Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Бухгалтера Солнечногорска, кто из вас будет пользоваться электронными счетами-фактурами?

  1. #11
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Бухгалтера Солнечногорска, кто из вас будет пользоваться электронными счетами-фактурами?

    Цитата Сообщение от Метельщик Посмотреть сообщение
    5 лет назад (или около того) группа лиц "приближённых к верхам" открыла несколько СИНЕКУР навроде Такском , Контур и др. Обязали всех у кого есть доступ к интернет передавать отчётность через их "сервисы".
    Не, нас сначала вызывали в налоговую и "уговаривали". Потом сказали : всё, у васв штате больше 50 человек, так что извольте отчётность по электронке. Ну, ладно, хотя бы в очереди не стоять. Но не слишком стабильно это всё работает. Сбои случаются. Постоянно звоним и спрашиваем прошло или не прошло. А когда большой объём? Попробуй отследи кому что ушло и что к тебе не пришло. Едешь за грузом - тебе с/ф и торг12 дают, всё путём. А заблудятся документы в дебрях интернета и как отчётность сдать? Опять же повторюсь: или всем поголовно переходить на электронный документооборот или никому. У больших компаний есть мелкие поставщики. Попробуйте заставьте их выгружать вам документы. Оно им надо?

    Цитата Сообщение от Dubina Посмотреть сообщение
    Если кто-то не знает, что изменилась форма-счета-фактуры, теперь на него всем равняться?
    Нет, на него не равняться. Надо просто понять, что не у всех есть своевременный доступ к информации. Это, конечно, их трудности, и контрагентам от этого не легче. Это пример того, что раз такие элементарные вещи, как оформление первичной документации бывает проблематичной из-за отсутствия интернета, то как вы хотите от таких контрагентов получать с/ф в электронном виде? Насильно?
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  2. #12
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Бухгалтера Солнечногорска, кто из вас будет пользоваться электронными счетами-фактурами?

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Надо просто понять, что не у всех есть своевременный доступ к информации.
    А так же не у всех есть админы. Бухгалтер вряд ли когда сам сможет обновить версию того же Такскома. А обновляются они раз в 3 - 4 месяца. (не путать с "обновлением" перед отправкой ).
    Настроить обмен отчётности через файловый ресурс ("белая", естессно) - не составит особого труда : выгрузил \ принял (если уж так кому то это сильно надо). То же XML-ный фай - "чекнул" его чем нужно и отправляй хош по почте, хош на флешке . Для всего остального есть PDF - формат (бумагу по почте).
    Достали уже эти "мудрецы" У них руки чешутся, а тебе каждый раз всю систему перенастраивай . И, главное, ЗАЧЕМ ??? Была бы польза - сам бы всё сделал, а так ...

    Помяните моё слово - "прикрутят" эту байду к 1С когда ни будь . Заставят программеров из 1С, те будут плеваться , но сделают . А куда денешься ..?

  3. #13
    Прохожий Аватар для Dubina
    Регистрация
    09.03.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Бухгалтера Солнечногорска, кто из вас будет пользоваться электронными счетами-фактурами?

    Что значит "не у всех есть своевременный доступ к информации"? Все пользуются одними норм. документами. А обновления бухг. программ? А те кто сдают через интернет имеют всегда самые последние Формы отчетности. Благодаря интернету в самой глуши есть та же информация, что и в столице, только пользуйся. И кстати сказать есть "эта байда", совмещенная с 1С8, прямо из него можно отправлять. Я так понимаю, что разговариваю с программерами, которым просто не нужна лишняя "головная боль". А ни у кого бумажные документы никогда не терялись? Я понимаю, что есть своя специфика на некоторых предприятиях, когда к клиентам едет экспедитор с пакетом документов. Но так не у всех, кому-то удобнее через интернет с клиентами общаться. Вот такие в первую очередь и оценят удобство ЭДО.
    Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"

  4. #14
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Бухгалтера Солнечногорска, кто из вас будет пользоваться электронными счетами-фактурами?



    Да хорош. Все уже поняли, кто Вы, и для чего Ваша "тема" . Завуалированная реклама, вот что это такое
    (кстати , не считайте наших модераторов такими уж дураками, что они не поняли что Вы тут делаете).

    ЗЫ
    Для получения необходимой информации служит Консультант+ , а не "обновление через Интернет".
    А "разговаривали" Вы с одним админом и одним бухгалтером\экономистом. "Не заметить" это крайне трудно .

    Всего доброго. И удачи Вам в "проталкивании" никому не нужной услуги.
    С Праздником.

  5. #15
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Бухгалтера Солнечногорска, кто из вас будет пользоваться электронными счетами-фактурами?

    Цитата Сообщение от Dubina Посмотреть сообщение
    Благодаря интернету в самой глуши есть та же информация, что и в столице
    У нас глушь начинается прямо в районе, если Вам интересно. Лично разговаривала с одним бухгалтером, спросила, как у них дела с новыми с/ф. Она сделала квадратные глаза. Ну нет у неё интернета. Нет и всё тут. А "Главбух" когда ещё купит.

    Цитата Сообщение от Dubina Посмотреть сообщение
    И кстати сказать есть "эта байда", совмещенная с 1С8, прямо из него можно отправлять.
    Гыгыгы. У нас вся страна, как один, на 1С8 работает? У некоторых фирм вообще другие программы.

    Цитата Сообщение от Dubina Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что разговариваю с программерами, которым просто не нужна лишняя "головная боль".
    "В чём Вы меня подозреваете, честного человека?" (С). Я бухгалтер на участке. Уж я не по наслышке знаю как теряются документы, как находятся.

    Цитата Сообщение от Dubina Посмотреть сообщение
    Но так не у всех, кому-то удобнее через интернет с клиентами общаться. Вот такие в первую очередь и оценят удобство ЭДО.
    Ага. И ещё такие клиенты, общаясь через интернет и зная, что отчётность мы сдаём через интернет, требуют от нас присылать по электронке сканы деклараций по НДС и баланс со штампом из налоговой. Таким синеньким. С подписью инспектора. Иначе не принимают. И фиг мы от них получим, а не контракт, если не предоставим.

    В общем, мы Вас поняли. А Вы нас нет.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #16
    Прохожий Аватар для Dubina
    Регистрация
    09.03.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Бухгалтера Солнечногорска, кто из вас будет пользоваться электронными счетами-фактурами?

    Даже не знаю, как на все это реагировать: и про новые счета-фактуры у вас не знают, и интернета нет и не предвидится у многих. Но ведь это оправдание для ленивых и нерадивых работников. Если (не дай бог) идти в суд - кого это будет волновать, что они ничего о новых законах не слышали. Короче, я вам сочувствую.
    А по поводу таких клиентов, я бы поступала так: сдавала бы через интернет, а в межотчетный период ставила бы в налоговой синие отметки на декларациях (специально для них) А может быть им и протокол о приеме сгодится, выясните. А насчет рекламы - да, я хотела бы, чтобы предприятия переходили на ЭДО, но это только мой личный интерес как бухгалтера.
    Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"

  7. #17
    Прохожий
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Бухгалтера Солнечногорска, кто из вас будет пользоваться электронными счетами-фактурами?

    Цитата Сообщение от internik Посмотреть сообщение
    Мы для этого используем Файлер.
    А можно подробней, что за Файлер?

  8. #18
    Прохожий
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Бухгалтера Солнечногорска, кто из вас будет пользоваться электронными счетами-фактурами?

    Уже все сами узнали. Файлер, как оказалось, веб-сервис для ЭДО. Но мы подключились сейчас к 1С-Такскому, он привязан на 1С, так удобней.

  9. #19
    Гость
    Регистрация
    03.06.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Бухгалтера Солнечногорска, кто из вас будет пользоваться электронными счетами-фактурами?

    Да уж, есть такие!
    ---------------
    http://fitoterapevt.pp.ua/likarski-roslini/godzhi

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 14:00
  2. Пенсионеров Солнечногорска обучают пользоваться смартфонами
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2020, 11:11
  3. Садоводам Солнечногорья рекомендуют пользоваться электронными ресурсами
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 13:06
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 21:30
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 17:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru