Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Тема: Необыкновенное чудо - молодость.

  1. #1
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    Arrow Необыкновенное чудо - молодость.

    "На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем.
    Ну разве не чудо - первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?
    А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.
    А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!
    А в кинотеатрах? Точка от лазерной указки на лбу главного героя - боже мой, скольких людей это сделало счаст-ли-вы-ми!
    Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!
    Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда... а не инопланетянин...?
    А такое чудо, как авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!
    А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!
    Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"
    А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит! Дергаешь ручку - сыпятся банки.
    А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат... лекарства!
    Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!"
    Да, сколько еще их было, этих чудес света...
    Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?
    Обувная ложка-лошадка...
    Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро...
    Писающий мальчик на двери туалета...
    Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын!
    Плавки с якорьком... помните?!
    Молоко в треугольных пакетах!
    А вы говорите: "Семь чудес света!"

    Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.
    Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат А раньше ведь все пили из этих стаканов: Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу:
    Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это - они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верите? А тогда - обычное дело!
    А вот идет человек и пузыри выдувает! Потом - бац - и вот такие розовые ошметки по всему лицу! Сегодня нормальный человек так поступает? А тогда - обычное дело! Потому что у нас были необычные жвачки! И из этих жвачек выдувались шикарные пузыри. Да, тогда жвачки нужны были не для кариеса. Ну, мы даже не думали, что такое бывает: Да и не было никакого кариеса, пока нам не сказали, что с ним надо бороться:!
    А еще раньше можно было с утра выйти на улицу, вдохнуть полной грудью и пойти :.просто фиг знает куда! Не по делам, а так просто! Да, раньше мы многое делали "так просто". Сегодня это подвластно только алкоголикам и бомжам:.А тогда - обычное дело!
    А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело! Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм! Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов? Или вот человек с такой плоской штучкой в руках. Эта штука постоянно пищит, а человек бормочет - Ой, как много яиц: нет, с таким количеством яиц не живут: Псих? Нет, продвинутый чувак. Обычное дело! Вспомните наши высочайшие технологии - электронную игру "Ну, погоди!". Какие там компьютеры с трехмерной графикой?!!!!! Тьфу! Волк, ловящий яйца! Вот высота!
    Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед:
    А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте - и светил там только красный фонарь: Догадались? Обычное дело - печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак: Ну вы же помните, что такое фиксаж?
    А, девчоночки, вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!
    А сбор макулатуру в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем? А я ведь тогда весь папин архив Playboy туда отнес. И мне ничего за это не было! Только мама удивлялась, чего это отец стал так придирчиво проверять мои домашние задания?!
    А портреты Горбачева без родимого пятна помните? Необычно: А ведь мы еще помним, как Джексон был негром, да еще и несовершеннолетним! Тогда это было - обычное дело!
    Вообще, очень много такого было необычного: поездки на картошку и разбавленное пиво (не, ну правда было вкусно!), "Взвейтесь кострами бочки с бензином, мы пионеры - дети грузинов" и "Кто курит Яву и Пегас, тому любая баба даст" и "Опал - затянулся и упал
    Да, мы были очень необычными людьми! "
    Не мое... к сожалению... зато правда!

  2. #2
    I'll make it... Аватар для waygo
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    in the Green World
    Возраст
    40
    Сообщений
    382

    По умолчанию ностальгия........

    Док! Так мило, что даж слезу выбило!!! Правда, до этого я каталась по полу (особенно из-за упавших пельменей)
    Последний раз редактировалось waygo; 25.05.2005 в 22:51.
    "There is ONE last dance,
    Your FINAL chance,
    SO TAKE IT!...."
    @Lima


  3. #3
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию

    КВН .... команду не помню

  4. #4
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    А сбор макулатуру в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем? А я ведь тогда весь папин архив Playboy туда отнес.
    Враньё ! Небыло тогда Плейбоя Нет , в Америке он конечно был , но в СССР он если и бывал то только у особо избранных единиц.

  5. #5
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию

    "Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда... а не инопланетянин...? "
    ОЙ! Ну, как же, оказывается, неудобно печатать, когда руки подняты...
    Вадим Николаевич, ведь вы же не это... не маленький и зелёный?! :eek:
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  6. #6
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию

    Дааа,доброе счастливое детство.И ведь не все(но большая часть)так и было.Особенно автоматы с газировкой по 3 коп.
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  7. #7
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Я в прошлом году сыну диафильмы показывал. Те, что в далёком детстве мои родители мне показывали. Вы знаете, понравилось. Даже не смотря на то, что видик, комп, эл. игрушки и пр... у нас навалом, - понравилось! Видимо потому, что приготовления к показу очень смахивает на шаманство: темная комната, белая простыня, луч света...

  8. #8
    Творитель Аватар для Simina
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    38
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Я, конечно, пошла в школу, когда СССР только-только перестал существовать, моё но детство прошло на Дальнем Востоке, а туда капиталлистический прогресс из Москвы добирался медленно.
    Добавлю. Коричневая школьная форма, у которой ВСЕГДА протирались локти. А лямочки у фартуков постоянно спадали, и родители пришивали к ним кнопки. И смотры художествееной самодеятельности, непонятно чему приуроченное обязательное ежегодное мероприятие. Детские сказки на грампластинках. И ещё много, много...
    А представляете, лет через 50 мы с ностальгией будем вспоминать дискеты, маршрутки и "Балтику 9". Наверняка.
    Кстати, у меня дома до сих пор рабочий холодильник "Зил" - однорукий бандит
    [COLOR=LightBlue]Всё будет правильно, на этом построен мир

  9. #9
    без руля в голове
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Поляна с кочками
    Возраст
    38
    Сообщений
    47

    Talking

    чото я неочень верю што воду из одного стакана пили :weirdo:
    Без слов!

  10. #10
    ~greedy naval cadet~ Аватар для Barabankin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Гражданская Strasse
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Пили, пили... в редких случаях наливали в одноразовые БУМАЖНЫЕ стаканчики, которые, мать их, протекали минут через 10.
    Последний раз редактировалось Barabankin; 26.05.2005 в 09:41.
    "Femina in vino non curator vagina."

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Когда заканчивается молодость?
    от yogurt в разделе Беседка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 20.01.2007, 22:57
  2. Молодость-Старость...
    от IZVERG в разделе Беседка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 10:30
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru