Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Сковородки

  1. #1
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Сковородки

    Порекомендуйте хорошие сковородки, пожалуйста! Нынче очнеь можно стало приобретать оные с керамическим покрытием. Как впечатления? отзывы? какие фирмы? Хочу уйти от тефлона, но чугун меня разочаровал (брала хорошую фирму, без покрытия). Надо, чтоб полная безопасность (даже при легком повреждении покрытия), ну и желательно антипригарные свойства, не теряющиеся за 2-3 месяца.

  2. #2
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Сковородки

    А чем плох чугун?
    .

  3. #3
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Сковородки

    Бабушкиного чугуна не нашла, а вот сковородка Сковорода чугунная Россия, сковорода гриль, купить сковороду чугунную — Чугунная сковорода сотей диаметр 240мм (Ситон) ЧСК-15 без покрытия меня разочаровала. Чугун крупнопористый, всё пристает, ржавеет даже тщательно смазанный, металлический привкус у еды, даже если еду только приготовила в сковородке (не хранила). Блины на ней вообще не получаются. Ну в общем выкинула деньги. А с покрытием брать не стала из-за того, что начиталась, будто оно быстро портится от высоких температур. Вообще что есть высокие температуры? У меня обычная электроплита (даже не варочная панель новых поколений). Но тефлон выходит из строя моментально (даже при бережном обращении, деревянных лопатках, мытье только мягкими средствами).

  4. #4
    Участник Аватар для Iren 2005
    Регистрация
    05.10.2005
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: Сковородки

    Я вот тоже поменять свои тефалевские хочу на чугунные, только я их в продаже что то не вижу. Хотелось бы такие, как раньше. Пусть не модно, зато безопасно. Оль, а чем Вас чугун разочаровал?

  5. #5
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Сковородки

    Да мне мода вообще не важна. Я за безопасность и удобство. Может, я что-то неправильно делаю? я сковородку по книжке прокалила, маслом смазывала, а толку...

  6. #6
    Участник Аватар для Iren 2005
    Регистрация
    05.10.2005
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: Сковородки

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Может, я что-то неправильно делаю?
    Я тоже так делала. Пользуюсь пластмассовыми лопатками, мою в посудомойке, иногда вручную "Ушастым нянем", мы все им теперь моем) Плита газовая. Но живут они у меня долго. 2 года назад купила большую, с круглым дном, ни одной царапинки, пользуюсь часто, практически все в ней готовлю.

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,563

    По умолчанию Re: Сковородки

    мне нравится Нева. в сфере продается, что за рыноком. они многослойные. есть в том числе и с керамическим покрытием.
    Насчет ухода за чугунной посудой можно поинтересоваться там же у продавцов, они нам много чего рассказывали, но я в итоге чугун не купила, поэтому советов не запомнила.

  8. #8
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Сковородки

    Цитата Сообщение от Iren 2005 Посмотреть сообщение
    Пользуюсь пластмассовыми лопатками
    а не замечали, что они воняют при нагреве??? Я купила и... выкинула. Пользуюсь только деревянными.
    Мою вручную без абразивных средств, после высушиваю и протираю маслом. Видимо, надо было всё же с покрытием брать. На этой всё пристает :-(

    Цитата Сообщение от bliss Посмотреть сообщение
    мне нравится Нева. в сфере продается, что за рыноком. они многослойные. есть в том числе и с керамическим покрытием.
    тоже присматриваюсь, но переживаю, насколько они безопасные? и какие именно модели лучше брать?

  9. #9
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Сковородки

    Хоть готовщик из меня еще тот, но про сковордки выскажусь: мне нравятся антипригарные, но которые можно скрябать металлическими предметами. Итальянские у меня, не помню названия,- уже около 10 лет им (может потому что, я не фанат, они так долго живут
    У Rondel вроде видела такие тоже.. Присматриваюсь, потому что тоже пора обновлять))

  10. #10
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Сковородки

    Полистала каталог Рондела, там антипригарное покрытие во многих моделях используется стандартное - политетрафторэтилен (ПТФЭ), он же тефлон. А оный при температуре 200 градусов Цельсия и выше, а также при нарушении целостности покрытия становится сильно ядовит/канцерогенен. По этой причине хочу снести весь тефлон в помойку и заменить на более безопасное (например, керамика). С нетерпением жду отзывов по керамическим покрытиям. Неужели никто не пользует?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru