Страница 43 из 163 ПерваяПервая ... 333940414243444546475393143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 1630

Тема: Новые режимы работы светофоров

  1. #421
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Товарищи, а можно немножко по картинке с этого поста поговорить? 10-ый светофор, это тот самый, что открывает выезд с Безверхова на Ленинградку. У меня вопрос - можно как то сделать так, что бы водители, выезжающие на шоссе не останавливались перед дублёром номера 9 (на рисунке его нет - он рядом с проектируемым 15 номером вверху), а, пропустив пешеходов, проезжали дальше?
    Можно. Но это сложно технически реализовать. Необходимо ещё один светофор добавлять и перекраивать цикл.
    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Я же правильно понимаю, что выехав на свой зелёный, мы продолжаем движение в сторону Клина (ессно пропустив пешеходов) несмотря на красный свет на дублёре девятки. Мы заканчиваем манёвр, нет?
    Нет. Мы стоим и ждем своего зеленого, так как маневр мы уже закончили и должны остановиться у стоп-линии, по сути, уже другого светофорного объекта.

    Тут два варианта.
    1. Оставить все как есть.
    2. Сделать постоянно горящую стрелку направо или вообще убрать светофор. Но на это ни Гибдд, ни дорожники скорее всего не пойдут. Видимость там ограничена, а с горки многие летят. Ограничение скорости точно никто не будет ставить - это федеральная трасса и ради выезда с маленькой улочки никто ленинградку не будет тормозить.

  2. #422
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Нет. Мы стоим и ждем своего зеленого, так как маневр мы уже закончили и должны остановиться у стоп-линии, по сути, уже другого светофорного объекта.
    А как же те, кто выезжает с Тараканово? (или просто едут из Клина) Дублёра там нет. Светофор в сторону Москвы стоит очень далеко. И хвост почти всегда движется допоследнего - у пешеходного перехода дублёра нет.
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Ограничение скорости точно никто не будет ставить - это федеральная трасса и ради выезда с маленькой улочки никто ленинградку не будет тормозить.
    Пойду приглашать оба ТВ на пятничный вечерний репортаж (ну или утро субботы) на это шоу. Кстати, странно, что стражи порядка там купоны не стригут. Там же каждый третий - выезд на встречку.

  3. #423
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    А как же те, кто выезжает с Тараканово?
    Там нет стоп-линии.

  4. #424
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    пешеходного перехода дублёра нет
    пешеходного перехода таки тоже уже нет почти как год (или около того)
    (если мы о той зебре, что была там раньше)
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  5. #425
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Nelsson Посмотреть сообщение
    зацепило только "девушка на механике"))))) на механике как раз легче стартануть и "ускакать" на пониженной передачке))))))
    Хм, легче всего на машине с АКПП. На МКПП я бы так не смогла))).
    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    Пока он там не нужен, тем, кому сложно выехать с левым поворотом от Кривцово, могут повернуть направо и потом с левым разворотом поехать в солнечногорск.
    Во! Зашибись! Это из оперы: "Для бешеной собаки сто вёрст не крюк"? И не факт, что получится развернуться. До Москвы, что ли пилячить? Когда там светофор работал, я спокойно выезжала с ребёнком, а сейчас не рискну. На этом перекрёстке часто бывают аварии.

    Про работу светофоров. На Пятницкое с Ленинградки стало нормально поворачивать.И обратно тоже. Сегодня утром только заминка из-за аварии была.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #426
    Старожил Аватар для крокодилка
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск-7
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Хм, легче всего на машине с АКПП. На МКПП я бы так не смогла))).
    Как водитель со стажем,соглашусь всё-таки с Nelsson.Всё приходит с опытом.)))


  7. #427
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Ну, пока я буду переключать передачу, отпускать сцепление, нажимать газ, при этом не заглохнув, думать, чтоб не скатиться с горочки, интервала не будет. А на АКПП педаль газа нажала и уехала. И не откатываюсь))). Когда пересела на "автомат" поняла какое это удобство
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  8. #428
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Ну, пока я буду переключать передачу, отпускать сцепление, нажимать газ, при этом не заглохнув, думать, чтоб не скатиться с горочки, интервала не будет.
    Вот и я о том же.

    Цитата Сообщение от Антонович Константин
    Пока он там не нужен, тем, кому сложно выехать с левым поворотом от Кривцово, могут повернуть направо и потом с левым разворотом поехать в солнечногорск.
    Простите, это как? Где там можно спокойно развернуться? К слову сказать, я в городе строю маршрут исключительно так, чтобы ехать по светофорам, и чтобы никаких разворотов на дороге, пусть это занимает много времени и приходится наматывать круги по городу. Но безопасность как-то важнее. И не я одна. Я лучше поеду через автостанцию, чем буду на перекрестке Баранова-Красная разворачиваться. А в Обухово и горочка, и народ сзади на иномарках впритык становится, и слева от церкви не видно кто летит из-за горки и поворота на высокой скорости. Еще раз, интереса ради, поинтересуйтесь статистикой ДТП хотя бы за последние месяцы в том районе.

  9. #429
    Старожил Аватар для крокодилка
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск-7
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Ну не все автоматы могут, на пониженной скорости ,разогнаться так же как и механика.Короче это не для новичков.Можно даже тему новую создать.Типа делиться своими навыками и умениями по части авто вождения.


  10. #430
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от крокодилка Посмотреть сообщение
    Типа делиться своими навыками и умениями по части авто вождения.
    Можно делиться сколько угодно, и это хорошо, да только всегда найдутся другие новички вождения и пенсионеры-дачники. На этой дороге опытные водители разбиваются насмерть. А на Ленинградке сколько еще должно людей погибнуть, чтобы дошло до кого-то, что для пешеходов нужен светофор (если не ошибаюсь, в районе Дурыкино авария за аварией)?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пять новых светофоров установят в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 22:20
  2. Более 20 светофоров установят на Ленинградском шоссе к августу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 16:26
  3. Почти 200 светодиодных светофоров оборудовали на региональных дорогах Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 09:50
  4. Губернатор Подмосковья сформулировал новые принципы работы власти
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru