Страница 17 из 163 ПерваяПервая ... 71314151617181920212767117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 1630

Тема: Новые режимы работы светофоров

  1. #161
    Новый Житель
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Рекурсия и LEO, ребят, ну вот банально, давайте жить дружно:-)

    Вы сейчас показали характерный пример того, как мы, ГРАЖДАНЕ, тратим время и силы на ненависть, срач и злость по отношению друг к другу!
    Это самое плохое, за этими "битвами" между нами, теряем самое важное - мы ОБЯЗАНЫ единым фронтом, объединившись, заставить власть МЕНЯТЬСЯ!!!! и служить НАМ!!!!! а не ее, власти, корпоративным интересам.

    Моя позиция, сформировавшаяся года 3 назад и 2 года я ее пытаюсь реализовывать в Зеленограде, и там, куда приходим:-) Власть живет в парадигме "жалоб и обращений", я изучил ее, власть изнутри, я понял многие ее слабые стороны и как она может "обороняться".
    Вы думаете я стал доверенным лицом ВВП по приколу? Нет, это позволяет заставлять власть шевелиться и начинать работать. То болото, которое сложилось на всех уровнях управления меня достало.
    НО, я не пошел по пути Навльного и Ко: "все кругом козлы, я один знаю как надо, но никому не скажу и НИЧЕГО делать не хочу. Дайте мне власть и все".
    Тупо, смешно и не конструктивно.

    Самый драйв и самое сложное - это используя текущие возможности рычаги влияния на власть, попытаться сдвинуть ее с большого тепло кресла и начать работать. И чтобы она, власть, начала ощущать то, что если она будет работать, граждане будут менять свео отношение к ней! В лучшую сторону.

    Вот и все. Тупо, банально: пока мы не будем писать письма, ОФИЦИАЛЬНЫЕ, так и будет все длиться.
    Було бы 100 000 писем по переходу в Черной грязи в Мин.транспорте, да просто из-за того, чтобы не отвечать на них - Ливитин бы рявкнул на совещании: "задрали вы со своей Черной Грязью, постройте переход" и построили.
    а так ну написали 100-200 писем и все...

    и так по всем фронтам. не тратьте время на срач между собой - эти 2-5 минут потратьте на обличение своих желаний и требований к власти!
    Пусть работает!!
    Всем хорошего дня!

  2. #162
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    Рекурсия и LEO, ребят, ну вот банально, давайте жить дружно:-)
    Давайте, давайте. Попикируемся еще немного и будем жить дружно. Мы же в России живем. Сперва подеремся, а потом друзья навек.

    Последний мой пост по этой пикировке - ладно? Просто не могу устоять. Рекурсия ответит, наверное. Ну я уже не буду - последнее слово оставлю женщине.

    Цитата Сообщение от Рекурсия Посмотреть сообщение
    позволяющий себе публичный разговор в подобном тоне с незнакомой девушкой
    Ну вот особенность любого форума такова, что тут все равны. Часто тут нет пола вообще. Она, он, да хоть оно - все как-то выясняется по ходу. И LEO мог быть она и Рекурсия мог быть он. И в профиле можно написать все что угодно. Если обидел, то за резкость - прошу извинения.

    Цитата Сообщение от Рекурсия Посмотреть сообщение
    К вам его отпустила в выходной день, когда вы подписи за переход собирали, так что там и его подпись должна быть.
    За Вас он наверное тоже расписался и за это спасибо. Тогда тем более я не понимаю вашу язвительность по поводу перехода в Черной Грязи. Я сделал все что мог и не вам пенять мне, что я носился с ним как с "писаной торбой". Вот Константин не даст соврать, что любое общение с гос. органами - это всегда долгая и нудная история. Вы сами подумайте, что когда начинали собирать подписи - у них даже проекта не было. Они его и не думали строить в ближайшее время. А тут оп-па - надо крутиться!

    Цитата Сообщение от Рекурсия Посмотреть сообщение
    просто сразу не сообразила 112 набрать
    Ну не сообразили и не сообразили. Но вопрос то ваш как звучал изначально? "Как позвонить в дежурную часть?" Вам самой-то не смешно сейчас?

    Цитата Сообщение от Рекурсия Посмотреть сообщение
    В следующий раз буду более сознательным гражданином и сразу буду звонить во все инстанции, ведь мне, девушке с двумя детьми это гораздо проще сделать, чем тысячам водителей и десяткам гаишников.
    Может и не проще. Но позвольте заметить, что не только у вас есть дети, заботы, домашние дела, престарелые родители и т.д. и т.п. Но правда в том - и Константин прав - пока мы их пинать письмами, звонками не будем - они ничего делать не будут. Мой опыт с переходом в Черной Грязи показал, что не так уж это и сложно. В вашем случае - это было еще проще. Ходить на почту не надо было.

    Цитата Сообщение от Рекурсия Посмотреть сообщение
    Знаете, мой муж вечером, как и тысячи наших земляков, спешит из столицы домой. Но он никогда принципиально не едет по обочине.
    И я один из этой тысячи и моя жена - тоже из этой тысячи. Да я езжу по обочине, если дорога загружена - без всякого принципа. Просто езжу. Никакого отношения к выдавливанию раба из себя это не имеет. Просто я считаю, что жизнь сложнее, чем законы, которые придумало для нас государство. Я не считаю, что власть от Бога, что эти законы от Бога и это безусловная истина. Это правда не значит, что их надо нарушать. Большинство из них разумны и соответствуют моим внутренним представлениям справедливости и правильности. Другое дело, что на все случаи жизни законы не придумать, формализовать жизнь сложно и да и скучной будет такая форматированная жизнь. Поэтому, когда на пешеходном переходе горит красный и нет ни одной машины рядом - я перейду дорогу и никакого дискомфорта испытывать не буду. Ваш муж как и Вы, наверное, не перейдет - это Ваше право. А мне оставьте мое право немного жить по другому.

    А рабство наше в том, что мы никак не можем понять, что от нас многое зависит. Иногда достаточно одного звонка...

  3. #163
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Вы сами подумайте, что когда начинали собирать подписи - у них даже проекта не было. Они его и не думали строить в ближайшее время. А тут оп-па - надо крутиться!
    если мне уж совсем не изменяет память - проект был. И в перспективе устройство перехода было. и насколько помню - ответ тебе пришел в стиле "проект сейчас в гос.экспертизе" - а это такое заведение, что на согласование там проекта нужно закладывать времени около полугода.
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  4. #164
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от myrzik Посмотреть сообщение
    мне уж совсем не изменяет память - проект был
    Ну как. Я не могу утверждать, что его уж совсем не было. Конечно же планы то были. Наверное еще с советских времен. Как обычно на века. Но согласованного то проекта не было. Мы начали "бузить" в апреле 2011, а проект они согласовали 28 декабря (смотри последние письма здесь http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ml#post1004949). И я вас уверяю - это еще быстро. Ну вот такая у нас медленная государственная машина.

    Народ только если хотите комментарии оставить по поводу перехода, то делайте это там http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ead104565.html
    Тут все-таки немного другая тема.

  5. #165
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Я не могу утверждать, что его уж совсем не было. Конечно же планы то были. Наверное еще с советских времен. Как обычно на века. Но согласованного то проекта не было. Мы начали "бузить" в апреле 2011, а проект они согласовали 28 декабря (смотри последние письма здесь Пешеходный переход в Черной грязи). И я вас уверяю - это еще быстро. Ну вот такая у нас медленная государственная машина.
    Цитата Сообщение от myrzik Посмотреть сообщение
    тебе пришел в стиле "проект сейчас в гос.экспертизе" - а это такое заведение, что на согласование там проекта нужно закладывать времени около полугода
    что не ясного? то, что проект на госконтракт есть - еще не означает, что его быстро примут к реализации за госсчет. Проекту еще надо пройти экспертизу, на которой оценикают как состав проекта в соответствии с 87м постановлением, оформление проектной документации в соответствии с ГОСТами, принятые проектные решения решения, проверяют сметы. Могут забраковать и отправить на переделку если титул проекта отличается от договора на точку/запятую; в общем - очень много бюрократических докапываний - вот такая у нас хрень в автодорожной отрасли.
    PS полгода - для московской экспертизы, если в питерской - там говорят еще веселее, дольше и пичальней бывает. А объекты М-10 как раз вроде в питерскую и гоняют((
    PPS и еще - на госэкспертизу тяжко давить для ускорения процесса:
    1. нужны серьезные "рычаги"
    2. есть шанс большой, что при попытке ускорения процесса рассмотрения из вредности выдадут отрицательное заключение.
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  6. #166
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от myrzik Посмотреть сообщение
    что не ясного?
    Это Вы кого спрашиваете? Если меня - то мне все понятно и так. Ну, кстати, должен согласится, что проект был. Как явствует отсюда http://www.solnechnogorsk.net/forum/...tml#post889307 проект был разработан в 2010, до наших писем. Прикол в том, что они "ориентировочно" должны были его согласовать 1.05.2011. Дотянули до 28.12.2011. Ну типа весь 2011 согласовывали.

    Константин, хочу вернуться к светофорам. Вот на Тамойкина (это первое Рекинцо из города) дурное совершенно место. По смыслу там X образный перекресток, а по факту он недоделанный. Выезд с Тамойкина налево на Ленинградку происходит по сути без светофора - ориентируешься на светофор, который перекрывает Ленинградку и на тех, кто на красный поварачивает налево с Лениградки на Тамойкина. Тут что-то планируется менять?

  7. #167
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Ну типа весь 2011 согласовывали.
    с учетом отказов и корректировок проекта вполне возможная ситуация. На гос.экспертизу, как я уже писал, очень тяжело давить.
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  8. #168
    Горожанин
    Регистрация
    02.06.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    268

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Ну что, мужички, принимайте меня в ряды ответственных граждан нашего города. Нашла я нужный телефон, вчера утром позвонила - сказала, что один светофор от ветра болтается и надо его затянуть, а то водителям приходится его самим руками поворачивать. Мою заявку приняли, причем довольно доброжелательно, всё подробно распросив. Сегодня вечером ещё раз перезвонила, сказали, что техник сегодня всё сделал. Так что теперь, если что случиться со светофорами в нашем городе, можно смело звонить в обслуживающую организацию МОДЦ СМЭУ г.Мытищи (Одинцовский филиал) т. 8-495-586-40-63.

  9. #169
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    На 41-м километре предлагаю нарисовать-таки пешеходный переход через лениградку от Монумента до места стояния ДПСников. Меня поразила картина, когда доблестный инспектор засвистел и погнал девушку, шедшую от Монумента и решившую перейти там дорогу, на переход со стороны МакДональдса (три перехода дорог вместо одного). Ведь пешеход "Монумент - Зеленоград" не мешает вообще никому на протяжении всей фазы светофора из Зеленограда! При этом, со стороны МакДональдса пешеход всегда делит дорогу с автомобилями (и даже меняется очередность проезда перекрестка чтобы хоть как-то развести транспорт и пешеходов). Думаю, большая часть пешеходов предпочтет переходить трассу со стороны "Монумент - Зеленоград" и тем самым освободит дорогу выезжающим из Менделеево и Зеленограда на Солнечногорск.
    Да и в плане безопасности переход у Монумента лучше т.к. поток машин из Москвы будет стоять уже пару фаз светофора прежде чем пешеход ступит на проезжую часть. (Все заснувшие за рулем к тому моменту уже как-то остановятся...).
    Последний раз редактировалось Solg; 21.06.2012 в 15:14.

  10. #170
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Антонович Константин , будет ли строительство переходов строиться в созвучии с программой Правительства МО "Доступная среда" ? Это я к тому, что сегодня еще раз взглянула на переход на Вертлинке, на крутизну ступеней и ужаснулась. Представить инвалида-колясочка, который бы смог их преодолеть, мне лично сложно. Хотя это сугубо моё видение ситуации.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пять новых светофоров установят в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 22:20
  2. Более 20 светофоров установят на Ленинградском шоссе к августу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 16:26
  3. Почти 200 светодиодных светофоров оборудовали на региональных дорогах Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 09:50
  4. Губернатор Подмосковья сформулировал новые принципы работы власти
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru