Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Опасная минералка

  1. #11
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis
    2swisska: а люди продающие героин своим детям его предлагают?
    Тогда интересно какой минералке доверяют сами производители и дают своим детям...

  2. #12
    Участник
    Регистрация
    27.01.2005
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Уж точно не той ,что продается в детском питании .
    Из достоверных источников могу сказать ,что детскую водичку Малютку, что розливают в Ложках НЕЛЬЗЯ давать детям непрокипяченную!!! Хотя производитель указывает обратное- мол вода эта не требует кипячения и спец. для детского питания предназначена.Вот.....

  3. #13
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию

    offtop:
    Вот, млин, засилье иностранщины! Народ, если хотите, чтоб вас поняли, пишите нормально по-русски!!!
    ПОС - припой оловянно-свинцовый (цифры после - содержание олова в %)
    воблер - маленькая пластмассовая рыбка - вместо блесны для спининга... (рыболовы знают)
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  4. #14
    Участник Аватар для Molika
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tarantul
    И вдобавок рядом с мусороперерабатывающим заводом..
    Зря вы так, вы же ничего не знаете о производстве, зачем его чернить? Знаете ли вы что вода, что качает Дана, принадлежит касимовкому водному горизонту, которой распространяется почти на всей территории солнечногорского района. Чтоб добраться до водоносного слоя всему мусору приходится пройти через такой естественный фильтр, что ваш домашний фильтр и радом не стоял и с боку не лежал. Для информации это сначала слой песка, потом глинный водоупорный и глина юрского возраста ( когда там динозаврики появились, а?). Знаете ли, что воду для минералки очищают только от "песка" и больше ничего в нее не добавляют (что говорит о богатом минеральном составе воды изначально).
    Не клеймите то, о чем не знаете....глупо

  5. #15
    Сетевой паук Аватар для Tarantul
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в паутине
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    Arrow

    Такс, по порядку..
    Цитата Сообщение от Molika
    Зря вы так, вы же ничего не знаете о производстве..
    Ну почему же? Мой отец долгое время работал на этой фирме, я неоднократно там бывал, видел весь процесс производства..
    Цитата Сообщение от Molika
    Знаете ли вы что вода, что качает Дана, принадлежит *Касимовскому водному горизонту, которой распространяется почти на всей территории *Солнечногорского района.
    Вообще, водоснабжение населения Солнечногорского района осуществляется питьевой водой, в основном, из подземных источников с использованием защищенных подземных (артезианских скважин) и грунтовых вод - шахтных и буровых колодцев. Основными водоносными горизонтами, эксплуатируемыми при помощи артезианских скважин Солнечногорского района, являются: Касимовский (115-153 м), Подольско-Мячковский (180-265 м), Каширский и Окско-Протвинский (295-350 м) горизонты.. "Дана" действительно берет воду из Касимовского горизонта..
    Цитата Сообщение от Molika
    Чтоб добраться до водоносного слоя всему мусору приходится пройти через такой естественный фильтр, что ваш домашний фильтр и радом не стоял и с боку не лежал.
    И это я знаю.. А откуда Вы знаете, есть у меня домашний фильтр или нет? А даже если и есть, то фильтры разные бывают..
    Цитата Сообщение от Molika
    Для информации это сначала слой песка, потом глинный водоупорный и глина юрского возраста
    В основном да, вот только возраст у глины на этом уровне закачки немножко моложе..
    Цитата Сообщение от Molika
    Знаете ли, что воду для минералки очищают только от "песка" и больше ничего в нее не добавляют (что говорит о богатом минеральном составе воды изначально)
    Об очистке, различных ее методах, фильтрах, применяемых для очистки, если Вас интересует, поговорим в привате..
    Цитата Сообщение от Molika
    Не клеймите то, о чем не знаете....глупо
    А я и не собираюсь.. Речь не о том, какая вода поступает из скважины для дальнейшей обработки и розлива в тару.. Я имею ввиду конечный продукт с точки зрения экологической обстановки около места сбора и разлива..

    Интересно стало, а Вы эколог?

    З.Ы. А что вы скажете о "Селивановской"?

  6. #16
    Участник Аватар для Molika
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Глубина скважины у Даны 110 м. Про глину не сама придумала, у меня карта геолого-экологического исследования на руках, могу выложить, если интересно.
    На счет очистки могу сказать, что никакой химической очистки на предприятии не применяется.
    А насчет обстановки...на территории завода мусора нет, а она не два квадратных метра =) , кладбище и свалка к забору не прилегают. А сама скважина является единственной герметичной в районе.
    Если уж так об обстановке, то употреблять в пищу стоит только продукты из герметичной упаковки воздухо-влаго-химически не проницаемой, упакованные где небудь в тайге(что б без выбросов на этапе производства) что нереально, по моему.

  7. #17
    Сетевой паук Аватар для Tarantul
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в паутине
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    Arrow Оффтоп..

    Хмм.. а я что-нибудь говорил о химической (а также об физико-химической, биологической, электрохимической) очистке воды на территории завода?
    Повторяю вопрос.. Вы эколог (химик)?

  8. #18
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию

    Я уже неоднократно высказывался в форуме по поводу качества питьевой воды.Повторюсь еще раз. По моему мнению в Москве, Московской области и других промышленно-развитых областях России воды безопасной для здоровья нет и быть не может. Минерализация воды вредна для наших сосудов. Вода в бутылках - ?????.может быть гораздо хуже,чем из под крана или своего колодца. Проверялась "Аква-минерале","Шишкин лес","Святой источник","Сенежская" и другие. Качество "Шишкин лес" и "Святой источник" - хуже чем в кране. И спасти Вас от плохой воды может только система очистки воды фирмы "Цептер". Альтернативы я не знаю. http://priwet.boom.ru/ Вот так!!!
    Последний раз редактировалось Step; 28.05.2005 в 20:16.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  9. #19
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    Не подскажите? Какая вода из газированных менее минерализованна???
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  10. #20
    Сетевой паук Аватар для Tarantul
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в паутине
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    По умолчанию

    Из газированных менее минерализирована "Сенежская"..
    Цитата Сообщение от Step
    ..Проверялась "Аква-минерале","Шишкин лес","Святой источник","Сенежская" и другие. Качество "Шишкин лес" и "Святой источник" - хуже чем в кране. И спасти Вас от плохой воды может только система очистки воды фирмы "Цептер". Альтернативы я не знаю. http://priwet.boom.ru/ Вот так!!!
    Кстати, качество "Сенежской" в последнее время улучшилось..
    А по поводу систем очистки.. Это зависит от показателей проб воды.. Нельзя подогнать все под один стандарт..
    И еще, если не секрет.. Сколько ступеней очистки, с помощью каких методов производится очистка, какие фильтрующие элементы, производительность системы очистки..?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 18:49
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 21:41
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 21:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru