Страница 12 из 163 ПерваяПервая ... 289101112131415162262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1630

Тема: Новые режимы работы светофоров

  1. #111
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    это укладка асфальта
    Кстати, обратите внимание, если это в вашей компетенции, что в уложенном асфальте на участке от ул. Ухова до пов. на "пьяную дорогу", уже в двух местах приличные дыры и судя по всему через пару недель он будет весь такой. А ведь на него еще даже не положили разметку. Зачем нам нужен такой асфальт, может в него носом кого тыкнуть?
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  2. #112
    Участник Аватар для john konor
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Хочу поблагодарить Константина за то что он делает, много лет светофоры не трогали , разве что гайцы стояли и сами переключали. Я думаю что все должны понимать что сразу не найти правильного варианта, нужно много пробовать, и по мне лучше помучиться пару месяцев и потом нормально ездить. чем ничего не делать.
    ...

  3. #113
    Вот такой Я .... Аватар для Neosap
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    41
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Константин ! Вы молодец .... мне очень нравится ваша открытость ... я с Вами .

  4. #114
    Новый Житель
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Кстати, обратите внимание, если это в вашей компетенции, что в уложенном асфальте на участке от ул. Ухова

    Правильно я понимаю, что Вы про участок дороги от "выезд от Рекинцо/ЦРБ" и далее в сторону Москвы до поворота направо к пьяной дороге?
    Если про это - то там асфальт уложен "черновой" - подложка. он уложен в левых полосах. это для того, чтобы при укладке основного слоя - ЩМА, был правильный профиль полотна (посередине повыше - к краям пониже) для того чтобы вода уходила к обочинам. Т.е. дырки будут заделаны при основной укладке.
    с прошлого года укладка ведется "не дебилами". ребята реально соблюдают технологию. всю зиму отстоял замененный асфальт от пешек и до Солнечногорска - дырок нет, швы в пределах нормы.
    очень надеюсь, что и в этот раз все будет хорошо.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от john konor Посмотреть сообщение
    Хочу поблагодарить .
    Благодарю за поддержку:-) Иногда реально просто не хватает сказанного "спасибо" от 1-2 людей. бросаться простите какашками, это у нас умеют все:-) а попытаться вникнуть в проблему, оценить и проанализировать то что было, что сделано и что стало, многим не хватает не зна чего:-)

    кстати - сегодня 3 раза выезжал из Тимоново в город. 2 включения это был максимум на выезд. Т.е. это 6 минут. Не сказка, но ровно. Так же и с пятницы. ну а "ствол" идет.
    и все это без сотрудников ГИБДД.
    кстати, ребята - ГИБДДшники, выходят из своих выходных чтобы в пятницу и в воскресенье качать дачные потоки.
    и это еще одна моя идея фикс - убрать ребят от светофоров, они должны быть с семьями и детьми.
    отдыхать, восстанавливаться психологически.
    а сделав, как хотим мы - либо мы сможем из своего ситуационного центра управлять движением, либо бьудет выходить один сотрудник и с 65 км, управлять всеми светофорами по Солнечногорску.
    Ребятам ГИБДДшникам тоже не хватает буркнутого "спасибо".
    все их покрывают на чем свет стоит в пятницу и воскресенье, а на самом деле - к ним какие вопросы? они выживают из того что есть - максимум возможного. дороги то не строят - а все тумаки им.
    не справедливо.
    я за последние 2,5 года, погрузился в проблематику очень сильно. надо менять текущий порядок дел -это тупик.

    железяки должны управлять движением, а сотрудники предотвращать нарушение ПДД. и наказывать нарушителей.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Neosap Посмотреть сообщение
    Константин ! Вы молодец .... мне очень нравится ваша открытость ... я с Вами .
    Благодарю! Открытая позиция - позиция сильных и верящих в то что делают людей/организаций, и готовых отвечать за результат. Это реально было сложно на первых порах, но сейчас прекрасно понимаешь - что давая людям всю информацию, не скрываясь за аморфными названиями организаций и т.д., ты можешь донести производимые изменения максимально эффективно.
    Я человек, это мое ИМЯ, его многие знают - и что, я плохо сделаю дело?:-) нет конечно:-) будут из кожы вон лезть, но сделаю ЛУЧШЕ, чем было. не сказку, но ЛУЧШЕ:-)

  5. #115
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Про переходы. Пожалуйста, если будете делать, то проектируйте подземные, только нормально освещенные. Моим родителям-старикам , например, переход как на Вертлинке не преодолеть просто в силу того, что сердце больное у каждого. Я и сама стараюсь по возможности дойти до ближайшего обычного, т.к. этот ну уж больно здоров. Спасибо!

    А Вы только Ленинградской и светофорами занимаетесь? Это к тому, что планирует ли кто-то заняться дорогами в городе, чтобы была ливневая канализация, нормальные не только автомобильные, но и пешеходные и велодорожки? (Ну хочется помечтать...)
    Последний раз редактировалось Alena; 02.06.2012 в 19:49.

  6. #116
    Новый Житель
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Про переходы. .)
    Алена, добрый вечер!

    1) Подземные переходы - дороже и в плотной городской застройке и наличии огромного кол-ва коммуникаций имеют меньше шансов на реализацию.
    Поэтому проектируются надземники. с точки зрения пешехода, без разницы - либо сначал подняться и потом спуститься (надземник) или сначала спуститься, а потом подняться (подземник). на сколько вижу по проекту - везде проектируются надземники. Кроме того у надземника психологический плюс - он "на виду".

    2) Светофорами и всякими околодорожными тематиками занимаюсь последние 1,5 года на общественных началах. т.е. в свободное время, по ночам:-) но войдя в нормальный контакт с администрациями удается убеждать более эффективно тратть деньги.
    может и в Солнечногорске получится:-)
    Последний раз редактировалось Антонович Константин; 02.06.2012 в 21:44.

  7. #117
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Это к спецам вопрос, можно ли наши улицы рассматривать и в том числе как улицы местного значения
    какая "к чОрту"улица местного значения? это федеральная трасса. магистралка скоростная, ну максимум регулируемая (база на работе- а на остатках отпуска лень искать точно), но НИКАК не "улица местного значения"
    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    Перехода у военкомата в одном уровне не будет больше никогда. И это правильно. В этом году начнут строить надземные переходы у рекинцо и у Рабочей. заранее спланировав свой маршрут, всегда можно воспользоваться подземным или надземным. Лучше потратить лишние 4-5 минут, чем потерять здоровье Ии не дай бог жизнь! Вообще, по проекту который сейчас дорабатываем, по всей ленинградке будет разделительный барьер как на МКАД. Проект думаю выложим через 1-1,5 недели.
    барьер оказывается "дорого стоит" - так что это в ближайшее время утопия.
    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    Правильно я понимаю, что Вы про участок дороги от "выезд от Рекинцо/ЦРБ" и далее в сторону Москвы до поворота направо к пьяной дороге?
    Если про это - то там асфальт уложен "черновой" - подложка. он уложен в левых полосах. это для того, чтобы при укладке основного слоя - ЩМА, был правильный профиль полотна (посередине повыше - к краям пониже) для того чтобы вода уходила к обочинам. Т.е. дырки будут заделаны при основной укладке.
    с прошлого года укладка ведется "не дебилами". ребята реально соблюдают технологию. всю зиму отстоял замененный асфальт от пешек и до Солнечногорска - дырок нет, швы в пределах нормы.
    очень надеюсь, что и в этот раз все будет хорошо.
    правильнее будет сказать "выравнивающий слой". ЩМА верхний пока да, держится. ( что странно)). Но условия эксплуатации покрытия от Пешех до Солнечногорска и по Солнечногорску разные - это я к тому, что на нашей куче светофоров транспортный поток за счет горраздо большего количества циклов торможение/разгон интенсивнее ушатывает покрытие. А от Пешек же до Солнечногорска- в пункте А нажал газ- в пункте Б нажал тормоз (утрированно).+ если укладыват асфальт в такую погоду как сейчас (дождиииии) - то вроде как снижают эксплуатационные свойства покрытия
    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    но войтя в нормальный контакт с администрациями удается убеждать более эффективно тратть деньги.
    может и в Солнечногорске получится:-)
    с этой администрацией судя по 83х дням без горячей воды в том году и ихним поделкам с управляющими компаниями - такой фокус не прокатит
    Последний раз редактировалось myrzik; 02.06.2012 в 22:11.
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  8. #118
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    без разницы - либо сначал подняться и потом спуститься (надземник) или сначала спуститься, а потом подняться (подземник).
    Думала об этом. Только мне кажется, что спускаетесь вы примерно по высоте как на 1 этаж, а надземник - как поднимаетесь на 2, по крайней мере там несколько пролетов. На Вертлинке переход по мне так жуткий, как там коляску с ребенком втащить или инвалиду подняться - не представляю, тем более колясочнику.


    Off top http://www.the-village.ru/village/si...ot-gosudarstva это как народ всем миром проектировал в Москве велодорожки. Где-то административную стену всё же удалось пробить http://velodorojki-msk.livejournal.com/
    Последний раз редактировалось Alena; 02.06.2012 в 22:31.

  9. #119
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    Если про это - то там асфальт уложен "черновой" - подложка.
    Будем ждать основной...
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  10. #120
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Пять новых светофоров установят в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 22:20
  2. Более 20 светофоров установят на Ленинградском шоссе к августу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 16:26
  3. Почти 200 светодиодных светофоров оборудовали на региональных дорогах Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 09:50
  4. Губернатор Подмосковья сформулировал новые принципы работы власти
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru