Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: C нашими дорогами нужно быть терпеливым человеком или...

  1. #1
    Новый Житель Аватар для Sabrina
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в этом сумасшедшем мире.
    Возраст
    37
    Сообщений
    64

    По умолчанию C нашими дорогами нужно быть терпеливым человеком или...

    ...ЭКСТРЕМАЛОМ! :eek:
    Сегодня ездила в Москву,так получилось,что пришлось ехать на попутке...так вот водитель оказался не из тех,кто стоит в пробке...доехали мы за 50 минут!!! Я конечно была рада,что ТАК быстро...порцую адреналина я получила,НО были такие моменты,когда водитель-экстремальщик выделывал такие маневры на дороге,что мне казалось...вот-вот и мы врежимся....вышла я из машины и подумала:"прокатилась я с удовольствием...но вот наверное большенство автомобильных аварий случается по вине именно ТАКИХ водителей..ну и конечно же НАШИХ дорог,которые оставляют желать лучшего!...так может постоять в пробке?(конечно после нее ты ненавидешь всех"идиотов которые не умеют водить")"...но все таки...
    ВАШЕ МНЕНИЕ!.....и еще вопрос :каковы вы водители?
    раскрасим жизнь поярче

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    in sky
    Возраст
    37
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Я например самоубийца на дороге, и не чего с этим поделать не могу...
    Может просто опыта мало?
    На машине совсем плохо...
    А на велике уже все машины пересчетал))

  3. #3
    N.O.M.A.D. Аватар для NOMAD
    Регистрация
    13.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    204

    По умолчанию

    Ну,не считаю себя профи даже наоборот,поэтому катаюсь осторожненько,правда когда дорога свободная и за пределами населённых пунктов, иногда давлю в пол ,прямо какая то положительная злость появляется внутри,движок до ограничителя.Хорошо что это недолго продолжается - до первого светофора ,или пока не догоню толпу машин.Но адреналин выделяется неплохо.Я лично понимаю ,что у меня в руках не спортивный снаряд ,а обычная машина и не стоит проверять её управляемость на предельных режимах ,с риском для себя и окружающих.Некоторые этого не понимают и устраивают слалом на дороге ,последствия мы видим каждый день ...

  4. #4
    . Аватар для |
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    254

    Arrow

    Основная и единственная ошибка, ведущая к аварии (исключая технические отказы) - неверная оценка водителем возможностей системы водитель+автомобиль. В основном водителя, потому что возможности автомобиля можно и нужно знать заранее, а вот психофизическую кондицию человека в общем и в данный момент в частности оценить бывает намного труднее. Особенно ему самому. Особенно, если самооценка усложнена возрастными особенностями.
    ИМХО, большинство аварий происходит не из-за банального "нарушения скоростного режима", а именно из-за превышения водителем своих психомоторных возможностей. Это первое мнение. А второе - с маразматическим дедушкой-тошнотом шанс не доехать в разы больше, чем с более-менее квалифицированным "гонщиком". Правда, с "гонщиком" (погонщиком ) выше риск получения тяжелых травм при аварии, но риск самой аварии гораздо ниже. Хуже всего, когда дедок (или просто тормоз по жизни) считает себя супер быстрым и вообще Шумахером. Тогда две вероятности достигают рекордных размеров:(
    Последний раз редактировалось |; 03.08.2004 в 22:57.
    Все будет хорошо. В крайнем случае нет. ©


  5. #5
    . Аватар для |
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    254

    Question

    Кстати вопрос, пользуетесь ли вы ремнями безопасности каждый день?
    Все будет хорошо. В крайнем случае нет. ©


  6. #6
    N.O.M.A.D. Аватар для NOMAD
    Регистрация
    13.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    204

    По умолчанию Всегда.

    Пристёгиваюсь всегда! Не пристёгиваюсть только разве что когда дефилирую по гаражам или выруливаю со двора на взлётку а потом защёлкиваю ремни и стартую .. :D :D :D

  7. #7
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию

    Хм.. ну что касается качеств водителя во мне: езжу не всегда медленно (точнее почти всегда НЕ медленно), однако много раз ловил себя на мысли, что НЕ ХОЧУ или НЕ МОГУ ехать быстро и ехал как любой "дедушка". за почти 3 годна никого вроде не стукнул А что касается ремней безопасности - пристегиваюсь иногда (увы, но на отечественных машинах лучше вылететь через стекло, чем зажаться в салоне).

  8. #8
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию

    упаси вас всех бог от аварий.. ездить надо аккуратно, да в москву нынче трудно приехать за 50 минут днем но при осторожной езде у вас больше шансов того, что вас встретят дорогие вам люди. сам иногда люблю прижать движек, но только тогда когда ни кого нет в машине кроме меня и свободная дорога, как правило это объездная....
    .....будьте осторожны.....

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    232

    По умолчанию

    Стараюсь быстро не ездить, хотя иногда приходится и подтопить...
    Возмущает то обстоятельство, что некоторые индивидумы считают себя не весть какими офигенными водителями... Прижмутся сзади чуть ли не в плотную, фарами моргают по любому поводу, смело так подрезают, что приходится жать на тормоз, не считая нужным предупредить о маневре указателем поворота и т.д. Это просто неуважение... В пробке захочешь перестроится - не дадут, каждый считает нужным проехать первым... и это стало в порядке вещей. Пока водители не научатся уважать других участников движения, то поездки на авто будут оставаться способом получить порцию адреналина. Не сегодня, завтра лихачу может и не повезти... обидно, что не один он покалечится.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    19.07.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    Однажды общался с человеком , который проработал в ГАИ России, инетресно и поразительно то что аварии происходят в результате банальной невнимательности. Как принято считать что причиной большинства ДТП является нетрезвое состояние водителя, а по ихней статистике оказалось что далеко не так.
    Я согласен со всем вышесказанным в какой то степени, но хочу добавить то, что у водитлей у нас в стране нет КУЛЬТУРЫ, поэтому к примеру и фины на фурах так летают по нашим дорогам и никто за это пока не ответил. Тут и наше ГАИ доблестное и наше законодательство и всё в кучу. А начинаться должно это всме таки от НАС не ждеть када кто то где то очухивается.
    Будим культурными и вежливыми на дороге!!!))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 504
    Последнее сообщение: 28.05.2016, 17:12
  2. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 19:46
  3. Давайте гордиться нашими папами!
    от Look в разделе Семья и дети
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 16:02
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 17:15
  5. "как человеку человеком быть.."
    от Christy в разделе Беседка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.07.2005, 06:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru