Страница 134 из 163 ПерваяПервая ... 3484124130131132133134135136137138144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,331 по 1,340 из 1630

Тема: Новые режимы работы светофоров

  1. #1331
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    А вы, граждане, хоть немного притормаживайте в своей глупости. По вашему, так скоро коммерсы "занесут" (типа - мне бабло надо) и давай строить светофоры на М11. Решить, поутыкать ленинградку светофорами - это даже уровень не Воробьёва, а федерального министра и, скорее всего, утверждается Премьером. А коммерческие конторы выигрывают тендеры на уже утверждённые точки. Так, наверное.
    Я понимаю, что к решению наставить этих светофоров Сталкер ни каким боком. Все все понимают. Но, уж больно он много разъясняет нам о пользе этих переходов. А, для меня эти светофоры - тормоз. Вот и все.

  2. #1332
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Про бонусы. Они разные бывают. Я сомневаюсь, что при увеличении светофоров в вашей компании ничего не поменялось. Штат там, должности, оклады и т.д....
    А кто тебе сказал, что мы эти светофоры обслуживаем? Их строила питерская фирма, она же их и обслуживает в рамках гарантийного содержания. Так что из новых пешеходных с кнопкой нам ни одного не добавилось.
    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    ... А, почему это связываю М-11? Так только после открытия платки "очень серьезно озаботились безопасностью пешеходов" и понаставили столько светофоров на федеральной трассе и тормознули М-10. Так что хочешь не хочешь, когда еду Ложки-Солнечногорск, часто тебя вспоминаю.
    Спасибо, надеюсь добрым словом вспоминаешь? Но ты лучше, вместо поиска "мирового предиктора", спросил бы у меня. И я бы тебе ответил, что всемирного заговора "секты строителей светофоров" и владельцев платной трассы М11 не существует. А существует ГОСТ Р 52289, который определяет условия установки светофоров. И в этот ГОСТ в 2017 году был внесен дополнительный пункт 7.2.15 "Светофорное регулирование с применением вызывной фазы для движения пешеходов на пешеходном переходе вводится на дороге с числом полос две и более в каждом направлении, если условие 2 пункта 7.2.14 не выполняется по значению интенсивности пешеходного движения."
    Тоесть, если простыми словами, то так. На пешеходном переходе, который расположен на дороге с числом полос две и более в одном направлении, при условии что Интенсивность движения транспортных средств по дороге составляет не менее 600 ед./ч, должен быть светофор с кнопкой для пешеходов. А у нас на любой федеральной трассе с числом полос две и более в одном направлении интенсивность более 600 ед/ч. Так что таких светофоров будет гораздо больше. Они постепенно устанавливаются на всех федеральных трассах, а не только на М10.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    ....Но, уж больно он много разъясняет нам о пользе этих переходов. А, для меня эти светофоры - тормоз. Вот и все.
    Если для тебя они тормоз, то едь по платке. Или ты хочешь, как обычно, и рыбку съесть и ...ехать бесплатно и быстро. А на людей тебе плевать. Как они там в своих деревнях через дорогу бегать будут, пофиг. Ведь ты же особенный, тебе надо быстрее от дачи до Солнечногорска доехать.

  3. #1333
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    А на людей тебе плевать. Как они там в своих деревнях через дорогу бегать будут, пофиг.
    На людей мне не плевать. А, в деревнях надо не бегать, а ходить не спеша по надземным и подземным переходам.
    А, поправки в ГОСТ от 2017г. внесены от бедности. Типа: денег нет, но вы держитесь. Это пыль в глаза, потому что никакой безопасности для пешеходов они не обеспечат. Только, если полностью оградить пешеходов от водителей-нарушителей на трассах, типа М-10, строительством нормальных (да, дорогостоящих) переходов можно повысить безопасность.
    Знаешь, что злит в Есипово? Там промзона, и по этим переходам постоянно шастают далеко не деревенские жители, а гастарбайтеры. И прикинь, из-за "гостей" этих тормозит наша федеральная, связывающая две столицы. Если здесь таких переходов натыкали, что говорить о других трассах. Сказали бы: плохо сейчас, экономика в жопе, денег нет. Поэтому, пока, временно вот так сделаем. Потом нормально сделаем. Я бы понял и не возмущался. Ан, нет. Нагородили, да еще доказывают, что это хорошо.

  4. #1334
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Это пыль в глаза, потому что никакой безопасности для пешеходов они не обеспечат.
    Извини, но нет времени читать твой бред. Мне кажется, что ты либо старый неадекватный ворчун, либо ты работаешь в правительстве и у тебя есть статистика, подтверждающая твои слова. Я помню твои необоснованные обвинения проектировщиков подземного перехода через ж/д, поэтому склоняюсь к первому варианту.
    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Следи за рукой, Stalker)))
    и ведь не лень тебе было в старом белье копаться )))))). Плюсик тебе от меня за настойчивость - это ж не один час надо потратить, чтоб всю переписку пятилетней давности просмотреть. Твои старания да на благие цели - цены бы тебе не было )))))))))).

  5. #1335
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что ты либо старый неадекватный ворчун, либо ты работаешь в правительстве и у тебя есть статистика, подтверждающая твои слова. Я помню твои необоснованные обвинения проектировщиков подземного перехода через ж/д, поэтому склоняюсь к первому варианту.
    Вот ты сам копаешься в старье. Я и сейчас считаю, что это была большая глупость потратить время и средства на разработку проекта перехода на месте памятника старины, а потом обвинять тех, кто был против сноса памятника.
    А, кто из нас старый, неадекватный и ворчун жизнь рассудит. Юношеский максимализм проходит с годами, и человек включает рассудок. Ну, а пока желаю тебе дожить до мой старости хотя бы. Еще лет так 27.

  6. #1336
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Деревня уже давно превратилась в строительный рынок с прилегающими к нему хАвчиками с двух сторон ленинградки. Вот и бегают через федералку друг к другу в гости или за шаурмой гастарбайтеры.

    И не только у нас, но и у других, причем, из вашей же сферы возникают вопросы по обоснованности установки светофоров...
    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста. какой умник подготовил обоснование строительства светофорных объектов в Юрлово и Обухово?:-)
    И кто построил объекты там, где они ВООБЩЕ не нужны.
    Ключевое слово -обоснование)) Строительные рынки и продуктовые рынки впритык к трассе при выделении земли всегда согласовывают с ГИБДД, которые впоследствии и обосновывают необходимость установки светофора из-за хождения "туды-сюды".

    Само обсуждение необходимости установки регулируемого пешеходного переходе из-за отсутствия денег на над/подземный переход на федеральной трассе между двумя столицами в стране, претендующей на державность и с ядерным потенциалом - это позор!

    Дорогой бензин, нищие пенсионеры, низкие зарплаты, отсутствие работы в городе и рекомендация - "езжай по платке", заплатив ротенбергам и Ко, - это позорище в стиле российской "духовной скрепы". Браво!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Твои старания да на благие цели - цены бы тебе не было )))))))))).
    И не тебе, Stalker, духовному нищему, ратующему за регулируемые пешеходные переходы, которые по-твоему еще и предназначены воспитывать автолюбителей скоростному режиму на федеральной трассе, определять цену. На всякую ерунду денег хватает, а на безопасный переход нет.
    Считаю унизительным для людей наличие таких переходов на федеральной трассе - как для пешеходов, так и водителей.
    Унизительно и позорно для моей страны !

  7. #1337
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Считаю унизительным для людей наличие таких переходов на федеральной трассе - как для пешеходов, так и водителей.
    Унизительно и позорно для моей страны !
    Действительно... на куй нужны "зебры с кнопками"... Верните все в зад.. просто зебру через 4 полосы.. хотя не.. вообще ничего. Пусть жители как Олени бегают. Так как для ферматы "зебра с кнопкой" это унизительно...

    Всё будет, Фермата. Не переживай. Сейчас пересажают всех ворюг из 90х, революционеров и т.д... и построят тебе подземные переходы с лифтами как в Европах...
    Курочка по зернышку клюет.

    p.s. Быстро только ломают, а вот строить еще быстро не научились в твоей стране(голове).
    Последний раз редактировалось Virus_07; 17.09.2019 в 20:37.
    .

  8. #1338
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Блин, люди, что вы пишете? Что у вас в голове? Даже благое дело воспринимается уже как вселенский заговор в данном случае в пользу Ротенбергов и светофорщиков.
    Помню раньше, года так до 2005 в центре был наземный нерегулируемый переход через Ленинградку, у двухэтажки. Так вот стабильно раз в месяц на нем кого-то сбивали. Сколько жизней спасло закрытие этого перехода уже и не сосчитать.
    Вот сейчас группа автомобилистов ноет здесь, что видите ли им на 3 светофорах из 5 приходится останавливаться. Сколько вы потеряли? 5? 10 минут своего драгоценного времени?
    Вы попробуйте зимой по темноте в грязь, часиков в 18-19, когда максимальный поток, перейти Ленинградку по нерегулируемому переходу. Я всегда очень не завидовал людям, которые живут на две стороны от федеральной трассы. И давайте не будем опускаться до национальной принадлежности, кто куда бегает за шаурмой вас не должно волновать.
    Сейчас практически каждые выходные и часенько по будням вынужден ездить между Солнечногорском и Зеленоградом. Ни разу не видел сколько нибудь глобальных пробок от светофоров с кнопкой.
    Мое мнение:
    Нерегулируемых пешеходных переходов на федеральной трассе быть не должно. Повышают ли они безопасность дорожного движения? - Однозначно да, ибо красный светофор видно намного дальше чем идущего в темноте пешехода, экстренных торможений меньше.

  9. #1339
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Можно подвести итог. Судя по лайкам от водителей, пешеходы, желающие превратить трассу М-10 в пешеходную зону, побеждают. Их понять можно: кому хочется лазить по подземным и надземным переходам. Нажал кнопочку и пошел! Класс! Но, скоро по 10 будут ездить только "старые неадекватные ворчуны", а остальные будут вынуждены пользоваться платной М-11. Цель достигнута. Были бы деньги. Даешь установку кнопочных переходов по всей трассе М-10 через 200 м !!! Только М-10 надо переименовать. Как-то, на федеральную трассу уже не тянет. Какая-то междугородняя дорога.

  10. #1340
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    не.....не поэтому...... ты забыл самое главное - сделать скидку на среднестатистическое сознание россиян, проживающих в этих местностях...... к сожалению им можно построить не только подземники - им можно даже аэротакси пустить - они все равно будут бегать через дорогу и кнопку нажимать не будут где она есть....

    короче, во многих многих областях жизни надо ждать смены поколений и сознания народа...... к сожалению бабушки и гастеры продолжат гибнуть, сколько и каких переходов им не построй..... но их все равно жалко, поэтому нефиг - tox прав
    Последний раз редактировалось Viper; 18.09.2019 в 11:59.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пять новых светофоров установят в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 22:20
  2. Более 20 светофоров установят на Ленинградском шоссе к августу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 16:26
  3. Почти 200 светодиодных светофоров оборудовали на региональных дорогах Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 09:50
  4. Губернатор Подмосковья сформулировал новые принципы работы власти
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru