Страница 11 из 144 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1630

Тема: Новые режимы работы светофоров

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Мою подругу на этом переходе (на официальном) толкнула машина, когда она стояла на разделительной и ждала когда проедут машины. Было скользко и машину занесло. Сотрясение мозга.
    Был бы светофор, не стояла бы на разделительной.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Очень часто прохожу мимо этих мест
    Может в разное время ходим. Я раза 4 минимум в день, и каждый раз кого-то наблюдаю с ужасом, потому и затеяла это разговор.

  2. #2
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Я говорю с точки зрения здравого смысла, и здравый смысл говорит, что нельзя ставить на ленинградке еще один светофор. И просто зебру там рисовать нельзя. И те кто убрал оттуда переход тоже сделали это не по своей прихоти, а из здравого смысла.
    Все, я устал объяснять очевидное, пойду спать.

  3. #3
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров


  4. #4
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    У меня около 500 получилось. Перекрестки городских улиц и дорог должны быть оборудованы одним или более пешеходными переходами в зависимости от расположения относительно перекрестка пунктов притяжения пешеходного движения (жилая застройка, учебные заведения, промышленные, торговые и зрелищные предприятия, административные учреждения, остановочные пункты общественного пассажирского транспорта и т.д.), принятой организации движения транспортных средств, интенсивности пешеходного движения и схемы перекрестка. Запрещение пересечения переходами проезжей части на каком-либо подходе к перекрестку должно рассматриваться с учетом возможных экономических потерь, связанных с задержками пешеходов.

    Там за 1977 году вообще сложные расчеты, а ночь уже на дворе. Это к спецам вопрос, можно ли наши улицы рассматривать и в том числе как улицы местного значения, т.к. центр города, огромный пешеходный поток. Сейчас нормы с 150 метров вроде увеличивали до 300, но все равно это меньше 500.

  5. #5
    Новый Житель
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Перехода у военкомата в одном уровне не будет больше никогда. И это правильно. В этом году начнут строить надземные переходы у рекинцо и у Рабочей. заранее спланировав свой маршрут, всегда можно воспользоваться подземным или надземным. Лучше потратить лишние 4-5 минут, чем потерять здоровье Ии не дай бог жизнь! Вообще, по проекту который сейчас дорабатываем, по всей ленинградке будет разделительный барьер как на МКАД. Проект думаю выложим через 1-1,5 недели.

  6. #6
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    Проект думаю выложим через 1-1,5 недели.
    Вот это дело!

  7. #7
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Это к спецам вопрос, можно ли наши улицы рассматривать и в том числе как улицы местного значения
    какая "к чОрту"улица местного значения? это федеральная трасса. магистралка скоростная, ну максимум регулируемая (база на работе- а на остатках отпуска лень искать точно), но НИКАК не "улица местного значения"
    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    Перехода у военкомата в одном уровне не будет больше никогда. И это правильно. В этом году начнут строить надземные переходы у рекинцо и у Рабочей. заранее спланировав свой маршрут, всегда можно воспользоваться подземным или надземным. Лучше потратить лишние 4-5 минут, чем потерять здоровье Ии не дай бог жизнь! Вообще, по проекту который сейчас дорабатываем, по всей ленинградке будет разделительный барьер как на МКАД. Проект думаю выложим через 1-1,5 недели.
    барьер оказывается "дорого стоит" - так что это в ближайшее время утопия.
    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    Правильно я понимаю, что Вы про участок дороги от "выезд от Рекинцо/ЦРБ" и далее в сторону Москвы до поворота направо к пьяной дороге?
    Если про это - то там асфальт уложен "черновой" - подложка. он уложен в левых полосах. это для того, чтобы при укладке основного слоя - ЩМА, был правильный профиль полотна (посередине повыше - к краям пониже) для того чтобы вода уходила к обочинам. Т.е. дырки будут заделаны при основной укладке.
    с прошлого года укладка ведется "не дебилами". ребята реально соблюдают технологию. всю зиму отстоял замененный асфальт от пешек и до Солнечногорска - дырок нет, швы в пределах нормы.
    очень надеюсь, что и в этот раз все будет хорошо.
    правильнее будет сказать "выравнивающий слой". ЩМА верхний пока да, держится. ( что странно)). Но условия эксплуатации покрытия от Пешех до Солнечногорска и по Солнечногорску разные - это я к тому, что на нашей куче светофоров транспортный поток за счет горраздо большего количества циклов торможение/разгон интенсивнее ушатывает покрытие. А от Пешек же до Солнечногорска- в пункте А нажал газ- в пункте Б нажал тормоз (утрированно).+ если укладыват асфальт в такую погоду как сейчас (дождиииии) - то вроде как снижают эксплуатационные свойства покрытия
    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    но войтя в нормальный контакт с администрациями удается убеждать более эффективно тратть деньги.
    может и в Солнечногорске получится:-)
    с этой администрацией судя по 83х дням без горячей воды в том году и ихним поделкам с управляющими компаниями - такой фокус не прокатит
    Последний раз редактировалось myrzik; 02.06.2012 в 22:11.
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  8. #8
    Новый Житель
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    И еще один важный фактор который еще больше повысит пропускную способность как 65 км так и всех перекрестка вСолнечногорске: это укладка асфальта на горизонте 2-3 недель. Все еще более весело поедет. Еще поиграемся разметкой с Гибдд, удлиним карманы левоповоротные. В общем по чуть-чуть выжмем еще несчастные 10-15% улучшений.

  9. #9
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    это укладка асфальта
    Кстати, обратите внимание, если это в вашей компетенции, что в уложенном асфальте на участке от ул. Ухова до пов. на "пьяную дорогу", уже в двух местах приличные дыры и судя по всему через пару недель он будет весь такой. А ведь на него еще даже не положили разметку. Зачем нам нужен такой асфальт, может в него носом кого тыкнуть?
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  10. #10
    Вот такой Я .... Аватар для Neosap
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    41
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Константин ! Вы молодец .... мне очень нравится ваша открытость ... я с Вами .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пять новых светофоров установят в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 22:20
  2. Более 20 светофоров установят на Ленинградском шоссе к августу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 16:26
  3. Почти 200 светодиодных светофоров оборудовали на региональных дорогах Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 09:50
  4. Губернатор Подмосковья сформулировал новые принципы работы власти
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru