Страница 127 из 163 ПерваяПервая ... 2777117123124125126127128129130131137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 1630

Тема: Новые режимы работы светофоров

  1. #1261
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    ...И не слушайте советов "бывалых, опытных специалистов", ...при разборе причин ДТП отвечать перед следователем, прокурором и судьёй...
    Удивительно.
    Я очень сомневаться начал, что этот человек точно в теме - то про светофор аналогию приводит, на котором есть выезд с прилегающей дороги и весь комплект стоп-линий, то значит с судьями... А про что ты там отвечал, про неправильно спроектированный объект?
    На светофоре в Рекинцо нет пересечения и ДТП там может создать только "проскачун", который на первом скорость добавит, а на втором уже естественно не успеет остановиться, но практика показывает, что такого здесь, вроде, не бывает.
    Я может чего-то запамятовал, но светофор (первый) там был до надземного перехода, потому что там была "зебра", соответственно была и табличка и линия и люди дорогу переходили. А когда переход построили сделали "по разумению", т.е. дублёром "назвали" светофор перед основным, шиворот-навыворот))). Аварийность исчезла. Так, что пишите письма гневные, чтобы линию нарисовали, табличку повесили и камеру ещё. Ленинградка нисколько не "встанет" и всё будет по ГОСТ.
    P.S. А вообще-то спор начинался с того, что батальон и Солнечногорское ГАИ считают, что останавливаться надо у стоп-линии и штрафовать они не собираются, а Stalker набросил, про их уверенность в обратном и принуждение их закрывать глаза.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  2. #1262
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Матраскин, вот скажи, сейчас на пешеходном светофоре на Пятницком шоссе, в районе перекрестка с ленинградкой, при подъезде к светофору со стороны ленинградки нет ни стоп-линии, ни знака "стоп". Так мне надо останавливаться на красный перед этим светофором или нет?
    Предвидя твои слова, что "там же зебра". Ок, зебра стёрлась, занесена снегом. В прошлом году, к примеру пару месяцев не было, пока ремонт делали.

  3. #1263
    Забанен
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    а почему не видно стоп-линии? кто виноват? огласите и не чего тогда здесь флудить с набросом

  4. #1264
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    ...Так мне надо останавливаться на красный перед этим светофором или нет?..
    Надо, Stalker, надо, кроме всего прочего (ПДД...) и потому, что ты нормальный водитель и не глупый человек. А вот если там вдруг появятся железные 3-х метровые заборы с обоих сторон дороги, то кто первый (ты или я) усомнится в правильности этого светофора? И я скорее всего проехал бы при условии, что видимость никто не загораживает и я вижу, что калиток в заборах нет))).
    Немного дополнений:
    1. Не останавливаться в Рекинцо можно только потому, что так считают гаишники, а вот если они начнут считать по другому, то останавливаться будет надо, но тогда там появятся и табличка и линия, ящитаю, как символы перемены их мнения.
    2. "Опытный водитель", в моём понимании и это я и имел ввиду, это не то, что "я знаю и со мной не спорь", это то, что управляешь практически автоматически, как, впрочем и правила соблюдаешь/нарушаешь))). Так вот, в чём я неправ - если бы этот светофор был не в городе Солнечногорске, где накладываются предыстория и местные факторы, а где нибудь на просторах необъятной, то я бы остановился автоматически на первом светофоре и не заметил бы никаких нюансов и нестыковок - автопилот))).

    А вопросов странных может быть много. Например, надо ли останавливаться перед светофором на абсолютно пустой дороге если он висит вверх ногами, считать, что красный это на самом деле зелёный или нет? Надо принять все меры предосторожности и проехать не обращая внимания на сигналы этого "фонарика".
    А если у светофора горят сразу все три сигнала, то как быть - красный главнее))) - значит стоять или, опять же, считать перекрёсток нерегулируемым?

    Кстати, точно такой же перекрёсток, как в Рекинцо, у налоговой. Там и переход такой же и светофор за ним, но дублёр там оказался не нужен, нет аварий почти. Моё мнение - нет отвлекающей нагрузки на водителя в виде торговых рядов/закусочных со стоянками и иллюминацией по обоим сторонам дороги.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  5. #1265
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Есть разница между книжечкой с ПДД и реальной жизнью.
    По книжечке 9 из 10 водителей злостные нарушители ПДД.
    А в жизни вроде 99% из этих 90% нарушителей доживают до старости и умирают своей смертью, и за 99% нарушений из этой книжечки не получают ни одного штрафа.
    По книжечке прав Сталкер, по жизни Матраскин имхо
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  6. #1266
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Надо, Stalker, надо, кроме всего прочего (ПДД...) и потому, что ты нормальный водитель и не глупый человек. А вот если там вдруг появятся железные 3-х метровые заборы с обоих сторон дороги, то кто первый (ты или я) усомнится в правильности этого светофора? И я скорее всего проехал бы при условии, что видимость никто не загораживает и я вижу, что калиток в заборах нет)))..
    Уже давно приучил себя останавливаться на красный, даже на пустой дороге и даже если у меня есть полная уверенность, что светофор установлен не по нормам. Чего и вам всем советую. Поверьте, что все "высокие заборы" и т.д. и т.п. не имеют никакого отношения к ПДД. Я сам лично ставил светофор в Дубне на участке дороги, где под дорогой был шлюзовой сброс воды (не помню как правильно называется). Всю эту конструкцию подмыло и дорога. внешне вполне нормальная, могла просто не выдержать большой нагрузки. В итоге мы поставили светофор на этом участке. Светофор стоял на прямом участке дороги (одна полоса туда, другая обратно, ни примыканий, ни переходов, ни перекрестков) и регулировал движение, поочередно пропуская транспорт сначала с одной стороны, потом с другой, причем дорогу не сужали и машины ехали по своим полосам. Стоплиний и знаков стоп не было. Все останавливались в створе светофора.

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    1. Не останавливаться в Рекинцо можно только потому, что так считают гаишники, а вот если они начнут считать по другому, то останавливаться будет надо, но тогда там появятся и табличка и линия, ящитаю, как символы перемены их мнения.
    Зная эту кухню, уверяю, что линия и табличка могут не появится, а штрафы польются рекой. К примеру, будет завтра операция "Красный свет", по которой надо будет отчитаться пачкой штрафов - у гаишников уже есть готовое место, где за 10 минут можно недельную норму настричь. И ведь они будут полностью правы, даже не смотря на отсутствие стоплинии.

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Так вот, в чём я неправ - если бы этот светофор был не в городе Солнечногорске, где накладываются предыстория и местные факторы, а где нибудь на просторах необъятной, то я бы остановился автоматически на первом светофоре и не заметил бы никаких нюансов и нестыковок - автопилот)))..
    Соглашусь частично. Я всё таки пытаюсь вас всех уговорить чтоб даже в Солнечногорске останавливаться, не смотря на то, что мы все с вами знаем местную специфику.
    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    А вопросов странных может быть много. Например, надо ли останавливаться перед светофором на абсолютно пустой дороге если он висит вверх ногами, считать, что красный это на самом деле зелёный или нет? Надо принять все меры предосторожности и проехать не обращая внимания на сигналы этого "фонарика".
    А если у светофора горят сразу все три сигнала, то как быть - красный главнее))) - значит стоять или, опять же, считать перекрёсток нерегулируемым?
    Если светофор перевернут, но красный работает, то обязательно останавливаться как на обычном светофоре. Если светофор горит всеми цветами радуги, то также однозначно остановится, что бы оценить обстановку и понять - какие сигналы на других светофорах в это время. Обычно такое бывает только на одном светофоре, а остальные при этом работают в обычном режиме. Это связано с автоматикой защиты управляющего контроллера. "Радуга" бывает когда замкнут один блок внутри одного светофора, при замыкании всего направления (нескольких светофоров) контроллер вырубает весь объект или переводит его в Желтое Мигание.
    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Кстати, точно такой же перекрёсток, как в Рекинцо, у налоговой. Там и переход такой же и светофор за ним, но дублёр там оказался не нужен, нет аварий почти. Моё мнение - нет отвлекающей нагрузки на водителя в виде торговых рядов/закусочных со стоянками и иллюминацией по обоим сторонам дороги.
    Не совсем так. В Рекинцо прямо перед светофором (от надземника) в Москву появляется дополнительная четвертая полоса "направо". Из-за этого консоль с основным светофором установлена глубже в обочину и хуже видна для основного потока.

  7. #1267
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    По книжечке 9 из 10 водителей злостные нарушители ПДД.
    А в жизни вроде 99% из этих 90% нарушителей доживают до старости и умирают своей смертью, и за 99% нарушений из этой книжечки не получают ни одного штрафа.
    Оптимистичная статистика. Вот только я никому не пожелаю попасть в этот твой "1 %", а тем более потерять близких людей из-за этого процента.
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    По книжечке прав Сталкер, по жизни Матраскин имхо
    Эта "книжечка" зовется ПДД и обязательна к выполнению всеми гражданами нашей страны, а "правда жизни у каждого своя.

  8. #1268
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Вот только я никому не пожелаю попасть в этот твой "1 %",
    Положа руку на сердце - вызываешь ГИБДД и эвакуатор каждый раз, когда урод встал и объехать его можно только через сплошную или тем более двойную сплошную?
    Или ниразу хотя бы случайно не останавливался на пешеходном переходе?
    Да мало ли... Все нарушают, тех кто не нарушает вообще - может 1% и есть, о чем и пишу.
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    а тем более потерять близких людей из-за этого процента.
    Я потерял товарища. И на мне тоже сказалось. Тоже никому не пожелаю встретиться в лобовом например с полным неадекватом.
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Эта "книжечка" зовется ПДД и обязательна к выполнению всеми гражданами нашей страны, а "правда жизни у каждого своя.
    Я и не спорю. Сам почти не нарушаю никогда. И это моя правда жизни.
    Один раз в жизни по обочине проехалался и до сих пор вспоминаю как самое постыдное нарушение ПДД в жизни. Причины были, но не оправдываю себя. Совести было бы легче, если бы тогда поймали и выписали бы штраф! А для кого то это ежедневная рутина.
    Сначала уж больно резко реагировал на тех, кто нарушает... Сейчас почти не обращаю внимания, так как их правда жизни, что не каждая мартышка знакома с назначением очков и умеет читать, тем более ПДД.
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  9. #1269
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    ...Если светофор... Если светофор...
    Правильно - приняв меры предосторожности и на их основе принять решение о продолжении движения, т.е. проигнорировать светофор. А где это в правилах написано, что водитель должен знать алгоритмы работы электроники и что светофор допускается быть перевёрнутым? Опытный водитель он на то и опытный, что правила почти неосознанно не нарушает, в авариях бывает очень редко и в основном не по своей вине. А иначе можно встать и больше уже никуда не уехать. Я почти не встречал среди гаишников откровенных подонко
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    ...Не совсем так...
    В Рекинцо основной светофор расположен намного дальше от перехода, поэтому расстояние, с которого светофор ещё не виден, в обоих случаях примерно одинаково, несмотря на правый карман в Рекинцо.
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    ...И ведь они будут полностью правы, даже не смотря на отсутствие стоплинии....
    Знаешь, я правда довольно много проехал, далеко за миллион и подонков среди гаишников почти не встречал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    Ну вот и накаркали. Вешают камеру.
    Это другая какая-то и расположена она за перекрёстком (после основного светофора и перекрёстка).
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  10. #1270
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Правильно - приняв меры предосторожности и на их основе принять решение о продолжении движения, т.е. проигнорировать светофор. А где это в правилах написано, что водитель должен знать алгоритмы работы электроники и что светофор допускается быть перевёрнутым?....
    Может ты и проехал более миллиона км, но опыта от этого не прибавилось. Ты плохо знаешь ПДД, поэтому пишешь очень неправильные вещи. Особенно про "проигнорировать светофор".
    Ещё раз для всех водителей, руководство к действию при проезде светофорных объектов:
    1. Светофор перевернут на 180 гр.(наклонен, повернут под произвольным углом и т.д.). Водитель обязан руководствоваться ПДД и ни в коем случае не игнорировать сигналы светофора. По ПДД (п. 6.1-6.4) запрещающий сигнал светофора - красный круглый. Всё!!! И пусть даже светофор стоит "кверху ногами" - красный круг всё равно остаётся красным кругом - сигналом, запрещающим движение.
    2. Светофор моргает всеми цветами одновременно (либо двумя цветами). Необходимо замедлиться, либо полностью остановиться для оценки ситуации. В 90 % случаев моргает только один светофор. Но для вашего направления всегда есть дублирующий светофор. Посмотрите сигналы на нём (по ПДД сигналы дублирующего и основного светофоров полностью равнозначны для водителя). Если и он моргает, то попробуйте увидеть сигналы светофоров других направлений. Продолжайте движение только убедившись, что конфликтные вам направления стоят на красный.
    Вы, как водители, не обязаны знать устройство и принцип работы дорожных контроллеров, управляющих светофорами. Но поверьте, мои советы основаны строго для повышения безопасности движения в рамках действующих ПДД.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пять новых светофоров установят в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 22:20
  2. Более 20 светофоров установят на Ленинградском шоссе к августу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 16:26
  3. Почти 200 светодиодных светофоров оборудовали на региональных дорогах Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 09:50
  4. Губернатор Подмосковья сформулировал новые принципы работы власти
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru