Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Укладка теплого пола в детской

  1. #1
    Прохожий Аватар для Just Do It
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    21

    По умолчанию Укладка теплого пола в детской

    Хотим в детскую положить инфракрасный пленочный теплый пол Пленочные ИК теплые полы - Теплый пол TwinThermo (GreenLife) P. Клал ли уже кто-нибудь такой? Говорят, что инфракрасное излучение оказывает положительное влияние на организм человека, так ли это? В общем, поделитесь размышлениями и советами.
    Больше денег - больше запросов. Закон жизни.
    Больше запросов - больше денег. Закон Google.

  2. #2
    Участник Аватар для druid78
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Моя Родина Советский Союз!
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Укладка теплого пола в детской

    У нас дешевле, есть желание заходите, подробно расскажем и покажем действие на образцах.
    Пролетарская д.1 оф.6. 8-929-66-500-22, (предварительно звоните).
    Системы автоматизации, безопасности и мультимедиа.
    Интернет-магазин: www.ipv.su (Солнечногорск. Красная д.7)

  3. #3
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Укладка теплого пола в детской

    Цитата Сообщение от Just Do It Посмотреть сообщение
    инфракрасное излучение оказывает положительное влияние на организм человека, так ли это?
    Наоборот.
    Плёночный пол не создаёт инфракрасного излучения. Для этого необходимо создать температуру порядка 300 градусов минимум на открытой поверхности пола, а большинство пластичных полимеров начинают размягчаться при температурах порядка 100-150 градусов. Плёночный нагреватель действует за счёт непосредственной передачи тепла напольному покрытию. Далее происходит конвекция. Непосредственно излучение при этом составляет сотые-тысячные доли в объёме теплоотдачи.
    Электромагнитное же излучение 50 Гц с обширной поверхности такого нагревателя однозначно имеет вредное влияние. Так, например, нормы запрещают работать свыше 8 часов в сутки и устанавливать кровать на расстоянии менее 2 м от технологического оборудования с большой токопроводящей поверхностью типа холодильников и т.п.

    Так что никакой скрытой пользы акромя вреда здоровью в "инфракрасном" полу нету.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  4. #4
    Прохожий Аватар для Dubina
    Регистрация
    09.03.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Укладка теплого пола в детской

    А я вот на такую любопытную статейку наткнулся:
    Следует особо отметить, что негативные воздействия инфракрасного излучения на человеческий организм науке не известны. По сути, выделяемое полами излучение, есть то же самое тепло, которое вы чувствуете от открытого огня или солнечных лучей. Ничего общего с вредоносным радиоактивным или ультрафиолетовым излучением оно не имеет. Более того, инфракрасное излучение активно применяется в медицине (взять, к примеру, те же инфракрасные бани!), а что может быть лучшей гарантией безопасности, чем доверие докторов?

    Инфракрасное излучение, это, своего рода, профилактика многих заболеваний. Просто находясь в комнате с включенными полами, генерирующими данное излучение, Выукрепляете свой иммунитет, повышаете сопротивляемость организма и дажеостанавливаете преждевременное старение! Инфракрасные волны, проходя через тело, прогревают ткани, органы, суставы и мышцы, напитывая их живительной силой тепла. Благодаря его воздействию, ускоряется и улучшается циркуляция крови,улучшается метаболизм организма.
    Что касается выбранного вами пола, ну не знаю, не знаю... У вас в детской плитка лежать будет? Если нет, то может лучше Пленочные ИК теплые полы - Теплый пол TeploTex выбрать? Зачем вам пол под плитку?
    Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"

  5. #5
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Укладка теплого пола в детской

    Цитата Сообщение от Just Do It Посмотреть сообщение
    В общем, поделитесь размышлениями и советами.
    Сам собираюсь положить в детскую. Думаю к зиме сделаю.
    Только по Вашей ссылке - цены какие то заоблачные , вот тут в 2 раза дешевле : Инфракрасная пленка для теплого пола | Heatingfilm - инфракрасный теплый пол

  6. #6
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Укладка теплого пола в детской

    Цитата Сообщение от Dubina Посмотреть сообщение
    Следует особо отметить, что негативные воздействия инфракрасного излучения на человеческий организм науке не известны.
    тепловой удар, например...

    Цитата Сообщение от Dubina Посмотреть сообщение
    По сути, выделяемое полами излучение, есть то же самое тепло, которое вы чувствуете от открытого огня или солнечных лучей.
    открытый огонь - это 300-2000 градусов (типичный источник ИК излучения - до 3-4 тыс. градусов), нагревательный элемент - 30-80 градусов (ни о каком существенном излучении говорить не следует - это утка менеджеров-продаванов)

    Цитата Сообщение от Dubina Посмотреть сообщение
    или солнечных лучей. Ничего общего с вредоносным радиоактивным или ультрафиолетовым излучением оно не имеет.
    Вот как раз, Солнечный свет имеет весь спектр от глубоуого ультрафиолета до инфракрасного излучения, включая значительную часть видимого диапазона, по этому не надо сравнивать тёплые полы с "пальцем" ;)

    Цитата Сообщение от Dubina Посмотреть сообщение
    Более того, инфракрасное излучение активно применяется в медицине (взять, к примеру, те же инфракрасные бани!), а что может быть лучшей гарантией безопасности, чем доверие докторов?
    ИК-сауна активно применяется докторами? Вот, бред! ИК-сауна отличается от хорошей бани, как вертикальный солярий, от загара в Куршевеле!

    Я не против тёплых полов, (хотя любой теплотехник вам скажет, что обогревать помещение следует наружными радиаторами/калориферами), но долговременное электромагнитное излучение детскому организму точно совсем не полезно. Тёплым полам место в коридоре с плиткой. Так же как и ИК-датчикам движения. Например, устанавливать тёплые полы в комнату с ламинатом/паркетом - это некий вид идиотизма. Линолеум и ковролин - это быстрая смерть плёночного обогревателя от ножки стула, например... Ну, решать вам. Сейчас появились достаточно бюджетные плёночные нагреватели, поэтому можете поэкспериментировать - в любом случае установка такой системы - не особо напряжно для бюджета. Другой вопрос стоимость электроэнергии и электробезопасность (про ЭМС я уже упомянул - тут всё совсем грустно).

    Вообще, я всегда считал, что закаливание полезно для организма (привет Владимиру Ильичу Михееву), а оказывается всё наоборот...
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  7. #7
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Укладка теплого пола в детской

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Например, устанавливать тёплые полы в комнату с ламинатом/паркетом - это некий вид идиотизма.
    А можно привести обоснование этого утверждения ?
    У меня например детская - угловая комната , и зимой ламинат там просто ОЧЕНЬ холодный , плюс отопление "так себе".
    Или ребёнку полезно ходить по ледяному ламинату ?

  8. #8
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Укладка теплого пола в детской

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Или ребёнку полезно ходить по ледяному ламинату ?
    Ага. Закаливание ребенка. Метод Кузнецова: льдом по пяткам.
    Естественно, необходимо различать закаливание (когда в тепле пальцы ног и рук через некоторое время согреваются) и переохлаждение, когда самостоятельно человек уже не может согреться в течение более 3-5 минут в тепле после пребывания в холоде.
    Поэтому побегать непродолжительное время по холодному полу даже полезно, а долго ползать - опасно для здоровья.
    В любом случае, проще подстелить тёплый коврик, чем обогревать потолок нижнему соседу и выпаривать из ламината вредные вещества в воздух, искусственно его при этом состаривая. Вряд ли всякий ламинат предназначен для эксплуатации при температуре в 30-60 градусов... Слишком много "но"...
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  9. #9
    Прохожий Аватар для Dubina
    Регистрация
    09.03.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Укладка теплого пола в детской

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Сам собираюсь положить в детскую. Думаю к зиме сделаю.
    Только по Вашей ссылке - цены какие то заоблачные , вот тут в 2 раза дешевле : Инфракрасная пленка для теплого пола | Heatingfilm - инфракрасный теплый пол
    Я видел на паре сайтов СП, оптом закупались теплыми полами в этом магазине - так значительно дешевле выходит Но это к слову...

    Alexiy, ну смотрите, к примеру, такой пол у знакомого в прихожке лежит, нареканий у него пока нету. В прихожке ламинат. Я это к тому, что пленочные полы энергии больше экономят, чем те же кабельные.
    И суть вот в чем - может есть у кого опыт работы именно с пленочными полами? Я уже и сам насмотрелся, в зал пол хочу. Плюсы и минусы бесконечно обсуждать можно, а вот узнать, как он все на деле обстоит - это ценнее будет.
    Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"

  10. #10
    Прохожий Аватар для Just Do It
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Укладка теплого пола в детской

    Цитата Сообщение от Dubina Посмотреть сообщение
    А я вот на такую любопытную статейку наткнулся:


    Что касается выбранного вами пола, ну не знаю, не знаю... У вас в детской плитка лежать будет? Если нет, то может лучше Пленочные ИК теплые полы - Теплый пол TeploTex выбрать? Зачем вам пол под плитку?
    Да, плитка по всему дому. У нас все привыкли ходить босиком, а по плитке сами понимаете - холодновато. Может и проще пленочный, я просто вообще профан в этом, кстати нужен еще и терморегулятор?
    Больше денег - больше запросов. Закон жизни.
    Больше запросов - больше денег. Закон Google.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2020, 02:17
  2. Укладка волос и макияж - ГДЕ?
    от Агата в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 14:51
  3. Нужна укладка на дому в Рекинцо 2.
    от Беладонна в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 06:15
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 21:37
  5. Ищу спеца по укладке кровли и водосточки
    от detka в разделе Дом и дача
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 16:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru