Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Отопление и водоснабжение для загородного дома под ключ

  1. #1
    Гость Аватар для Parovoz
    Регистрация
    24.04.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    4

    По умолчанию Отопление и водоснабжение для загородного дома под ключ

    Здравствуйте. Хочу заказать для строящегося загородного дома все необходимое для отопления, водоснабжения и канализации. Меня интересует — существуют ли какие-то надежные строительные гипермаркеты, рынки или интернет-магазины, в которых можно заказать все сразу за один заход, чтобы потом не бегать и не докупать недостающее? Важно чтобы оборудование было качественное, в идеале — от европейских брендов по разумным ценам, но ни в коем случае не китайское!

  2. #2
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Отопление и водоснабжение для загородного дома под ключ

    а вы сами планируете монтировать? есди да, то поищите поставщиков в интернете ориентируясь на бренды производителей, лидеры отрасли Buderus по котлам, Rehau по трубопроводам, Grundfos по насосам, я назвал самых популярных, но их несметное количество, причем без потери по качеству...насчет того чтобы купить все за один раз-если удастся, вы будете первый у кого это получится из всех кого я знаю, включая себя, даже если делаю далеко не первый раз типовой объект...помещение и задачи заказчика всегда вносит непредсказуемые коррективы...
    если же планируете монтировать не сами, но сами хотите закупаться, не буду обьяснять почему, но вы обречены на лишние траты и многократный геморой по возврату...
    имхо каждый должен своим делом заниматься и лучше доверить дело профессионалам которым вы доверяете, хотя у них тоже индивидуальные критерии по качеству , у кого-то и Firat или Blue Ocean фавориты, а кому и Rehau не авторитет...
    насчет гиперов и рынков, в Леруа вы на котедж ничего не купите, а если и удасться то там китай вперемешку с европой...они делают ставку прежде всего на цену, отсюда и соответствующие производители, ОБИ тоже, так для бакланов максимум на квартиру или для дачи...ну а рынки, я знаю 2- синдика-0 и мытищинский...примерно одинаковые по выбору, но слышал строгино сейчас на половину закрыт или расформируется...

  3. #3
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Отопление и водоснабжение для загородного дома под ключ

    Цитата Сообщение от Parovoz Посмотреть сообщение
    заказать все сразу за один заход,
    Можно конечно, только вместе с проектом и монтажниками. От вас потребуется всего лишь забашлять и подписать договор. Если несказанно повезёт, то прям за один заход получите всё и сразу. Бегать и покупать недостающее будут сами монтажники.
    Насчёт канализации сказать не могу, но замена электрики в квартире - это от 10 дней работы бригады по готовому проекту при неполной реконструкции до нескольких месяцев работы монтажника одиночки. За это время согласовываются и пересогласовываются новые хотелки заказчика, возникающие в ходе работы, закупается новое оборудование и материалы, выполняются: обследование, проектирование, подготовительные, монтажные, пуско-наладочные и отделочные работы... За это время можно неспешно и без особого вреда для дела обойти все строительные рынки и гипермаркеты в перерывах между работой. Докупить и поменять необходимое...

    Я вас немного приземлил? ;) За один раз... во, блин, сказочник-то!!!
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  4. #4
    Участник Аватар для PromAvtomatika
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    457

    По умолчанию Re: Отопление и водоснабжение для загородного дома под ключ

    Ну за раз максимум удастся взять 80-85% от всего необходимого.
    Это доказано жизнью милион раз!

    По теме:
    Могу попробовать скомплектовать Ваш объект.
    Напишите спецификацию в личку, сделаю коммерческое предложение.
    Вся продукция Европа или Россия, никакого Китая.
    Сроки от "сразу" до (по некоторым "заказным" материалам) 6-8 недель.
    Цены будут дешевле чем в солнечногорских магазинах на 10-15%.

  5. #5
    Гость
    Регистрация
    26.04.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Отопление и водоснабжение для загородного дома под ключ

    Цитата Сообщение от Parovoz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хочу заказать для строящегося загородного дома все необходимое для отопления, водоснабжения и канализации. Меня интересует — существуют ли какие-то надежные строительные гипермаркеты, рынки или интернет-магазины, в которых можно заказать все сразу за один заход, чтобы потом не бегать и не докупать недостающее? Важно чтобы оборудование было качественное, в идеале — от европейских брендов по разумным ценам, но ни в коем случае не китайское!
    Привет! Я могу посоветовать интернет-магазин komfort.ru. Они торгуют сантехническим оборудованием от известных европейских и российских компаний. Очень доволен сотрудничеством с ними. Переслал им в PDF проект своей котельной. Перезвонили, проконсультировали, рассчитали все необходимое оборудование под ключ, исходя из моего бюджета. Благодаря им сэкономил кучу времени и нервов. Еще важный момент — доставка у них по России бесплатная, если заказываешь на большую сумму (на сайте у них где-то была инфа о минимальной стоимости заказа для бесплатной доставки). Когда дойдут руки до ремонта в квартире — обращусь к ним снова — очень удобно.

  6. #6
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Отопление и водоснабжение для загородного дома под ключ

    Есть у нас кто "Топас"- ом в районе занимается (продажа, установка), не подскажете?

  7. #7
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Отопление и водоснабжение для загородного дома под ключ

    Антон, а в красном кирпичном здании рядом с "Наитом" не узнавал? Вроде там конторка была.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бурение скважин/копка колодцев/канализация/отопление/водоснабжение
    от Spewel в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2021, 11:05
  2. Инженерная сантехника: отопление, водоснабжение. Обслуживание колодцев.
    от Alex_M в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 13:58
  3. отопление и водоснабжение скидки до 25%
    от repjdobyf в разделе Дом и дача
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2016, 18:25
  4. Канализация для загородного дома
    от repjdobyf в разделе Дом и дача
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2014, 11:01
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 15:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru