Страница 66 из 163 ПерваяПервая ... 165662636465666768697076116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 1630

Тема: Новые режимы работы светофоров

  1. #651
    Коренной Житель Аватар для Бывалый
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    563

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
    А, что если на повороте на Пионерскую запретить разворот?
    Как такое предложение?

  2. #652
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от DoberMAN Посмотреть сообщение
    ну насчет поворота без стрелки, да, нарушение. А вот разворот на зеленый без стрелки, это уже не нарушение.
    Будьте последовательны. Почему для вас поворот без стрелки - это нарушение, а разворот - не нарушение? Опять изобретаем свои ПДД?
    А для всех шибко умных и "слепых" знатоков ПДД, сам лично прослежу чтобы при следующем плановом обслуживании светофора на Пионерской наклеили контурные стрелки "прямо".
    Цитата Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
    Как такое предложение?
    Предложение очень правильное. Уверяю вас, что это предложение уже было мной озвучено тем, кто может этот вопрос решить.

  3. #653
    Мысль... Аватар для DoberMAN
    Регистрация
    01.07.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Все понятно с Вами Stalker. Вы не помочь жителям города пытаетесь походу, а заслужить внимание и похвалу людей которые едут транзитом или высшего начальства. Вот мол..молодец..увеличил пропускную способность ленинградки. Удачи в Вашем начинании. Да и не забудьте оставить разворот в сторону МСК после пионерской без световора напротив д/о Ленина после того как забьете весь город движением прямо.

  4. #654
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от DoberMAN Посмотреть сообщение
    Вы не помочь жителям города пытаетесь походу, а заслужить внимание и похвалу людей которые едут транзитом или высшего начальства.
    Дружочек, давай без скорополительных выводов. Я светофор на Пионерскую выбивал и согласовывал с такими напрягами, что до сих пор меня пилит "высшее начальство", раздавая "внимание и похвалу". А пятую точку я рвал только потому, что у меня родители и брат с семьёй в том районе живёт и я прекрасно представляю как жителям Ленинградской улицы было проблематично поворачивать к себе домой.

  5. #655
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от DoberMAN Посмотреть сообщение
    Все понятно с Вами Stalker. Вы не помочь жителям города пытаетесь походу, а заслужить внимание и похвалу людей которые едут транзитом или высшего начальства.
    ИМХО Поменьше пафоса...... Заветы Владимира Ильича про "кухарку и государство" не везде применимы....... Помимо желания помочь (за что - респект), необходимы профессиональные знания, а вот с ними беда...
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  6. #656
    Коренной Житель Аватар для СергейКузов
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    571

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    при следующем плановом обслуживании светофора на Пионерской наклеили контурные стрелки "прямо".
    Может не стоит, сейчас повернуть можно, а при "контурах" будет обидно стоять при отсутствии машин на Москву ....
    КАТАЮ НА ПАРАЛЁТЕ, время и место здесь http://vk.com/club76311502

  7. #657
    Мысль... Аватар для DoberMAN
    Регистрация
    01.07.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    А для всех шибко умных и "слепых" знатоков ПДД, сам лично прослежу чтобы при следующем плановом обслуживании светофора на Пионерской наклеили контурные стрелки "прямо".
    Вам не смешно самому, причем тут "знатоки", тут как раз оговаривается конкретный случай, который возможен по правилам ПДД. "не надо выплескивать Агро", при том, что Вы говорите "что якобы тоже заботитесь о жителях района
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    и я прекрасно представляю как жителям Ленинградской улицы было проблематично поворачивать к себе домой.
    По мне так в вечернее время там вообще разрешить поворот и разворот, а не ждать какой то стрелки пока она загорится (такое ощущение, что мы жители этого города очень мало стоим. Чего там..давайте будем устраивать встречи на этих стрелках в отсутствии машин.)

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Я светофор на Пионерскую выбивал и согласовывал с такими напрягами, что до сих пор меня пилит "высшее начальство", раздавая "внимание и похвалу". А пятую точку я рвал только потому, что у меня родители и брат с семьёй в том районе живёт
    а вот это, уже в какой то мере злоупотребление служебным положением. Или я ошибаюсь? Брат, сват, родители, сестра.. и куча других родственников не должны иметь никакого отношения к правилам ПДД. Многие живут в разных местах, где им не удобно въезжать в свой район. И если каждому дать по знаку "кирпич", а в данном случае "светофор", чтобы поставить там где хочется помочь родственникам Мы все слезем с машин и будем ходить пешком.

    Цитата Сообщение от СергейКузов Посмотреть сообщение
    Может не стоит, сейчас повернуть можно, а при "контурах" будет обидно стоять при отсутствии машин на Москву ....
    Я не говорю, что этим пунктом правил можно пользоваться со всей своей наглостью в душе. Просто это как раз и есть правила ПДД, если есть возможность в повороте или развороте, при этом не мешая встречному потоку (а у нас бывают такие моменты, когда все таки пробок нет в городе) то можно и произвести маневр. А так, мы на лицо видим "Я" большого взрослого человека, который хочет сделать так как хочется ему. И таких людей у нас в России очень много, особенно у власти (иначе зачем им власть - как то не интересно получается если не сделать, что нить от себя).

    А еще Stalker ;), не забудьте на следующем заседании советов, дать мысль о том, что бы люди не могли от завода "Лепсе" выезжать на лево. А то нарисуете стрелки, а мы начнем через "Лепсе" въезжать на МСК направление.

    Так, что скажем дружно, на.. , а нет.. Спасибо!

    Я думаю смежная тема про изменение работы светофора на Рабочей и пятницы, которую я начал на днях, МОЖНО ЗАКРЫТЬ. Ведь мы живем по мнению одного человека. Ведь по логике вещей, получается я только подстрекаю население, а не пытаюсь помочь или обсудить другой вариант движения на данном участке.

  8. #658
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Я тут конечно, не часто бываю последнее время, но как только мне случается оказаться на повороте на Пионерскую, я обязательно стою на полосе, за пределами кармана. Наполняется он очень быстро, Ленинградка едет слишком долго (для чего?? на каком перекрестке ни стоишь, вечно нарушают поворачивающие из карманов, поскольку не могут видеть пустую Ленинградку так по долгу). Мне реально страшно там стоять с задом машины на полосе (или целиком), потому что поток движется быстро и упирается в эту пробку, и я всё время боюсь, что кто-нибудь в зад въедет. Поэтому если бы те, кто стоят в кармане, не поворачивали, когда для Ленинградки горит зеленый, а машин нет, то пробка из кармана постоянно была бы до перекрестка. Поэтому я не понимаю, Stalker, зачем ты хочешь добиться вот этого:

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    сам лично прослежу чтобы при следующем плановом обслуживании светофора на Пионерской наклеили контурные стрелки "прямо".
    Ну будет очередь в карман начинаться до перекрестка с Пятницким шоссе. Кому от этого станет лучше?

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  9. #659
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от DoberMAN Посмотреть сообщение
    Просто это как раз и есть правила ПДД, если есть возможность в повороте или развороте, при этом не мешая встречному потоку (а у нас бывают такие моменты, когда все таки пробок нет в городе) то можно и произвести маневр.
    Какой пункт ПДД это разрешает сделать?

    6.1.
    В светофорах применяются световые сигналы зеленого, желтого, красного и бело-лунного цвета.
    В зависимости от назначения сигналы светофора могут быть круглые, в виде стрелки (стрелок), силуэта пешехода или велосипеда и X-образные.
    Светофоры с круглыми сигналами могут иметь одну или две дополнительные секции с сигналами в виде зеленой стрелки (стрелок), которые располагаются на уровне зеленого круглого сигнала.

    6.3.
    Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

    Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

    Или малость перепутал с этим?

    8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

  10. #660
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Поэтому если бы те, кто стоят в кармане, не поворачивали, когда для Ленинградки горит зеленый, а машин нет, то пробка из кармана постоянно была бы до перекрестка. Поэтому я не понимаю, Stalker, зачем ты хочешь добиться вот этого:
    Сообщение от Stalker
    сам лично прослежу чтобы при следующем плановом обслуживании светофора на Пионерской наклеили контурные стрелки "прямо".
    Это моя личная подстраховка. Просто очень много стало "умников", которые прекрасно знают схему движения, знают, что есть стрелка налево и она работает, но при удобном случае поворачивают налево при негорящей стрелке. А когда их гаишник останавливает и пытается им вменить "поворот на запрещающий сигнал светофора", эти умники начинают качать права и ссылаться на ПДД. Если гаишник их всё-таки штрафует, эти граждане начинают писать жалобные письма, со ссылками на ПДД и другие нормативные акты. И у всех одна отмазка - контурной стрелки на основном светофоре нет, а левоповоротную секцию я не видел. Гаишники от такой наглости сильно обижаются и начинают пилить меня, выписывая предписания на устранение недостатков, а то и ещё хуже - пытаются штраф наложить как на юрика. А мне оно надо?
    Алён, тебе то чего опасаться? Поверь, что большинство нарушителей даже не заметят, что контурная стрелка появится и будут также поворачивать.
    Цитата Сообщение от DoberMAN Посмотреть сообщение
    а вот это, уже в какой то мере злоупотребление служебным положением. Или я ошибаюсь? Брат, сват, родители, сестра.. и куча других родственников не должны иметь никакого отношения к правилам ПДД. Многие живут в разных местах, где им не удобно въезжать в свой район. И если каждому дать по знаку "кирпич", а в данном случае "светофор", чтобы поставить там где хочется помочь родственникам Мы все слезем с машин и будем ходить пешком.
    Не вижу ничего криминального в том, что я воспользовался своим служебным положением. Жители района довольны, поворачивать на Пионерскую стало легче, выезжать с Пионерской тоже легче, пешеходам стало безопаснее переходить, а водителям безопаснее ездить. Транзитники в Клин не чувствуют данного светофора, а транзитники в Москву только выиграли - есть данные по увеличению пропускной способности на этом участке.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Пять новых светофоров установят в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 22:20
  2. Более 20 светофоров установят на Ленинградском шоссе к августу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 16:26
  3. Почти 200 светодиодных светофоров оборудовали на региональных дорогах Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 09:50
  4. Губернатор Подмосковья сформулировал новые принципы работы власти
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru