Страница 51 из 163 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1630

Тема: Новые режимы работы светофоров

  1. #501
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Гм... я вообще про отбойник по краю проезжей части говорил, а никак не по центру. Но, подумав, поддержу, пожалуй.
    А что касается остановки, то я говорил не про закрытие остановки, а лишь сокращении её длины. Единственная в городе, которая является предпоследней перед конечной, и, тем не менее - двойная.
    Двойная, это означает, что стоят два павильона на одной стороне дороги.

  2. #502
    Новый Житель Аватар для Demix
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    да один там "павильон".

    кстати ничего нового про 200 метров от автостанции до прокола не известно? а то 20 минут потраченные на выезд на ленинградку и затем поворот на пятницкое шоссе печально как-то выглядит.

  3. #503
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Там 2 павильона. На выезде с Пятницкого шоссе на Ленинградку.

  4. #504
    Участник
    Регистрация
    28.09.2005
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    15 секунд на переход в этом месте (3 полосы) много. Можно и до 12 сократить. Ну, и согласовать переход с фазой, когда на Ленинградке горит зеленый. Как только на Ленинградке горит хотя бы один красный - светофор переходит в фазу постоянного красного. Как только шоссе поехало - начинаем цикл 15 (12) зеленый и 45 (48) красный, 15 (12) зеленый и 45 (48) красный и последний раз 15 (12) сек зеленый. В результате за 2:45 минуты, пока шоссе едет (кажется именно столько длится фаза) пешеходный светофор сработает 3 раза. Дальше, кто не успел, постоит 3 минуты, пока Тимоново и карманы разъедутся.
    Насколько я понимаю - время цикла все время меняется (в зависимости от времени суток и дня недели, и м.б. времени года). Поэтому встроить светофор в какую то одну фазу несколько раз - равнозначно добавлению этого самого количества фаз. Я думаю - технически это возможно, но весьма непросто. Установить одну фазу (12-15 сек) на весь цикл - дело гораздо более простое, но гиблое (не будут пешеходы по 5-10 минут "зеленый" ждать). Поэтому сделали по самому простому - бестолковому.

  5. #505
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Я тоже слово молвлю на предмет того свежего светофора и перехода, что у Новой Волны.
    Которыми со времени их установки я воспользовался всего 2 раза по существу, хотя в рабочие дни хожу именно там на эл-ку и обратно. В остальное время да, хожу именно по линии отбойника.
    Так вот, если вкратце - этот переход и светофор в этом месте - это очередной эпический пример того, что в России все делается не для людей и через огромную жопу.
    И переходы - упирающиеся в забор, и светофоры на второстепенной трехполоске, одна из полос которой стоит стоймя не менее половины дня, в том числе и перегораживая сам переход, а другая - стоит периодически, когда стрелка направо выключена.
    И имбицилами и олигофренами можно назвать только проектировщиков таких эпических решений, вместе с теми, кто предлагает ждать перехода на таких переходах аж три минуты, кстати. При том, что в ~150 метрах оттуда присутствует совершенно нерегулируемый переход через четырехполосное Ленинградское шоссе напротив завода Лепсе у остановки, лол.

    ЗЫ. Из той же серии зашкаливающего идиотизма - эпический надземник на Рабочей. Как на него взгляну - всякий раз содрогаюсь при мысли, как на эту ~четырехэтажную громаду взбираться пехом для перехода Ленинградки.
    При том, что зеленая фаза выезда с Рабочей останется как и раньше и никуда от нее не деться в этом месте, ну а смысл тогда в этом надземнике тут? Отмыв бабок?
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  6. #506
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Критика понятна, по существу будет что сказать? Просто вот интересно - какое изящное решение мы услышим от вас, дабы и овцы были сыты и волки целы.

  7. #507
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    ээммм.. перенести этот светофор к остановке у Лепсе? Я тоже в нем смысла не вижу. На зебре всегда водители пешеходов пропускают. Когда одна полоса стоит почти постоянно, второй не сильно тяжело притормозить, как пешеходы пойдут. Встречаются, конечно, имбицилы, которые то зебру перегородят, то не пропустят, так они везде попадаются. Не стоит на них ориентироваться.

    ЗЫ. А теперь, когда выяснилось, что он еще и мешает на Ленинградку выезжать, то факт его бесполезности стал еще очевиднее.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  8. #508
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Тут вот в Москве регулярно начал бывать. Надземных переходов не видел вообще (проспект Мира, Олимпийский, Волгоградский). Подземных - на каждом шагу. Как я понимаю, они сложнее во многих отношениях, но именно они были бы кстати, тем более, что бы организовать не только переход через шоссе, но и через прилегающие улицы (Ленинградка-Тараканово, Ленинградка-Пятница, Л-Рабочая, Л-Баранова, Л-Тельнова(ну, это уже по возможности, но Гудняев, думаю, поддержал бы ), Л-Рекинцо (вечный огонь) и Л-Ухова). Денег на это надо - прорву (особо учитывая откаты). Но, такое ощущение, что с момента запуска центрального подземного перехода (дай Бог памяти - 1987?) у нас только всё хуже и хуже.
    Кстати, мы генплан когда нить увидим, не?

  9. #509
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    строительство подземного перехода даже одного поставит Лениградку раком. Ставить её так в зоне УПРДОРА есть мнение - не дадут.
    и да, у нас в городе две подземки. на СЭМЗе подлземку строили годах так в 90-92.
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  10. #510
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от myrzik Посмотреть сообщение
    строительство подземного перехода даже одного поставит Лениградку раком. Ставить её так в зоне УПРДОРА есть мнение - не дадут.
    и да, у нас в городе две подземки. на СЭМЗе подлземку строили годах так в 90-92.
    Это смотря как строить.Если как всегда, по русски с дуракам, то коллапс ленинградки неизбежен.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пять новых светофоров установят в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 22:20
  2. Более 20 светофоров установят на Ленинградском шоссе к августу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 16:26
  3. Почти 200 светодиодных светофоров оборудовали на региональных дорогах Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 09:50
  4. Губернатор Подмосковья сформулировал новые принципы работы власти
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru