы открыть её, срабатывает сигнализация и центральный замок блокирует все двери. Упсссс... преплыли... куртка с ключами в машине, машина заперта. Телефон!!! А хрен там, он тоже в куртке, и там же ключи от дома, документы и кошелёк. Возвращаюсь к девушке, звоню от неё домой - дома никого, родители на улице. Можно позвонить им на сотовый, но номера я не помню, да и не пытался никогда запомнить - зачем? ведь все номера у меня в мобильнике записаны (который сейчас заперт в машине). Делать нечего, пошел домой пешком - дома второй комплект ключей на машину. По дороге вспомнил, что ключи от дома остались в машине, но терять было уже нечего.
    Но в итоге всё очень удачно вышло - по дороге домой встретил отца на машине, заехал домой взял ключи, поехал обратно и открыл машину.
    Теперь буду внимательней. Хорошо, что всё случилось в двадцати имнутах ходьбы от дома, иначе пришлось бы как-то вскрывать машину.

  2. #2
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию

    тупая сигнализация...есть конечно небольшой плюс, но по сравнению с возможным гемором... На девятке такую же имел, для чего всегда держал багажник открытым, чтоб в случае подобных вил лезть в салон через него.

  3. #3
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию

    У меня аналогичная система, вот только реагирует сигналка и на задние и на передние двери. Т.е. можно и заднюю открыть что бы замки не защелкнулись на автомате.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    06.08.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Знакомо,по рассказам других поэтому когда сам себе устанавливал сигналку,сделал так чтоб при открытии любой двери,прекращался 30-ти секундный отсчёт...удобно млин и без засад

  5. #5
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию

    и пишут и показывают по ТВ, держите брелок в кармане отдельно от ключей
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  6. #6
    nekto.ru Аватар для Kest
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в машине
    Возраст
    39
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    если удаляюсь из машины оставляя ключи в замке зажигания, то всегда открываю заднюю дверь (задние не подключены к ц.з.)...один раз попадал, спасла как раз эта привычка...
    так будет с каждым кто встанет против нас..Порвем всех..


  7. #7
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Lightbulb

    ...а привычка брать с собой ключи от машины будет спасать всегда

  8. #8
    Соучастник Аватар для ALX
    Регистрация
    27.09.2004
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    тоже была такая штука на Рено.............теперь опускаю немного боковое стекло....привычка)))))))
    ;) Когда мало времени, тут уже не до дружбы - только любовь.

  9. #9
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MeLoMaN
    ...а привычка брать с собой ключи от машины будет спасать всегда
    У меня как раз и есть такая привычка, но, как видишь, спасает она не всегда. Вот с маленькой поправочкой, думаю она уж точно всегда спасет - ключи надо брать с собой и класть их в карман брюк. Ведь, как бы жарко вам не было, я думаю, брюки вы бы не снимали и не клали на заднее сиденье (как я куртку положил).

  10. #10
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    Arrow

    Читал в интернете, что мужик так попался далеко от дома в чужом городе, да ещё и зимой в крутые морозы, а сам в лёгких ботинках и в пиджаке.
    Он нашёл какую-то железяку и прикинул, а какое бы стекло в его иномарке разбить? И разбил самый маленьких треугольничек сзади. Дык потом оказалось, что дешевлее было лобовое выбить, ибо этот треугольник никогда ни у кого не разбивался, в России вообще не достать, ему его везли из Европы. Короче, он вышел ему золотым!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 16:50
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 17:44
  3. Ищу фильм "Скамейка штрафников"
    от Джунгарик в разделе Кино и музыка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 00:07
  4. смерть бывает тоже шутит)))
    от jackhonda в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2006, 23:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru