Страница 126 из 163 ПерваяПервая ... 2676116122123124125126127128129130136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,260 из 1630

Тема: Новые режимы работы светофоров

  1. #1251
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    "Преподавателей ПДД с большим стажем" надо проверять на профпригодность.
    Хамите излишне, а сам "если честно не знаю".
    Так кто дал "негласное указание", если о нём неизвестно тем, кто знать должен? Или это придумано, что бы "не ударить в грязь лицом"?
    И ещё раз - может ли быть светофорный объект по ГОСТу с двумя последовательными светофорами в одном створе при отсутствии пересекающегося движения между ними, включающимися синхронно и являющиеся равнозначными (ни один не дублирующий)?
    А ещё кто-то кроме тебя и "давшего негласное указание" компетентный есть или исключено?
    Последний раз редактировалось МатрАскин; 10.09.2018 в 22:47.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  2. #1252
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    ...движение в городе априори 60 км/час... При такой скорости движения дубль просто не нужен будет...
    Тормозной путь тяжелогружёного автопоезда при не идеальных дорожных условиях со скорости 60 км/ч значительно превышает те 68 метров + время реакции водителя.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  3. #1253
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Хамите излишне, а сам "если честно не знаю".
    А чего обижаться то сразу? Ты уже у кого только не спросил - и у грамотных гаишников, и у грамотных преподавателей. Я считаю, что если "грамотный преподаватель" не может подкрепить свой ответ нормативной ссылкой, то это очень неграмотный преподаватель. И таких преподавателей надо гнать из школы. Ты сам подумай, этот преподаватель на полном серьёзе утверждает, что водитель может игнорировать сигнал запрещающего светофора!!! Это как так?! Да за это расстреливать надо. Водитель оказывается уже сам у нас решает - надо на красный останавливаться или нет. Показалось водителю, что светофор хоть и красный, но "неправильный" - значит можно и не тормозить. Нафик ПДД!!! Знакомый гаишник разрешил не тормозить.

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    И ещё раз - может ли быть светофорный объект по ГОСТу с двумя последовательными светофорами в одном створе при отсутствии пересекающегося движения между ними, включающимися синхронно и являющиеся равнозначными (ни один не дублирующий)?
    Может. ГОСТу 52289 такой способ установки соответствует и не противоречит. Поэтому по ПДД необходимо остановится на запрещающий сигнал, даже не смотря на отсутствие разметки 1.12 и знака 6.16. В данном случае ни разметка, ни знак не имеют особого смысла. Ведь они сами по себе не обязывают остановиться, а только указывают место остановки на красный сигнал светофора. Норматив по их установке - от 3 до 5 метров от светофора. При их отсутствии остановится необходимо в створе светофора. Тоесть отсутствие знака и разметки позволяет автомобилям останавливаться ближе к перекрестку.
    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Хамите излишне, а сам "если честно не знаю".
    Не надо переворачивать мои слова. Я не знаю, как сделать в данной так, чтобы не было необходимости ставить ещё один светофор перед надземником, но при этом сделать проезд данного перекрестка более безопасным. Ведь, как оказалось многих водителей не особо заботит безопасность, а раздражают только лишние метры, которые между ними и впереди стоящими машинами на красном светофоре. Но я точно знаю, что данное решение, хоть и не идеальное, но соответствует всем нормативам и вполне вероятно может спасти чьито жизни.
    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Так кто дал "негласное указание", если о нём неизвестно тем, кто знать должен? Или это придумано, что бы "не ударить в грязь лицом"?
    Мне с этими людьми ещё работать, поэтому я не буду здесь сдавать пароли и явки. Давайте придерживаться ПДД, даже если кто-то из инспекторов "закроет глаза" по незнанию, но его коллега может быть более принципиальным.
    P.S. Кстати, у нас есть очень похожая ситуация в городе. Светофор на Красная-Рабочая-Безверхова. Там тоже со стороны Москвы два светофора подряд. Но никого это не смущает и все тормозят перед первым светофором.

  4. #1254
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    и все тормозят перед первым светофором
    там есть стоп-линия и кажется даже табличка. Там вопросов не возникает

  5. #1255
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    ...Мне с этими людьми ещё работать...
    Очень хотелось тебя послать, но воздержусь и от грубости и от неконструктивного разговора истины ради и пользы для.
    Почти всё приведённое тобой в этом посте принимаю, но с большинством не согласен и, считаю, что имею на это все основания, т.к. вряд ли мои знания ПДД уступают твоим (ГОСТ читал впервые и то пока выборочно, т.к. мне он был не нужен до сего).
    Я не прошу тебя назвать фамилии и даже конкретную должность, но те сотрудники, с которыми я разговаривал, мне неуверенное мнение высказывать не будут и лапшу вешать тоже. Но, как человеку мыслящему по-военному, мне сложно представить ситуацию, что начальник отдела батальона, специализирующегося на "светофорной (в т.ч.) проблематике не проинформирован командиром по вопросу "негласного указания" и лепит отсебятину. В силовых структурах так не бывает.
    По остальным вопросам отвечу позже по мере свободного времени, мне кажется разговор будет полезным.
    Буду аргументировать конкретными примерами, которые легко проверить.
    P.S. Но нехорошие слова в адрес и преподавателей ДОСААФ (и "аттестацию" они проходят в ГИБДД ежемесячно и весьма компетентны) и сотрудник отдела батальона не стоил такого отзыва с твоей стороны о нём тоже.
    А тема мне очень интересна, а то уж совсем на форуме делать нечего было))).
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  6. #1256
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Очень хотелось тебя послать, но воздержусь и от грубости и от неконструктивного разговора истины ради и пользы для.
    Можешь послать, я не обижусь. Но только аргументировано. Я не боюсь признавать свои ошибки, поэтому если не прав - извинюсь.
    Пока я не услышал от тебя ни одного обоснованного и подтвержденного нормативами (ПДД, ГОСТ) ответа - почему твои знакомые преподаватели и гаишники считают, что перед данным светофором можно не останавливаться на красный сигнал. Не надо меня пугать "большими" званиями и "большим" опытом.

  7. #1257
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    И да... табличка таки есть. Перед "Т"образным перекрестком с улицей Безверхова. Что уже само по себе две большие разницы с улицей Ухова, где именно полноценный перекресток.

  8. #1258
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Что уже само по себе две большие разницы
    Да нет никакой разницы для водителя, соблюдающего ПДД. Перед первым светофором на Ухова тоже до недавнего времени был знак 6.16 (ссылка на гугл-панораму). И что? Теперь его нет. Значит можно ехать на красный?
    Ещё раз. Водитель в первую очередь руководствуется сигналом светофора. Горит красный - значит движение запрещено и надо остановиться. По ПДД точное место остановки перед светофором укажет знак 6.16. Если этого знака нет (не поставили, временно демонтировали из-за проведения работ, украли, знак упал, закрыт посторонним предметом, замазан краской, и т.д.), то опять в соответствии с ПДД п.6.13, необходимо остановится в створе светофора.
    И не слушайте советов "бывалых, опытных специалистов", если эти специалисты не могут подтвердить свой ответ пунктом ГОСТа или пунктом ПДД. Мне по работе много раз приходилось при разборе причин ДТП отвечать перед следователем, прокурором и судьёй. И им наплевать на твой опыт и твои заслуги - их интересует только соблюдение (не соблюдение) конкретного пункта нормативной документации.

  9. #1259
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Да нет никакой разницы для водителя, соблюдающего ПДД.
    Вот буквально сегодня утром проезжая это место двигался в среднем ряду, за мной следом шла машина ДПС.
    Не стал искушать судьбу, и остановился на красный перед первым светофором.
    Следом за мной в правом люди тоже остановились.
    Через 10 секунд судя по всему у сотрудников ДПС что то там лопнуло, включили мигалки и что то сказали в громкоговоритель (что - я не понял, очень скомкано было) ... Я проехал до следующего светофора. Поток дружно проследовал за мной.
    Это о "закрытых глазах" на "нарушение"

    А так то да.

    6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16 "Стоп"), а при ее отсутствии:
    - на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
    - перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
    - в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.


    Я считаю, что это то самое другое место.


    Последний раз редактировалось Медвед; 19.09.2018 в 11:49.
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  10. #1260
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Ну вот и накаркали. Вешают камеру.
    IMG_20180926_162407.jpg

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пять новых светофоров установят в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 22:20
  2. Более 20 светофоров установят на Ленинградском шоссе к августу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 16:26
  3. Почти 200 светодиодных светофоров оборудовали на региональных дорогах Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 09:50
  4. Губернатор Подмосковья сформулировал новые принципы работы власти
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru