Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Попрошайки из тубдиспансера

  1. #1
    Коренной Житель Аватар для солнцев
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    833

    По умолчанию Попрошайки из тубдиспансера

    Вчера на улице разговорился с (попрошайкой) человеком который просил у меня мелочь. Выяснил что этот человек и его товарищи регулярно уходят из туб больницы и попрошайничают около ж/д и автостанций, ходят по городу, рынкам и т.д. на вопрос зачем попрошайничают и на что деньги ответ- выпить, покурить, уколоться. На вопрос о том что понимает ли он что представляет угрозу окружающим и мне в том числе он ответил уклончиво. Люди добрые не подавайте попрошайкам в Солнечногорске это очень опасно, обходите попрошаек стороной, и этот мужик с палочкой который сидит на ж/д мосту и просит потенциально опасен, он болеет туберкулезом.

  2. #2
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Попрошайки из туб диспансера

    Цитата Сообщение от солнцев Посмотреть сообщение
    попрошайничают около ж/д и автостанций, ходят по городу, рынкам и т.д
    ты только узнал?уже десяток лет,а то и более шастают...

  3. #3
    Коренной Житель Аватар для Olyshka
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    533

    По умолчанию Re: Попрошайки из туб диспансера

    застыла в ужасе

  4. #4
    мамочка Аватар для maggy
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    солнечный город
    Сообщений
    1,420

    По умолчанию Re: Попрошайки из туб диспансера

    Цитата Сообщение от Olyshka Посмотреть сообщение
    застыла в ужасе
    это еще мягко сказано
    сбор рядов на горнолыжку
    https://docs.google.com/spreadsheet/...4V1pjb3c#gid=0

  5. #5
    шаг переходит в бег! Аватар для Добрый жук
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    на Банановой
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,193

    По умолчанию Re: Попрошайки из туб диспансера

    это на самом деле ожогинские героинщики. надо было бить
    я был окрyжен приятно yлыбающимися людьми. кольцо сжималось

  6. #6
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Попрошайки из туб диспансера

    При "закрытой" форме туберкулеза больные не опасны для окружающих. Таких полно ходит рядом с нами. Многие из них наркоманы, это действительно так.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  7. #7
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Попрошайки из туб диспансера

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    При "закрытой" форме туберкулеза больные не опасны для окружающих.
    только не надо строить иллюзий, что пациенты туб.больницы, гуляющие по городу, все с закрытыми формами туберкулёза. Точно могу сказать, что гуляют и с закрытой и с открытой. А то что с закрытой формой больной не опасен для окружающих, это так....но закрытая переходит в открытую, и такой больной, если он не находится на стац.лечении или регулярно посещает туб.диспансер, даже и предположить не может, когда это произойдёт...т.ч. всё относительно. А уж среди больных туберкулёзом , ох, как мало сознательных людей, которые могут при общении предупредить, что они больны и потенциально опасны.
    Знаю, например, одну семью на ул.Рабочей, где есть больной с открытой формой, но очень сомневаюсь, что соседи по лестничной клетке в курсе этого...а в подъезде все дышат одним воздухом....

  8. #8
    Забанен
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    www.pirate-party.ru
    Возраст
    53
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: Попрошайки из туб диспансера

    Был в моей жизни случай (в 19лет), при очередном рентгене - показало 4 дырки в легких, то есть почти труп, и попал я в туб больницу (не нашу).Вообщем полное обследование заняло около 2х месяцев, в ходе которого находился в одном помещении с людьми которые действительно уже выплевывали легкие. Но как у меня показало в итоге - то был брак снимка, и никакого туберкулеза нет. Но суть не в этом , а в том что и открытая форма хоть конечно и опасна, но если пациент в вас плевать не будет, и не будите пользоваться общей посудой не помыв ее. Особо переживать не стоит.
    Это я не к тому что тубики с открытой формой ходят по городу и это хорошо, это конечно очень плохо и опасно, но и паниковать не стоит, ели конечно вы не лезете целоваться с первым встречным.
    да кстати тубик передается через сигаретные окурки, это для справки

  9. #9
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Попрошайки из туб диспансера

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    только не надо строить иллюзий, что пациенты туб.больницы, гуляющие по городу, все с закрытыми формами туберкулёза
    Это мне адресовано? Я как раз не строю, в отличии от вас, кто разводит панику на ровном месте. У нас и ВИЧ ходят свободно и что теперь, всем дома, в скафандре сидеть?
    Закон предусматривает наказание только за "осознанное заражение", а не за свободное перемещения больных.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  10. #10
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Попрошайки из туб диспансера

    Специально поговорил по этому поводу с хорошей знакомой, занимающей одну из руководящих должностей в нашем тубдиспансере (с вашего позволения фамилию не буду раскрывать). Уточню, что работа её заключается в постоянном общении с больными и их анализами. Естественно, я как и многие опасаюсь за своё здоровье в связи с такими соседями. Но она меня успокоила сказав, что паниковать не следует. У неё у самой двое маленьких детей, так что ей можно верить. Главное - строгое соблюдение личной гигиены и отсутствие тактильных контактов с зараженными и с их предметами обихода.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru