Страница 63 из 163 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 1630

Тема: Новые режимы работы светофоров

  1. #621
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Ну да, в Рекинцо 1 ведь меньше же народу чем на Ленинградской живёт. Если есть возможность то гляньте где за 2013г. произошло больше ДТП на перекрёстке возле вечного огня или там где сейчас новый светофор.
    По статистике на любом перекрёстке ДТП больше чем где либо ещё. Нужно изучать ПДД, обучаться вождению, а не тыкать светофоры через каждые 50 м.
    У вечного огня элементарно поворачивать в Рекинцо с тем светофором, которые есть.
    Поворот на Пионерскую не был оборудован даже таким светофором. Поэтому сильно торопящиеся в Москву на свой красный наглухо забивали полосы и поворот был не возможен вообще. Далее, при включении зелёного, весь поворотный карман стремился повернуть к ДК, в то время как Ленинградка пытается поехать на свой зелёный.
    У вечного огня такого безобразия не было, нет и бывает крайне редко + есть альтернатива в виде поворота к 3-ей КПП и Рекинцо-2.
    Так что светофор на перекрёстке с Пионерской установили не ради изменить статистику по ДТП, а дать возможность людям повернуть в район, пока Ленинградку держит светофор и исключить борьбу за выживание на дороге. Потому что на главной хрен кто уступит, даже если полчаса будет стоять, прижавшись к заду впереди стоящего.

  2. #622
    Участник Аватар для Hammer
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от -MAN- Посмотреть сообщение
    Так что светофор на перекрёстке с Пионерской установили не ради изменить статистику по ДТП, а дать возможность людям повернуть в район, пока Ленинградку держит светофор и исключить борьбу за выживание на дороге.
    Полностью согласен но это всё не должно быть в ущерб тем кто едет прямо в сторону Клина, сейчас даже когда город почти не загружен и то подъезжая к перекрёстку не знаешь в каком ряду ехать лучше, весной же там будет эфект бутылочного горлышка из за ждущих свою стрелку в левой полосе.

  3. #623
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Это каким это образом данный светофор увеличил пропускную способность в Москву?
    Вот коллега очень хорошо всё расписал -
    Цитата Сообщение от -MAN- Посмотреть сообщение
    Поворот на Пионерскую не был оборудован даже таким светофором. Поэтому сильно торопящиеся в Москву на свой красный наглухо забивали полосы и поворот был не возможен вообще. Далее, при включении зелёного, весь поворотный карман стремился повернуть к ДК, в то время как Ленинградка пытается поехать на свой зелёный.
    Так что светофор на перекрёстке с Пионерской установили не ради изменить статистику по ДТП, а дать возможность людям повернуть в район, пока Ленинградку держит светофор и исключить борьбу за выживание на дороге. Потому что на главной хрен кто уступит, даже если полчаса будет стоять, прижавшись к заду впереди стоящего.
    Раньше поворачивающие на Пионерскую очень сильно тормозили поток в Москву, теперь поток в Москву ничего не держит, вот пропускная способность и увеличилась. Всё просто.
    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Почему бы не поставить тогда стрелки на светофоре возле вечного огня, там народ почти каждый день перекрёсток поделить не может. На зелёный из за потока повернуть не всегда удаётся а на красный поджидают гибддешники.
    Там никаких проблем нет - надо просто соблюдать ПДД, сам езжу и проблем с поворотом не наблюдал, если всё по ПДД делать. Тем более интенсивность поворачивающих там гораздо меньше, а цикл гораздо короче чем на Пионерской.
    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Если убрать стрелку и оставить светофор, будет опаснее?
    А смысл тогда вообще было светофор городить? Конечно будет опаснее, потому что будет как раньше.
    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    это всё не должно быть в ущерб тем кто едет прямо в сторону Клина, сейчас даже когда город почти не загружен и то подъезжая к перекрёстку не знаешь в каком ряду ехать лучше, весной же там будет эфект бутылочного горлышка из за ждущих свою стрелку в левой полосе.
    А что разве стало реально хуже? Раньше карман также наполнялся в часы пик, так как повернуть "на просачивание" было почти нереально. Вы просто поймите один основной момент - сделать всем очень хорошо не получится, так как интенсивности уже просто бешеные, расчетный предел пропускной способности уже превышен. Так что сейчас нам остаётся работать только по принципу - "если сделав одним чуток хуже, другим будет гораздо лучше, то надо делать".

  4. #624
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от ANDERson Посмотреть сообщение
    Очень опасаюсь за пешеходов ждущих свой зеленый на дороге со стороны завода Лепсе , именно на дороге т.к. стоять там больше не где, а с установкой ограждения вообще практически на полосе для движения.
    Из таких же соображений, я там дожидаюсь зеленого пешеходника стоя на остановке. Цикл достаточный, так что времени потом перейти дорогу с лихвой хватает.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  5. #625
    Участник Аватар для Hammer
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    А что разве стало реально хуже? Раньше карман также наполнялся в часы пик, так как повернуть "на просачивание" было почти нереально.
    Я не говорю что стало хуже так как ещё не было больших пробок, правда я и не помню что бы раньше мешались машины в левом ряду. Я понимаю что сделано всё для людей и вроде как правильно но как всегда не продумано всё до конца, уж слишком близко он находится к перекрёстку.
    Так же я остаюсь при своём мнении что на Ленинградскую было бы проще и безопаснее поворачивать где поворот на Магнит.
    Только что ехал и при абсолютно пустом городе карман был забит при том что карман на Магнит абсолютно свободен . Если бы не нарушили во благо пара машин повернув на запрещающий сигнал то хвост был бы подлиннее. Что будет когда будут пробки и когда в воскресение будут пропускать поток на Москву?
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Раньше поворачивающие на Пионерскую очень сильно тормозили поток в Москву, теперь поток в Москву ничего не держит, вот пропускная способность и увеличилась.
    Раньше поворачивали(проскакивали) когда шли пешеходы, либо когда на перекрёстке загорался красный большенство водителей давали людям повернуть, но вот что бы был свободный промежуток от поворота и до перекрёстка я такого не помню. Так что данный поворот никак не мог тормозить поток на Москву.
    Последний раз редактировалось Hammer; 15.01.2014 в 14:34.

  6. #626
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Так же я остаюсь при своём мнении что на Ленинградскую было бы проще и безопаснее поворачивать где поворот на Магнит.
    У поворота на Магнит огромный левоповоротный карман, способный накопить до полусотни автомобилей. Но чтобы реализовать в этом месте основной съезд на Ленинградскую, необходимо чтобы сама Ленинградская стала двусторонней. А это в свою очередь сразу превращает её в дублёр ленинградки, проходящий по жилому массиву. Тем более сейчас, когда покрытие там привели в надлежащей вид и некоторые спешащие москвичи умудряются там под сотню разогнаться. Так что это не вариант. По крайней мере лично я не хочу такого варианта.
    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Я понимаю что сделано всё для людей и вроде как правильно но как всегда не продумано всё до конца, уж слишком близко он находится к перекрёстку.
    Ну чтож, значит будем думать, как ещё оптимизировать эти объекты. Есть ещё над чем подумать. Просто прошу понять одну простую вещь - идеального для всех варианта не будет.
    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Только что ехал и при абсолютно пустом городе карман был забит при том что карман на Магнит абсолютно свободен.
    Спасибо за информацию, будем анализировать из-за чего это происходит.
    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Раньше поворачивали(проскакивали) когда шли пешеходы, либо когда на перекрёстке загорался красный большенство водителей давали людям повернуть,
    К сожалению, большинство водителей не оставляло "дырочки" для поворота, иначе об этом светофоре и не задумывались бы.
    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Так что данный поворот никак не мог тормозить поток на Москву.
    Мог. И это даже не мои наблюдения, об этом говорят сухие цифры статистики по пропуску транспорта по данному участку и скорости движения.

  7. #627
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Только что ехал и при абсолютно пустом городе карман был забит при том что карман на Магнит абсолютно свободен
    Так в том-то и дело, что раньше "абсолютно пустого города", как вы пишите- невозможно было увидеть. Я говорю о Ленинградке с Клина от Магнита и до Пионерской. Просто вечная пробка. Как только начиналось движение по этому участку, его сразу перекрывали желающие повернуть на Пионерскую. Да, они, конечно, не накапливались в маленьком кармане в таком объеме, но зато постоянно тормозили только начинающую ехать Ленинградку.

    Сейчас Ленинградка едет явно быстрее и даже на видео Hammer видно, что не все машины в кармане дожидаются стрелки и проскакивают на зеленый на (о чудо!) свободной Ленинградке для поворота и для разворота (многие используют этот карман, чтобы развернуться и потом свернуть на Пятницу).
    Кстати о Пятницком шоссе…Там же точно так же происходит перекрытие крайнего левого ряда машинами, которые не уместились или скорее просто не хотят ждать и стоять в очереди.

    Что касается Магнита..Чтобы сворачивать в район там, крюк все-таки придётся сделать, плюс проехать еще один светофор на Таракановское, который тоже может быть красным- все это потери времени.. Иногда проехать с одного конца города до другого, постояв во всех светофорах и пробках занимает полчаса..Ну и дорога до самого Магнита, маленький вроде бы кусок..- куча нецензурных слов просто.

    А вообще хочу сказать, большое спасибо за новый светофор на ул. Пионерская, потому что живущим в этом районе стало намного легче совершать многие маневры) И выворачивать через два ряда в тимоновский карман в час пик, не создавая аварийной ситуации, тоже стало возможным.

  8. #628
    Участник Аватар для Hammer
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    необходимо чтобы сама Ленинградская стала двусторонней. А это в свою очередь сразу превращает её в дублёр ленинградки, проходящий по жилому массиву.
    Этим летом или ранней осенью знака не было примерно с месяц и ничего особо сильной загруженности на Ленинградской не было.
    Если уж смотреть с такой точки зрения то желательно тогда сделать "дублёр" Ленинградки Рекинцо, Красноармейская,Гражданская тоже односторонней, тоже не очень приятно когда пробка на поворот Бараново стоит от 3 проходной.


    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    что не все машины в кармане дожидаются стрелки и проскакивают на зеленый на (о чудо!)
    А если эту кормушку просекут гаишники, там вроде как наказание сейчас не хилое.

  9. #629
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Этим летом или ранней осенью знака не было примерно с месяц и ничего особо сильной загруженности на Ленинградской не было.
    Попробовал бы ты выехать в 8:30 утра от "Кристалла" на Пионерскую и далее на Ленинградку, по другому бы сказал. Очередь на выезд собиралась за поворотом на Ленинградскую...

  10. #630
    Участник Аватар для Hammer
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    А я о чём. Я же говорю что бы на Пионерскую закрыть въезд с Ленинградки а выезд на Ленинградку пустить с двух полос и светофор что бы срабатывал на секунд 15 раньше чем на перекрёстке. Тогда с выездом вообще никаких проблем и пробок не будет.
    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    Что касается Магнита..Чтобы сворачивать в район там, крюк все-таки придётся сделать, плюс проехать еще один светофор на Таракановское
    Что бы была пробка в сторону Клина (если нет аварии) на Таракановском светофоре я такого не помню, да и крюк там не большой потратится не более 5-7 минут.
    Вообще то давайте дождёмся дачников и там уж будет видно, сегодня днём кстати не знаю почему но была пробка от Лесного, светофор вроде работал.
    И на 19-00 тоже пробка как раз от данного светофора.
    светофор 2.jpg
    Последний раз редактировалось Hammer; 16.01.2014 в 18:27.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пять новых светофоров установят в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 22:20
  2. Более 20 светофоров установят на Ленинградском шоссе к августу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 16:26
  3. Почти 200 светодиодных светофоров оборудовали на региональных дорогах Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 09:50
  4. Губернатор Подмосковья сформулировал новые принципы работы власти
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru