Страница 23 из 163 ПерваяПервая ... 131920212223242526273373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 1630

Тема: Новые режимы работы светофоров

  1. #221
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от gorilla Посмотреть сообщение
    Так дело в том, что при прежних режимах работы светофоров до солнечногорска путь занимал гораздо меньше времени и проблемы возникали когда были ДТП. Сейчас ЕЖЕДНЕВНО в утренние и вечерние часы дорога от клина до солнечногорска занимает не менее часа.
    На коньяк спорить с логическими обоснованиями вы, похоже, не собираетесь. Ну да ладно... Я уже привык в своей работе, что недальновиднын люди пытаються в поиске причин проблемы идти самым легким и прямым путем. Тема про новые режимы светоров - значит в них весь корень зла. Зачем думать и искать реальные причины? Основной "железобетонный" аргумент - "а раньше было лучше!!!". Давайте всё таки включим голову и посчитаем вместе. Раньше цикл светофора был такой 65+3+24+3+25+3=123 сек., где 65 сек. - зеленый по ленинградке. Теперь цикл стал 110+3+20+3+22+3+25=189 сек, где 110 сек. - зеленый по ленинградке. Простейшие вычисления показывают, что раньше из Клина вы ехали в течении 52 % цикла, теперь едете в течении 58 % цикла. Это ещё не всё. Раньше циклы светофоров не были синхронизированы и, проехав пятницкое шоссе, можно было легко упереться в красный на рабочей. Теперь, после жесткой синхронизации, проехав пятницкое шоссе, вы гарантировано едете на зеленый на рабочей. То есть пропускная способность этого участка ленинградского шоссе увеличилась! Так что ищите причину пробок в другом. А именно в сезонном увеличении потока транспорта и отсутствии разметки. Последнее я бы назвал основной причиной нынешних пробок. Два дня назад ехал из Клина в левой полосе. Так меня слева по центральной полосе обгонял просто огромный поток водятлов, которорые потом начинают встраиваться в основной поток в районе поворота к ДК Лепсе, тем самым тормозив основной поток.

  2. #222
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    ЗЗЫ. Сама никому ни разу не моргнула. Стою и жду терпеливо.
    Ну опять же это мое мнение, но как раз в той ситуации, что у ДК, я бы посоветовал маргать, когда в зеркало увидите красный свет, потому как могут ехать идиоты, а могут ехать люди не знакомые с нашим городом и не сразу соображающие, что все равно дальше светофора не проедут, а так привлечете внимание и остановят (может быть ). Но на зеленый поворачивать, когда там пробка, ну тоже не хорошо, уточню, что поворачивавший сегодня человек, который моргал не поворачивал, а разворачивался и спешил на зеленый успеть повернуть на Пятницу, т.е. приехал к ДК, что бы не стоять как все (ну он-то успел). А пробка из за этого сек. 30 стояла на зеленый свет, хотя к тому моменту уже раскачегарились и могло проехать нормально машин.

  3. #223
    Участник Аватар для PromAvtomatika
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    457

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Теперь цикл стал 110+3+20+3+22+3+25=189 сек
    Что то не сходится, в твоем описании в цикле четыре фазы, а на самом деле их пять.
    Есть же еще режим из Москвы зеленый и стрелка на Пятницкое ш.
    Вопрос, 110 сек это в том числе эта фаза или это только когда в обе стороны зеленый?

  4. #224
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    те , кто едут по Ленинградке из Клина НЕ обязаны нам уступить, всё по желанию. И часто фуры и водятлы проезжают пару метров и встают радостные на свой красный, перекрыв поворот- ни себе, ни людям...
    А помоему когда останаливаются на повороте это уже не по желанию, а по обязанности должны не выезжать на перекресток если создают затор, согласен, что остановиться или набиваться за перекрестком это по желанию. Ну дай Бог Вам удачно поворачивать пока не поставят дай Бог светофор
    По поводу обоченников и 3-й или какой там уже наверное 4-й полосы я согласен - задолбали!!!

  5. #225
    Горожанин
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    264

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    На коньяк спорить с логическими обоснованиями вы, похоже, не собираетесь. Ну да ладно...
    Сегодня с Клина до зелека добирался 1 час 25 мин, основная потеря до 50 мин. перед солнечногорском. Какие еще нужно привести доводы. Все ваши логические обоснования касаются промежутка от пятницы до рабочей, может быть далее, а до таракановского поворота как быть? Там светофор с кем засинхронизирован? Засинхронизированы два светофора, а остальные что? А разницу в 6 % съедят обочечники и т.п. и при нанесении разметки! В принципе вы и дали оценку насколько стало хорошо - примерно в пределах 10%, но не для всех. Для кого-то ухудшения налицо!
    Напоследок! Да, стало лучше для города, т.к. город у нас это от пятницы и до рекинцо, дальше нас не волнует. И тем не менее и это неплохо.

  6. #226
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от PromAvtomatika Посмотреть сообщение
    Что то не сходится, в твоем описании в цикле четыре фазы, а на самом деле их пять.
    Всё верно. Я просто немного упрощенно написал, объединив фазы "поворот на пятницкое ш. из москвы, поворот в тимоново из клина" и "поворот на пятницкое ш. из москвы и движение по ленинградке из москвы в сторону Клина". В этих фазах ленинградка в Москву из Клина стоИт, так что на расчет времени это не влияет. То есть 110 секунд - это когда в обе стороны зеленый.

  7. #227
    Участник Аватар для PromAvtomatika
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    457

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    То есть 110 секунд - это когда в обе стороны зеленый.
    Тогда верно.
    А что такое +3, это моргание?

    Тогда их в твоей формуле должно быть 5 штук, а у тебя всего 3. Т.е. должно добавится 6 секунд к 189, будет 195 и 3 секунды к 110 будет 113, и получится 113/195=58% (а все равно столько же получилось):weirdo:

    Я прав?

    --------------------------------

    Я не прав.
    Должно быть 4 по +3, между "поворот налево на пятницу" и "прямо и поворот на пятницу" нет моргания.

    Тогда 113/192=почти 59%

    Теперь прав?
    Последний раз редактировалось PromAvtomatika; 26.07.2012 в 10:14. Причина: Поразмыслив...

  8. #228
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от gorilla Посмотреть сообщение
    Сегодня с Клина до зелека добирался 1 час 25 мин, основная потеря до 50 мин. перед солнечногорском. Какие еще нужно привести доводы.
    Хоть один довод в пользу того, что в этих пробках виноваты новые режимы светофоров. Пока таких доводов нет. Тут один "умник" вчера тоже ругался, что из-за новых светофоров стало хуже, а дело было в аварии на перекрестке. Так что вы можете писать, что ехали хоть пять часов - это не будет показателем ухудшения ситуации из-за новых режимов. Я вас уверяю, что верни сейчас старые режимы, и вы будете вместо 1 час 25 мин ехать 1 час 55 мин.
    Цитата Сообщение от gorilla Посмотреть сообщение
    Все ваши логические обоснования касаются промежутка от пятницы до рабочей, может быть далее, а до таракановского поворота как быть? Там светофор с кем засинхронизирован? Засинхронизированы два светофора, а остальные что?
    Поверьте, но пробку создают именно два светорофора - Пятницкое ш. и ул.Рабочая. Светофор на Тараканово практически не влияет на ситуацию. Мыслите логически - ведь, если бы пробку создавал именно этот светофор, мы постоянно видели бы пустой промежуток без машин между светофорами Тараканово - Пятницкое ш. Но такого там нет, этот промежуток всегда полностью забит машинами, которые упираються в светофор на Пятницком ш.
    Цитата Сообщение от gorilla Посмотреть сообщение
    А разницу в 6 % съедят обочечники и т.п. и при нанесении разметки!
    Может и "съедят", но эту разницу в 6% дало именно введение новых режимов.
    Цитата Сообщение от gorilla Посмотреть сообщение
    Для кого-то ухудшения налицо!
    Для кого?!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Цитата Сообщение от gorilla Посмотреть сообщение
    Да, стало лучше для города, т.к. город у нас это от пятницы и до рекинцо, дальше нас не волнует.
    "Железобетоный" аргумент. У нас город в космосе что ли? Опять никакой логики. Неужели вы не понимаете, что если в городе движение стало лучше, значит и на подъездах к городу пробок меньше....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от PromAvtomatika Посмотреть сообщение
    Должно быть 4 по +3, между "поворот налево на пятницу" и "прямо и поворот на пятницу" нет моргания.
    Точно, эти "+3" называются промтактом. Это я торопился и забыл в цикле одну "троечку" написать, хотя общую длительность я правильно написал.
    Я написал "Теперь цикл стал 110+3+20+3+22+3+25=189 сек, где 110 сек. - зеленый по ленинградке."
    А надо было вот так 110+3+20+3+22+3+25+3=189 сек.
    так что всё таки 110/189=0,58

  9. #229
    Участник Аватар для PromAvtomatika
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    457

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    так что всё таки 110/189=0,58
    На сколько я понимаю на эту троечку ведь еще ехать можно? Когда зеленый мигает?
    Т.е. должно 113/189=59,7% Али как?

  10. #230
    Горожанин
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    264

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Для кого?!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Для меня и остальных, кто движется из клина по утрам и вечерам! Для тех, кто пользуется атобусом 437 маршрута, для тех кто пользуется 30 маршрутом. Для моих знакомых, что раньше от СЭМЗА до вокзала тратили на дорогу 5-10 мин., то теперь их затраты до 30 мин. и т.д.
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Неужели вы не понимаете, что если в городе движение стало лучше, значит и на подъездах к городу пробок меньше....
    Как такое может быть справедливо для пересечения двух дорог (перекресток пятница-ленинградка)? Если кто-то хочет дольше оставаться в движении, то неизбежно одно из напрвлений подъезда к перекрестку будет стоять! Это очевидно, и это происходит, если кто-то едит, то кто-то стоит! Ведь ни пропускной способности не прибавилось, ни путей объезда. Раньше были пробки на всех направлениях, скажем равнозначные пробки, теперь что-бы ехало тимоново, москва и пятница - клин должен стоять, что и наблюдаем. Ну не могу я понять ваше последнее утверждение, обязательно одно из направлений будет обижено!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пять новых светофоров установят в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 22:20
  2. Более 20 светофоров установят на Ленинградском шоссе к августу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 16:26
  3. Почти 200 светодиодных светофоров оборудовали на региональных дорогах Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 09:50
  4. Губернатор Подмосковья сформулировал новые принципы работы власти
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru