Страница 6 из 109 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1087

Тема: Куда жаловаться на химические заводы?

  1. #51
    Прохожий Аватар для маpина13
    Регистрация
    27.09.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Куда жаловаться на химические заводы?

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    при чем тут ЦРБ? Там анализы воздуха не делают.
    я что ли статистику "по данным ЦРБ" в тему про завод вывесила?
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос - а где вы были? Не думаю, что это самый лучший выход предъявлять претензии тем, кто ещё хотя -бы что-то пытается сделать без всяких тыщщ долларов
    Мне завод не мешает, пока вы не убедите, что он вреден. И я не предъявляю претензий, я хочу узнать, что он действительно вреден и что ваши "данные ЦРБ" и "заключения" не являются вымыслом.

  2. #52
    Местный Аватар для PsTv
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию Re: Куда жаловаться на химические заводы?

    на тему размышлений, что и где у нас можно :
    Если вы чего то не знаете, то не значит, что этого нет, Или есть, или как. Это значит, только одно - что вы чего то не знаете

  3. #53
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Куда жаловаться на химические заводы?

    Цитата Сообщение от маpина13 Посмотреть сообщение
    Мне завод не мешает, пока вы не убедите, что он вреден.
    Извините, а где вы живёте, что он Вам не мешает?

  4. #54
    Гость
    Регистрация
    29.06.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Куда жаловаться на химические заводы?

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    А примерно с 2008 года у ребенка начался атопический дерматит, который врачи не могут вылечить до сих пор.
    Простите, ну вот что-что, но атопический дерматит в 98% врожденное заболевание, связанное с генетической предрасположенностью.
    например, у меня есть близкий друг, которому поставлен такой диагноз, но он никогда не жил рядом с химическими предприятиями

  5. #55
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Куда жаловаться на химические заводы?

    "В последнее время регистрируется все больше больных с атопическим дерматитом. Возможно это связано с повышенными концентрациями в воздухе и воде вредных и токсических веществ, выделяемых объектами промышленности, автомобилями и др. каждый день человек вступает в контакт с огромным количеством химических веществ, к одному из которых у человека может быть восприимчивость."

    Источник: Что провоцирует атипический дерматит? : Скорая-03

  6. #56
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Куда жаловаться на химические заводы?

    Цитата Сообщение от p-mm Посмотреть сообщение
    Простите, ну вот что-что, но атопический дерматит в 98% врожденное заболевание, связанное с генетической предрасположенностью.
    не следует считать, что заболевание передается на генном уровне. Возможно, наследуется предрасположенность к раздражению каким-либо определенным веществом или группой веществ, в контакт с которым человек может и не вступать на протяжении всей жизни.
    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение

  7. #57
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Куда жаловаться на химические заводы?

    Цитата Сообщение от маpина13 Посмотреть сообщение
    Мне завод не мешает, пока вы не убедите, что он вреден. И я не предъявляю претензий, я хочу узнать, что он действительно вреден и что ваши "данные ЦРБ" и "заключения" не являются вымыслом.
    Я не собираюсь никого ни в чем убеждать. Я констатирую проблемы со здоровьем, которые резко начались последние годы, и из-за которых мы не можем жить полноценной жизнью, и приходится пачками глотать зодак и кларитин. Если примерно одновременно аллергии начались последние годы у меня, у моих близких, у соседей, которые даже раньше и не знали, что это такое - аллергия, т.е. у людей разных возрастов и профессий, и в 17 лет, и после 40. И аллергические реакции с глазами наблюдаются у людей, которые приезжают в гости. Причем признаки аллергии через какое-то время ослабляются или исчезают, как только уезжаешь куда-то. Да и терзают смутные сомнения, что резкий запах, который время от времени разливался по городу весной и летом по ночам ближе к выходным так, что дыхание перехватывало и в горле першило, источали уж точно не тюльпаны с ближайшей клумбы. Только все звонки в администрацию и райпотребнадзор заканчивались отфутболиванием с указанием писать им письма, вместо того, чтобы сразу выехать на место и разобраться, отчего в тот момент дышать было просто невозможно, сделать пробы воздуха. Если Вы считаете, что завод не вреден, найдите тогда тот источник, который делает нашу жизнь невыносимой.

  8. #58
    Гость
    Регистрация
    29.06.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Куда жаловаться на химические заводы?

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    "В последнее время регистрируется все больше больных с атопическим дерматитом. Возможно это связано с повышенными концентрациями в воздухе и воде вредных и токсических веществ, выделяемых объектами промышленности, автомобилями и др. каждый день человек вступает в контакт с огромным количеством химических веществ, к одному из которых у человека может быть восприимчивость." Источник: Что провоцирует атипический дерматит? : Скорая-03
    Ну что же вы так однобоко смотрите, принципиально важно доказать, что источники извне виноваты!? Из вашей же ссылки "Основными причинами атопического дерматита являются: наследственная предрасположенность, пищевые аллергии, хронические и острые инфекции, сильные стрессы и нервозы, гормональные сбои, контакт с токсическими и ядовитыми веществами, повышенная влажность и температура окружающей среды, ослабление иммунной системы, повышенная чувствительность к различным веществам, длительное механическое раздражение кож"http://skoraya-03.com/?p=46446

  9. #59
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Куда жаловаться на химические заводы?

    Про наследственную расположенность повторятся не буду.
    Продукты сейчас везде одинаковые, но
    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    аллергические реакции с глазами наблюдаются у людей, которые приезжают в гости. Причем признаки аллергии через какое-то время ослабляются или исчезают, как только уезжаешь куда-то.
    А вот остальное вполне вписывается:
    контакт с токсическими и ядовитыми веществами,
    длительное механическое раздражение кож,
    как следствие:
    сильные стрессы и нервозы
    вызывают:
    ослабление иммунной системы,
    что ведёт к
    гормональным сбоям.

  10. #60
    Прохожий Аватар для маpина13
    Регистрация
    27.09.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Куда жаловаться на химические заводы?

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь никого ни в чем убеждать.
    я Вас лично и не просила. Я хочу просто увидеть оригинал документа из ЦРБ, что тут странного? Я считаю, что главный вред в городе от Ленинградки. Начни завтра кампанию против завода Лепсе с жуткими рассказами про то, что там выпускается в небо по ночам - сразу завоют окрестные жители.
    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Если Вы считаете, что завод не вреден, найдите тогда тот источник, который делает нашу жизнь невыносимой.
    экология поганая, но не смотря на это даже в нашей (российской) можно прожить до 80 лет, а вот пьянки это практически 100% погубленное здоровье. Сначала целое поколение молодежи жрет восточную наркоту весьма поганого качества, если о нем вообще можно говорить, в клубах килограммами, запивая это немеренным количеством весьма дряного алкоголя, потом средний уровень жизни опускается на 20-30 лет у этого поколения + умственная отсталость половины населения+ дефективные/мертвые/больные дети у этой же половины, а потом все эти люди будут говорить - экология плохая, а мы(они) жертвы этой ужасной экологии....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куда жаловаться на гололед и сосульки в Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2018, 08:40
  2. Мертвые собаки во дворе - куда жаловаться?
    от Саночка в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2016, 23:32
  3. Не хотят ставить городской телефон, куда жаловаться?
    от romka869599 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:58
  4. Куда жаловаться на соседа и его собаку?
    от Грызли в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 20.06.2009, 21:54
  5. не санкционированая свалка. Куда жаловаться?
    от Иван в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 01:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru