Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 84

Тема: Необыкновенное чудо - молодость.

  1. #31
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию

    Помню как ходили в парк, кататься на атракционах (им. Крупской). Цены были просто смешные - 5, 10, 15 копеек. А главное не надо было в Москву ехать - всё у нас в городе было. Машинки были просто супер. "Чертово колесо" хоть и не очень высокое, но с него отличный вид на Сенеж был. А атракцион "Ромашка"... эх... мы на нем раз по пять катались, пока тошнить не начинало.
    А леденцы на палочках? Это, млин не чупачупсы какие-нибудь. Думаю, многие помнят красных петушков, звездочки, елочки всякие. Они хоть и пустые внутри были, но зато какие вкусные...
    А помните какие парады были на 1-ое мая, День Победы, 7 ноября. Тысячи веселых нарядных людей с цветами и флагами. Разукрашенные грузовики с плакатами и транспорантами. Мне, почему-то, больше всего запомнилось, что у этих грузовиков всегда колеса были полностью в белый цвет покрашены.

  2. #32
    Молодая женщина Аватар для Elg
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Королёв (Юбилейный)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,017

    По умолчанию

    Хорошо написано… Зачиталась. Правда большинство из перечисленного я не застала.
    А вот про резиночки… Мне так нестерпимо захотелось попрыгать! Я даже поняла, что помню правила игры, название некоторых заданий (там, «домики» всякие, «морские» и т.д.). Попыталась повторить – кое что получилось!!!

  3. #33
    Творитель Аватар для Simina
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    38
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    А реактивы где берешь? Т.е. я хотел спросить: во-первых - черно-белые делаешь или цветные? И берёшь готовые проявитель+фиксаж, или по рецептам: метол, гидрохинон, бура...
    Реактивы и прочее мне достались в наследство, готовые. Печатаю ч/б. фотографии. Вообще есть хороший магазин на Проспекте мира, но по слухам очень дорогой.
    [COLOR=LightBlue]Всё будет правильно, на этом построен мир

  4. #34
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Реактивы кстати, не проблема (я сейчас вспомнил, что можно в рентген-кабинете "попросить"), проблема с бумагой... Интересно, где можно купить...

  5. #35
    Творитель Аватар для Simina
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    38
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    Реактивы кстати, не проблема (я сейчас вспомнил, что можно в рентген-кабинете "попросить"), проблема с бумагой... Интересно, где можно купить...
    Узнаю точный адрес того магазина - напишу Там она точно есть. Вообще, наверное, если по инету пошариться, где-нибудь она и отыщется.
    [COLOR=LightBlue]Всё будет правильно, на этом построен мир

  6. #36
    живая Аватар для jivchik
    Регистрация
    30.04.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    то ли у меня руки кривые, то ли я действительно ничего там не нахожу
    Simina, узнаешь точный адрес - выложи на форуме, plz - не только Доктору это интересно (главное, нужно).

  7. #37
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    Arrow

    А вот ещё немного на ту же тему:
    Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня: В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания. Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было! Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны, как мы вообще выжили? Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов! Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!? Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики... С их общего согласия... Для их же собственного блага...
    Автор неизвестен... но написано красиво.

  8. #38
    Коренной Житель Аватар для Бывалый
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    А еще были сумки с надписью SPORT на широкой такой молнии в которых мы носили учебники в школу и убирали эти сумки в парты, на переменах в школе игра в салки стеркой. А магнитофон Электроника 302 в коричневом корпусе и вставленной в него нарезанной проволокой в виде какой нибудь надписи? Да приятно вспомнить то время.

  9. #39
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vodjanoy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    900

    По умолчанию Re: Необыкновенное чудо - молодость.

    Цитата Сообщение от makaroff
    А помните какие парады были на 1-ое мая, День Победы, 7 ноября. Тысячи веселых нарядных людей с цветами и флагами. Разукрашенные грузовики с плакатами и транспорантами. Мне, почему-то, больше всего запомнилось, что у этих грузовиков всегда колеса были полностью в белый цвет покрашены.
    аха, а я сидел на плечах у отца и размахивал красным бархотным флажком с символикой РСФСР а еще помню новенькие блестящие 4-х местные катамараны... помню ПЕСОК на пляже, который сейчас днем с огнем не сыщешь...

  10. #40
    sunhighlander Аватар для taliban
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Solarberg am Senesh
    Сообщений
    481

    Smile Re: Необыкновенное чудо - молодость.

    ...и дискотеки в Загоне...
    ЗАПОМНИ! Этот день обмену и возврату не подлежит.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Когда заканчивается молодость?
    от yogurt в разделе Беседка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 20.01.2007, 22:57
  2. Молодость-Старость...
    от IZVERG в разделе Беседка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 10:30
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru