Страница 41 из 163 ПерваяПервая ... 313738394041424344455191141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 1630

Тема: Новые режимы работы светофоров

  1. #401
    Новый Житель
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от PromAvtomatika Посмотреть сообщение
    Нужна статистика и анализ, поэтому временные интервалы предлагать не собираюсь, готов согласиться с Вашими, но по прежнему считаю, что изменение самих фаз на "Вариант 3" из предложенной схемы, с учетом предложенных изменений позволит еще более улучшить дорожную обстановку.
    А уж если когда нибудь реализуется "Вариант 1" то будет ВАЩЩЩЕЕЕ счастье!
    ок. я посмотрю вдумчиво на все варианты. спишемся-встретимся.

  2. #402
    Участник Аватар для PromAvtomatika
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    457

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    спишемся-встретимся.
    Без проблем.
    Установка счетчиков воды и другие сантехнические работы.
    Договор, гарантия. 8-(4962)-62-60-94 8-916-597-04-34

  3. #403
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    Поэтому мы пришли и взяли на себя ответственность и груз критики, чтобы что-то менять а не сидеть на жопе ровно.
    ... (смахивая скупую мужскую слезу).... спасители вы наши.
    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    Забавно, если учитывать то, что на 40 км стоит не Сварко :-))))
    Ну извините, ошибся. Конечно же там стоит Peek. Но что это меняет? (почему я подумал, что там Сварко? Сам не понимаю... Врать не буду, но вроде видел в отчетах Мосавтодора упоминание именно Сварко).
    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    Сделать задним числом служебок о том, что это полная ерунда а не контроллеры, не вопрос, если кто-то озаботится.
    Тут я не могу ничего сказать, но ребятам из СМЭУ я доверяю. Посмотрим, как они оценят итоги эксперимента.
    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    А дальше начинается "политика" и происходит классический конфликт экономических интересов. Есть поставщики текущих контроллеров (нальчик) у которого есть реальные тех.ограничения / косяки. Разговор с разработчиками с моей стороны был ни о чем - на вопрос, доработайте мелочи и ваше решение будет лучшим по соотношению цена/качества, мне как бы сказали - всех и так все устраивает, ничего дорабатывать не будем.
    Тоже позиция.
    Странно, но Нальчик вроде всегда нормально реагировал на конструктивные просьбы о доработке своей продукции. Конечно медленно, но всё таки реагировал всегда. Моё личное мнение - они гораздо быстрее реагируют на просьбы крупных заказчиков, так как серьёзно от них зависят. Для нас, к примеру, они разработали 12-ти вольтовый контроллер с возможностью питания от АКБ, это позволило нам практически не зависеть от пропаданий напряжения питающей сети - контроллер всегда в работе.
    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    ну и коли Вы мне "вопросов" накидали, то я тоже емею вопросики. Расскажите, пожалуйста. какой умник подготовил обоснование строительства светофорных объектов в Юрлово и Обухово?:-)
    И кто построил объекты там, где они ВООБЩЕ не нужны.
    Ну и после строительства залили туда по привычке один режимчик по 30 секунд с каждой стороны?
    а?
    и почему я лично с 1-й батальоном решал вопрос вырубить их к чертвой матери в желтый режим, т.к. они вредят по старшному когда работают в режиме?
    расскажите, Вы же в том году затрагивали это тему.
    Эти объекты (Пятницкое шоссе, поворот на Кривцово и поворот на Сабурово) я проектировал и наша фирма строила. Оба объекта вносились в программу Мосавтодора по указанию 1-ого батальона, который в свою очередь отрабатывает обращения граждан. Оба объекта согласованы Мосавтодором, Первым Батальоном и Управлением ГИБДД по МО. Так что их выключение (или включение в режим "Желтое мигание") - вопрос времени. До первого серьезного ДТП или жалобы от жителей. Проблема в том, что сейчас эти объекты обслуживает СМЭУ и им всё некогда постоять на объекте и настроить нормально несколько программ работы. Но это вопрос времени, настроят нормально и всё будет работать в режиме.

    Константин, ознакомившись с сайтом вашей компании (ссылка), мне стало интересно, какие 6 светофоров в Солнечногорске были оптимизированы в Солнечногрске? Да ещё и с заменой 6-ти контроллеров на современные модели. Тем более по утверждению вашей компании, это привело к существенному увеличению пропускной способности -
    - рост скорости потока – 22% по Ленинградскому шоссе, 35% по Пятницкому шоссе;
    А уж какие там красивые картинки с Яндекс-пробок ))))))))). ... вот только это не наш Солнечногорск...

  4. #404
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Мужчины, миленькие. Когда уже светофор в Обухово заработает?!!! Которую неделю желтый мигает. Каждый раз едешь и трясешься от страха, вдруг кто с горочки в бок выскочит на бешеной скорости...

  5. #405
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    Выезжаем с левым поворотом с Таракановского шоссе в сторону Москвы, встаем в хвост. и после того, как на 65 загорается зеленый для движения в Москву уезжаем. по рукам? :-)
    при отсутствии аварий на этом перегоне и перекрестке.
    езжу каждый день. 100% уехать можно только выехав первым с таракановки. или как минимум до середины цикла. Поток пешеходов от ДК через Ленинградку вносит коррективы. -так что когда как.
    PS и, пожалуйста, Константин - можно поменьше "мы"? Вы таки не "император всея Руси" и не общественный адвокат. А то это "мыканье" режет глаз и уж очень популистски звучит.
    PPS как раньше проезжал светофор с Таракановки за 10-15минут - так и сейчас проезжаю за то же время. Ибо если раньше стабильно попадал уезжая с Красной 180 на фазу зеленую - то теперь как-то хз как. Впечатление что начало зеленой прыгает с 7,15 до 7,22.
    Ну вот опять: раньше при желании прогнозируемо приехать на 5-10-20 минут раньше что б пройти перед пробками пройти - достаточно было выехать на 5-10 минут раньше. Теперь, что бы просто приехать пораньше надо выезжать на 20-30минут ранее - из-за отсутствия четкого понимания времени циклов на Таракановке. Само расстояние между Таракановкой и Пятницей проходится практически за то же время - только несколько стабильнее и прогнозируемее (долго стоим/долго едем)

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Ещё большие коррективы вносят те, кто едёт с Клина и на повороте на Тараканово занимает карман поворачивающих оттуда
    карман обычно не занимается - ибо далее проезжают по разделительной между рядами до дк лепсе
    Последний раз редактировалось myrzik; 09.07.2013 в 08:08.
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  6. #406
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от myrzik Посмотреть сообщение
    езжу каждый день. 100% уехать можно только выехав первым с таракановки. или как минимум до середины цикла. Поток пешеходов от ДК через Ленинградку вносит коррективы. -так что когда как.
    Ещё большие коррективы вносят те, кто едёт с Клина и на повороте на Тараканово занимает карман поворачивающих оттуда.

  7. #407
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Когда уже светофор в Обухово заработает?!!! Которую неделю желтый мигает.
    Вот ответ на ваш вопрос по поводу именно этого светофора -
    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    ... кто построил объекты там, где они ВООБЩЕ не нужны.
    и почему я лично с 1-й батальоном решал вопрос вырубить их к чертвой матери в желтый режим, т.к. они вредят по старшному когда работают в режиме?

  8. #408
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение

    Чего вы тут все такие пишущие и думающие не пишите по поводу куска дороги длиной 300 метров от автостанции до пятницкого шоссе??? а??
    А эта связка дала бы новую жизнь всем на 65 км.
    Полотно дороги готово, все отселены, осталось тьфу.
    Но почему то мы бегаем с Мосавтодором и пытаемся найти "хвосты" как сдвинуть с мертвой точки эту связку.
    Чего молчим-то?:-) А все просто - по этому поводу поругать кого-то близкого низзя. Махнем рукой - путин во всем виноват и пойдем троллить этого гада Антоновича за его светофоры:-)
    Мне это все пофигу, знаю, что сделаем в итоге лучше.
    И еще - 10-20-30-100 обращений по поводу этого куска дороги, сильно помогли бы в решении вопроса, но увы и ах. строчить в комментах все мастера, потратить 5 минут на официальное выражение своего отношения к вопросу как ГРАЖДАНИНА, нет даже одного, двух :-)

    все микрофон свободен, по делу только плиз.
    кто хочет по личностям пройтись - каждый вторник-четверг-суббота, с 8.00 до 10.00, есть возможность помахаться на ринге, вэлкам. адрес в личке сообщу.

    всем спокойной ночи.
    Во-первых, на форуме есть как минимум три темы, где этот участок дороги обсуждался еще до того, как Вы зарегились тут. Во-вторых, странно, что вы в бегах в поиске хвостов не знаете о том что Панкратов подписал на этой земле строительство торгового центра, там изменен вид использования и она в частной собственности. В-третьих, ежу понятно, что если по этой дороге пустить еще что-то помимо автобусов, то умрет ул. Рабочая и Крестьянская.
    Последний раз редактировалось Dimych; 10.07.2013 в 17:13.

  9. #409
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Когда уже светофор в Обухово заработает?!!! Которую неделю желтый мигает.
    Вот ответ на ваш вопрос по поводу именно этого светофора -
    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    ... кто построил объекты там, где они ВООБЩЕ не нужны.
    и почему я лично с 1-й батальоном решал вопрос вырубить их к чертвой матери в желтый режим, т.к. они вредят по старшному когда работают в режиме?
    Мне казалось, что Вы, Антонович Константин, мудрее.... Задача дорожных знаков, светофоров и разметки обеспечивать по максимуму безопасность дорожного движения, разве не так? А Вы ставите во главу скорость движения. Не все могут быть асами в вождении, большинство ими никогда и не станут, и всегда будут новички. Так рассчитывайте на слабого. Как программист дает программу на испытание самому "умному" пользователю, чтобы потом подправить косяки, попробуйте хотя бы немного встать на место не очень опытных водителей. Сядьте к какой-нибудь девушке на слабой машинке на механике пассажиром, у которой права недавно, или к каким-нибудь неопытными старикам-пенсионерам, которые ездят только летом до дачи и обратно раз в месяц от силы, и поездите с ними. Волос на голове седых прибавится, но зато может быть поймете других. Когда каждый день за рулем, тяжело понять того, кто редко водит машину. Может быть просто включить светофор и настроить фазы? К слову сказать, светофор хоть немного притормозит тех, кто именно летает через Обухово. Заодно поинтересуйтесь статистикой аварий в том районе. А к вопросу о переходах: можно попробовать на инвалидной коляске преодолеть переход наземный, можно с коляской с парой детишек и сумками тяжелыми в руках, а потом уже думать, как и где строить другие переходы.
    Последний раз редактировалось Alena; 10.07.2013 в 21:56.

  10. #410
    Горожанин Аватар для Nelsson
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    38
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    зацепило только "девушка на механике"))))) на механике как раз легче стартануть и "ускакать" на пониженной передачке))))))
    а вообще полностью согласна с предыдущем постом, многие разворачиваться "через полосу" бояться и едут несколько км до светофора, да это конечно далеко не гуд, но таких , поверьте, не мало...
    А в Обухово светофор очень удобный для тех кто выезжает на пятницу, прошлым летом там пробки были большие, когда шел большой поток по главной

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пять новых светофоров установят в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 22:20
  2. Более 20 светофоров установят на Ленинградском шоссе к августу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 16:26
  3. Почти 200 светодиодных светофоров оборудовали на региональных дорогах Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 09:50
  4. Губернатор Подмосковья сформулировал новые принципы работы власти
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru