Страница 25 из 163 ПерваяПервая ... 152122232425262728293575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 1630

Тема: Новые режимы работы светофоров

  1. #241
    Новый Житель
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Сталкер, спасибище Вам огромное!!!! Я могу только плюсовать где Вы пишите;))) все грамотно и верно, очень надеюсь с Вами познакомиться в дальнейшем, если Вы не против. сорри, был в отпуске и только прибыл. Кстати, все стенающие про то, что стало хуже из Клина, при этом говорят про то, что из Москвы явно лучше . Так ребят, если брать временные затраты на маршрут туда и обратно, они явно меньше, чем были ранее) ведь все катаются туда и обратно) а не только в одну сторону. И еще, сегодня с 13.00, десятки тысяч водителей, ощутили хорошо или плохо работал светофор на 41 км. С 13.00, он не работал. Ручная регулировка была во всей красе. Все, кто говорил что режимы хреновые, могли постоять от химок и до 41 км, а из области от 49 км. Все банально, я сейчас пошел искать где потеря питания, нашел)) один му...ак на фуре, заезжая в гск 41 порвал кабель питания. Вышел, спросил у сторожа - что за кабель? Никто не знал, ну и кинули в траву. ГИБДД готовит обращене в прокуратуру, тк было 3 аварии. Страна раздолбаев, блин.

  2. #242
    Новый Житель
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Дорогой Солнечногорск, клин, Тверь и др. Можете ехать с утра спокойно) светофор на 41 км запустили только что) зачем нам это в 2 часа ночи, когда надо спать и это НЕ наш объект, и завтра самолет в 9.40?? Я не знаю но мы его сделали)

  3. #243
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Если кому интересно, сегодня встал в пробку посередине между молокозаводом и надземным переходом на таракановку в 7-48, а финишировал через перекресток с Пятницким ш. в 8-01, т.е. 13 мин., помоему для этого времени отличный результат, раньше, если в пробку вставал после 7-40, стоял не менее получаса.

  4. #244
    Забанен
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Где придётся, заночую ...
    Возраст
    62
    Сообщений
    606

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Дорога из Твери в Солнечногорск, тест камеры.
    Солнечногорск с 9-ой минуты.


  5. #245
    Участник Аватар для PromAvtomatika
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    457

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Из-за отсутствия возможности синхронизации двух контроллеров, один контроллер просто отключили (на рабочей) и все светофоры повесили на один контроллер на Пятницком шоссе.
    Я понимаю так:
    1) у контроллера есть несколько каналов связи (сколько?) с самими светофорами.
    2) при изменении фазы он на один или на несколько каналов отдает сигнал на изменение режима.
    Правильно?

    Если правильно, то распишу поподробнее свою мысль.

    Сейчас на св. Рабочей идет 3 канала связи один для трёхглазиков смотрящих на Ленинградское ш., один для светофоров смотрящих на ул. Рабочая и один для пешеходного светофора.

    Я, не предлагал изменять число и длительность фаз, я предлагал разделить управление светофорами смотрящими на Клин и на Москву (т.е. ввести в действие еще один, четвертый, канал связи) и немного изменить последовательность отправки сигналов с контроллера от основного светофора.

    Т.е. сделать так:
    1) когда на св. Пятницы заканчивается первая фаза (Ленинградке зеленый), то сигнал об изменении режима на св. (Рабочая) уходит только для движущихся из Москвы (первый из четырех каналов), для остальных остается прежние сигналы.
    2) когда на св. Пятницы вторая фаза заканчивается (выезд из Тимоново), то сигнал об изменении на св. (Рабочая) уходит на три оставшихся канала.
    3) когда на св. Пятницы начинается последняя 5-я фаза (в Клин и налево на Пятницкое ш. зеленый), то сигнал об изменении на св. (Рабочая) уходит на все четыре канала.
    Вот как то так, извиняюсь, что не совсем технически грамотно (не глубоко знаком с вопросом).

    ЗЫ: Единственное что у меня вызывает смущение, это Промтакт в 3-м пункте (его на основном светофоре вроде как нет, а для Рабочей вроде как нужен), но думаю что и это можно решить.

    ЗЫ2: Ну и соответственно, все это можно сделать, если на контроллере еще есть свободные каналы.

  6. #246
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от PromAvtomatika Посмотреть сообщение
    Я понимаю так:
    1) у контроллера есть несколько каналов связи (сколько?) с самими светофорами.
    2) при изменении фазы он на один или на несколько каналов отдает сигнал на изменение режима.
    Правильно?
    Я в данный момент не знаю точно модель контроллера, который сейчас там установлен и нехочу никого вводить в заблуждение. Поэтому мои мысли - это скорее общая теория. Точно может только Константин сказать, так что предлагаю его дождаться.
    Но всё таки пару теоретических моментов. Стандартный контроллер (типа ДКПЛ, ДКСТ, ДКМ или ДКСМН) имеет 16 силовых выходов (это если плата расширения не стоит). Из них 6 "зеленых", 6 "красных" и 4 "желтых". К этим силовым выходам подсоединяются светодиодные модули светофоров. При изменении фазы меняются сигналы на всех выходах. То есть в каждой фазе задается сигнал каждого из 16-ти выходных ключа. Вот поэтому такие ограничения на число фаз и переключение возможных направлений.

  7. #247
    Участник Аватар для PromAvtomatika
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    457

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Из них 6 "зеленых", 6 "красных" и 4 "желтых".
    Ну если я правильно понял, то у меня получилось, что на данный момент должно идти 8 силовых на "зеленый", видимо все таки стоит плата расширения. "Красные" не считал, но их вроде меньше.
    Для моей схемы надо добавить по одному на "красный" и "зеленый".

    ЗЫ: Ждем Константина.

  8. #248
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от PromAvtomatika Посмотреть сообщение
    Ну если я правильно понял, то у меня получилось, что на данный момент должно идти 8 силовых на "зеленый"
    Да, я тоже 8 насчитал, так что "расширение" должно быть. Так что ждём комментариев Константина.

  9. #249
    Новый Житель
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    1) Зеленоград, новости: Обрыв кабеля привел к транспортному коллапсу у «Штыков».. Во тролли набежал ) опять им не так)). 2) по светофору. Все верно, стоит плата расширения. Контроллер на рабочей отключен. По количеству фаз имоследовательности работы: все верно пишите, это можно делать, только заморочиться надо. Разбить направления на трехглазиках, причем не помню, хватит жил на проводе или нет. И второе, добавить еще фаЗ. Это доп. Работы, требующие вложений и времени. Мы не благотворительной контора, я не могу палить деньги до бесконечности. Будем ставить новые Контроллеры, все сразу сделаем по уму.

  10. #250
    Старожил Аватар для Королевишна
    Регистрация
    06.09.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,038

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    а про светофор у налоговой?можно там сделть как на тимоново и Цмис
    а то пробка чтоб к рынку повернуть, до самой церкви бывает.
    да и чтоб проехать на свой сигнал, нужно дождаться пока все проедут и завершат маневры, при переезде перекрестка, из центра в КЛин, или в сторону 2 проходной. а это тоже время. стрелка итак горит очень короткий промежуток времени,а когда еще раскорячиваются всякие ...... и проезжает на стрелку всего пара машин.
    Та же ситуация и с поворотом из КЛина на 2 проходную.
    Если б с задержкой как на пятнице работали светофоры-думаю было бы гораздо веселее
    да и стрелку на сфетофор у вечного огня к утконосу не помешало бы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пять новых светофоров установят в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 22:20
  2. Более 20 светофоров установят на Ленинградском шоссе к августу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 16:26
  3. Почти 200 светодиодных светофоров оборудовали на региональных дорогах Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 09:50
  4. Губернатор Подмосковья сформулировал новые принципы работы власти
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru