Результаты опроса: Ваше мнение о данном магазине?

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    25 54.35%
  • Да, но цены высокие

    4 8.70%
  • Даже не знаю

    5 10.87%
  • Ничего особенного

    12 26.09%
  • Нет

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 16 из 29 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 284

Тема: "Дети" - новый магазин детских товаров в нашем Солнечногорске...

  1. #151
    Прохожий Аватар для Дядя Рома
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: "Дети" - новый магазин детских товаров в нашем Солнечногорске...

    Aha, Вы потрясающий теоретик! Но, складывается впечатление, что от работы продавца Вы далеки. Все Ваши заученные фразы рассказывают на треннингах о продажах (Вы, возможно, такие и посещали, судя по Вашим познаниям "закрытых" вопросов.. Вы еще систему 5 "да" приведите в пример). В реалии, покупатели встречаются разные: есть культурные, порядочные, но есть и такие которые на Ваше "добрый день/утро/вечер обложат Вас трехэтажным матом.. и, поверьте, в этот момент становится по фиг мальчик у него или девочка и какой у ребенка возраст. Подход к покупателю должен быть индивидуальный и я знаю как и к кому подходить. Я вижу людей, которым требуется консультант сразу, и, также видно людей, которым надо дать время ознакомиться с ассортиментом. И поверьте, у продавцов хорошая память, человек, который нахамил один раз, вряд ли может рассчитывать на улыбки и "добрый день". И на профессиональность это никак не сказывается.

    И это ваша работа - помочь. Не вижу ничего в этом сверхъестественного...
    Сверхъестественным является возможность понять Ваш пост. К чему он? По ходу мой пост неправильно Вами истолкован.

  2. #152
    Участник Аватар для cloud9
    Регистрация
    01.03.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: "Дети" - новый магазин детских товаров в нашем Солнечногорске...

    Цитата Сообщение от Дядя Рома Посмотреть сообщение
    Сверхъестественным является возможность понять Ваш пост. К чему он? По ходу мой пост неправильно Вами истолкован.
    извините, не знала, что выражаюсь загадками-(( попробую объяснить -
    если я пришла в магазин, и мне нужна определенная игрушка определенного производителя - то, наверное, в силах продавца направить меня в нужный отдел, где я могу ее найти, или сказать, что такого здесь нет. Я не права?? Слишком много прошу?
    Правда уже интересно... скоро у дочки подруги день рождения - сразу обращаться в другой магазин??? или все-таки вы , Роман, действительно что-то не понимаете в моих вопросах?


  3. #153
    Прохожий Аватар для Дядя Рома
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: "Дети" - новый магазин детских товаров в нашем Солнечногорске...

    cloud9, при всем моем уважении, если Вы хотите подарить определенную игрушку, не проще ли Вам сразу зайти в отдел игрушек, а не бегать по всему магазину, чтобы продавцы Вас куда-нибудь направили.

  4. #154
    Участник Аватар для cloud9
    Регистрация
    01.03.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: "Дети" - новый магазин детских товаров в нашем Солнечногорске...

    Дяда Рома
    проще, конечно
    только это, к сожалению, не всегда дает искомый результат-( об этом и пишут-( или есть какое-то определенное место, где нужно стоять, чтобы помогли с выбором игрушек??? Вот почему-то когда я подхожу к верхней одежде, ко мне сразу подбегают минимум 2 продавца и спрашивают, могут ли они чем-то помочь... Даже если я просто мимо прохожу


  5. #155
    Прохожий Аватар для Дядя Рома
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: "Дети" - новый магазин детских товаров в нашем Солнечногорске...

    cloud9, не вопрос!)) Заходите ко мне в отдел КГТ (крупногабаритного товара) и я тоже выбегу к вам навстречу и предложу свою помощь, но в куклах я как свинья в апельсинах Если Вам нужна такая помощь - я всегда готов! Только просьба, здесь не пишите, что Вас плохо проконсультировали

  6. #156
    Участник Аватар для cloud9
    Регистрация
    01.03.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: "Дети" - новый магазин детских товаров в нашем Солнечногорске...

    Так про вас вроде и не пишут - что вы плохо консультируете - наоборот, хвалят-) если в купногабаритный товар нужно будет - приду! а вот про остальное... ну как есть...


  7. #157
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: "Дети" - новый магазин детских товаров в нашем Солнечногорске...

    Цитата Сообщение от Дядя Рома Посмотреть сообщение
    Aha, Вы потрясающий теоретик! Но, складывается впечатление, что от работы продавца Вы далеки. Все Ваши заученные фразы рассказывают на тренингах о продажах (Вы, возможно, такие и посещали, судя по Вашим познаниям "закрытых" вопросов.. Вы еще систему 5 "да" приведите в пример).
    От работы продавца я не далека, тренинги я проходила в свое время, когда училась работать продавцом. (Вы похоже их игнорируете, или не посещаете при возможности, либо пропускаете все мимо ушей "я знаю как и к кому подходить" Сейчас мне приходится самой обучать других как надо работать. Система "5 да" - эффективна не везде - покупатель может сказать 50 раз "да", но нужного размера, цвета фасона одежды/обуви вы не найдете. Но про "10 покупателей вы слышали?". Тренинги всего лишь основа.
    Цитата Сообщение от Дядя Рома Посмотреть сообщение
    В реалии, покупатели встречаются разные: есть культурные, порядочные, но есть и такие которые на Ваше "добрый день/утро/вечер обложат Вас трехэтажным матом.. и, поверьте, в этот момент становится по фиг мальчик у него или девочка и какой у ребенка возраст.
    Из практики: дело происходило в одном из бутиков на Комсомольском проспекте, торгующим всякой сувенирной ерундой. (покупатели сплошные звезды шоубизнеса, кино и пр). Когда продавец подошел к покупателю, тот его оскорбил прямым текстом без всяких причин. Продавец согласился "да, я ......" и отошел. не прошло и 5 минут, покупатель сам подошел к продавцу и извинился за свое поведение. Тут не важно кто , что и как сказал (я про оскорбление) Здесь важно твое ощущение самого себя.
    Цитата Сообщение от Дядя Рома Посмотреть сообщение
    Подход к покупателю должен быть индивидуальный и я знаю как и к кому подходить. Я вижу людей, которым требуется консультант сразу, и, также видно людей, которым надо дать время ознакомиться с ассортиментом.
    Это значит что в 90% покупка совершается? Посмотрим на Ваш подход... (один из них тут озвучивали))))- браво!) Только задача продавца помогать делать выбор, а не решать за покупателя.
    Цитата Сообщение от Дядя Рома Посмотреть сообщение
    И поверьте, у продавцов хорошая память, человек, который нахамил один раз, вряд ли может рассчитывать на улыбки и "добрый день". И на профессиональность это никак не сказывается..
    Покупатель нахамил а вы ему в следующий раз "здрассьте" не скажете? Где тут профессионализм?.
    Профессионализм продавца, увеличивать оборот магазина, а не помнить обиды. Покупатель нахамил - а вы ему покупку подороже - еще нахамил - еще кучу. и так до тех пор, пока у него не останутся деньги, а вы не получите премию)))))))))))))))))))))))))Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.
    Фаина Раневская
    Цитата Сообщение от Дядя Рома Посмотреть сообщение
    Aha, Вы потрясающий теоретик!
    Я практик)))
    Два года назад в компании открыли магазин, через три месяца после открытия его хотели уже закрывать из-за нерентабельности. Нам с коллегой дали два месяца "если оборот не увеличится - магазин закроют" Была проведена колоссальная работа по увеличению продаж. В первую очередь это была работа с продавцами. Магазин не закрыли, более того сейчас, спустя два года , когда сеть выросла, мы находимся на верхушке рейтинга , последние полгода на 1 месте среди 70 магазинов (а это и Москва и Питер, регионы, магазины с площадью в два-три раза больше чем у нас). Все это благодаря работе продавцов, потому что 80% покупателей - постоянные. Спасибо им что они выбирают нас.
    Желаю вам профессионального и личностного роста.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  8. #158
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: "Дети" - новый магазин детских товаров в нашем Солнечногорске...

    Ребят,не считайте меня сумашедшей,у меня нет раздвоения личности,просто все посты от моего ника до этого писала моя мама.
    Сейчас я,наконец-то дорвалась до инета и пишу чисто свою точку зрения.Лично мне этот продавец нравится,очень не люблю людей,которые стоят перед тобой,расхваливают г.... и,самое главное: они смотрят на реакцию покупателя и говорят ТО,что покупатель хочет слышать,а не то,какой это товар на самом деле.Другой вопрос,что понятие санки г-но у всех разное. Для кого-то,у кого минимальные запросы или им может быть повезло с этими санками,считают их самыми лудшими. Вот для меня жигули г-но, а кто-то считает их пределом своих мечтаний. покупала у этого продавца машинку за 18шт (нафиг-не знаю,никто на ней так и не катается). На все мои вопросы,заскоки и.т.д. он отвечал честно,что для меня очень важно (сверяла инфу по инету).
    Что касается санок,то сама лично купила такие на рынке, около орхидеи, так вот нам их сначала расхвалили. Когда я пришла их сдавать,ибо они развалились(в какой-то из тем я описывала процедуру сдачи), у меня их приняли со скандалом,когда я попросила продать что-нить другое,мне ответили,что такие санки брать вообще не надо,возьмите,мол пластиковые.
    Магазин мне нравится, продавцы более-менее. Вспомните Дикси и Пятерочку, когда они открывались,тоже было плоно косяков.А сейчас вроде ниче-выправились.
    НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ т. 8-926-179-16-76

  9. #159
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: "Дети" - новый магазин детских товаров в нашем Солнечногорске...

    Тема не об одном продавце, а о магазине. И к сожалению, в этом магазине (судя по отзывам) профессиональных продавцов нет.
    "очень не люблю людей,которые стоят перед тобой,расхваливают г.... и,самое главное: они смотрят на реакцию покупателя и говорят ТО,что покупатель хочет слышать,а не то,какой это товар на самом деле"- +1 тоже не перевариваю впаривателей. Грамотный продавец даст объективную характеристику каждому товару , а выбор оставит за покупателем.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  10. #160
    Прохожий Аватар для Дядя Рома
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: "Дети" - новый магазин детских товаров в нашем Солнечногорске...

    Aha, все Ваши треннинги - это метода call центров и коммивояжеров.
    Но про "10 покупателей вы слышали?".
    Конечно, но если я буду работать по этой системе, магазин останется без выручки
    (Вы похоже их игнорируете, или не посещаете при возможности, либо пропускаете все мимо ушей
    Я посетил гораздо больше треннингов, чем Вы здесь описали, и ни один в жизни не применяю из-за их неэффективности.
    Это значит что в 90% покупка совершается?
    Это значит, что процент совершения сделки более 90%, а исходя из плана, то более 100%
    Покупатель нахамил а вы ему в следующий раз "здрассьте" не скажете? Где тут профессионализм?.
    Профессионализм продавца, увеличивать оборот магазина, а не помнить обиды. Покупатель нахамил - а вы ему покупку подороже - еще нахамил - еще кучу. и так до тех пор, пока у него не останутся деньги, а вы не получите премию)))))))))))))))))))))))))
    и
    "очень не люблю людей,которые стоят перед тобой,расхваливают г.... и,самое главное: они смотрят на реакцию покупателя и говорят ТО,что покупатель хочет слышать,а не то,какой это товар на самом деле"- +1 тоже не перевариваю впаривателей. Грамотный продавец даст объективную характеристику каждому товару , а выбор оставит за покупателем.
    по-моему Вы путаетесь в показаниях. Исходя хотя бы из этих постов, мне становится понятно, какой Вы профессионал
    Я практик)))
    Два года назад в компании открыли магазин, через три месяца после открытия его хотели уже закрывать из-за нерентабельности. Нам с коллегой дали два месяца "если оборот не увеличится - магазин закроют" Была проведена колоссальная работа по увеличению продаж. В первую очередь это была работа с продавцами. Магазин не закрыли, более того сейчас, спустя два года , когда сеть выросла, мы находимся на верхушке рейтинга , последние полгода на 1 месте среди 70 магазинов (а это и Москва и Питер, регионы, магазины с площадью в два-три раза больше чем у нас). Все это благодаря работе продавцов, потому что 80% покупателей - постоянные. Спасибо им что они выбирают нас.
    Не вижу повода для гордости, спустили вниз магазин и посредством сетевой рекламы вам дали возможность приподняться. Это для Вас является показателем?
    К слову о птичках, наш нынешний зам директора своим авторитетом вдохновила достаточно сильную команду на подъем нового магазина в достаточно небогатом городе, в отличие от Москвы и Питера.
    Тема не об одном продавце, а о магазине. И к сожалению, в этом магазине (судя по отзывам) профессиональных продавцов нет.
    Судя по отзывам таких "профессионалов", как Вы, нигде не будет достойных продавцов. Человек, который не преследует цель поскандалить на ровном месте, не станет сидеть и поносить сотрудников магазина, в который по каким-то непонятным причинам его тянет, несмотря на цены, плохой ассортимент и отсутствие квалифицированных продавцов.
    Желаю вам профессионального и личностного роста.
    И мои Вам взаимные пожелания того же)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорске открылся магазин фирмы "М. Видео".
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2014, 13:30
  2. "X5 Retail Group" открыла четвёртый магазин "Пятёрочка" в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 11:50
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 21:19
  4. Интернет-магазин детских товаров!?
    от lordalff в разделе Семья и дети
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 11:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru