Страница 67 из 163 ПерваяПервая ... 175763646566676869707177117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 1630

Тема: Новые режимы работы светофоров

  1. #661
    Мысль... Аватар для DoberMAN
    Регистрация
    01.07.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от -MAN- Посмотреть сообщение
    Какой пункт ПДД это разрешает сделать?
    В соответствии с п. 1.3 ПДД, в данном случае, водитель обязан руководствоваться исключительно требованиями Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки,…. которые должны быть понятны участникам дорожного движения и не вводить их в заблуждение.
    В данном случае, нет конкретного понимания в разрешающих сигналах основного светофора (где указывалось бы дополнительно движение по полосам отметкой черной контурной стрелкой на зеленом сигнале, потому как я могу не знать, работает стрелка или нет).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Это моя личная подстраховка.
    Понимаете в чем дело, подстраховка это хорошо, но в меру. Уже не раз я видел аварийные ситуации, когда хвост из кармана стоит во втором ряду, и по этой же полосе машины едут в сторону Клина. Первая машина упирается в хвост, вторая следом уходит в право, вместо того, что бы притормозить заранее, а третья машина летит в первую. В итоге тормозного пути не хватает, дорога скользкая (И авария). Вот это подстраховка. Это теория. Но могу сказать, когда недавно там была авария, стояло в ряд 4 или пять машин, одна в другую.

  2. #662
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от DoberMAN Посмотреть сообщение
    В данном случае, нет конкретного понимания в разрешающих сигналах основного светофора (где указывалось бы дополнительно движение по полосам отметкой черной контурной стрелкой на зеленом сигнале, потому как я могу не знать, работает стрелка или нет).
    Будет вам скоро контурная стрелка, и "конкретное понимание" сразу появится.
    ... хотя может и стрелку просто уберём, а то столько недовольных сразу появилось.

  3. #663
    Коренной Житель Аватар для СергейКузов
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    571

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    хотя может и стрелку просто уберём,
    Вот оно правильное решение ! Я это в прошлом году сразу предлагал ! Можно даже на красный поворачивать, светофор-то пешеходный и расположен как бы за перекрестком ... Хотя со стрелкой понятно, что поток в Москву остановился.
    КАТАЮ НА ПАРАЛЁТЕ, время и место здесь http://vk.com/club76311502

  4. #664
    Коренной Житель Аватар для Бывалый
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    563

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от DoberMAN Посмотреть сообщение
    я могу не знать, работает стрелка или нет
    Вот тут главное, не увлечься своим оправданием, смотря на "круглый" зеленый, так и про встречных на Москву можно забыть "в мыслях" о своей "правоте"!

  5. #665
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от DoberMAN Посмотреть сообщение
    В соответствии с п. 1.3 ПДД, в данном случае, водитель обязан руководствоваться исключительно требованиями Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки,…. которые должны быть понятны участникам дорожного движения и не вводить их в заблуждение.
    В данном случае, нет конкретного понимания в разрешающих сигналах основного светофора (где указывалось бы дополнительно движение по полосам отметкой черной контурной стрелкой на зеленом сигнале, потому как я могу не знать, работает стрелка или нет).
    Хороший пункт ПДД, только опять нигде ни слова о том что на светофоре с доп секцией, при горящем основном зелёном свете, можно выполнять разворот и поворот налево/направо.
    Видимо меж строк написано невидимыми черилами - что не запрещено то разрешено. Хрустики тоже думают что могут ездить между рядов, при этом не нарушают ПДД потому что в ПДД не написано прямым текстом "движение мотоциклов и прочего двухколёсного мусора между рядами запрещено".

  6. #666
    Новый Житель
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Пришла дача и как обычно, оживает тема. Ужасно, что в этом году так... Из-за одного дегенерата, который из-за своей тупости и нежелания стоять на красный свет убил двух людей и покалечил еще несколько, но еще и вчера, сегодня и завтра и скорее всего до понедельника, из-за этого дегенерата десятки тысяч людей будут маяться в диких пробках в солнечногорске. http://solnechnogorsk.net/forum/foru...ml#post1363472. Из за дебила-нарушителя, в итоге аварии снесены световые опоры, по которым были прокинуты силовые кабеля светофоров и повредили светофорные колонку, запустить пока нормальный наш контроллер не получается, надо будет менять порядка 400 метров кабеля. Если получится запустить старый Контроллер, то все равно будут дикие пробки. Спецы на месте, работают, надеюсь сегодня закончат, а пока Наслаждаемся. Не нарушайте пожалуйста ПДД. Дебил покалечил жизнь другим и себе и еще осложнил жизнь десяткам тысяч других.
    Последний раз редактировалось Антонович Константин; 31.05.2014 в 10:59.

  7. #667
    Горожанин
    Регистрация
    09.07.2011
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    ДА сегодня с Таракановки 2 раза выезжал, крайне тяжело без светофора, но впрочем некоторые кто едут по Л.Ш. понимая ситуацию останавливались, пропускали. а того ДЕБИЛА кто устроил это месиво ночью надо строго карать!

  8. #668
    Участник Аватар для Koshka_
    Регистрация
    18.11.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Кто-нибудь заметил, что на таракановке появился новый знак "Поворот на ленинградку направо"?!

  9. #669
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Koshka_ Посмотреть сообщение
    "Поворот на ленинградку направо"?!
    Давно не заглядывал в ПДД, но наверное такого знака в природе не существует....Может быть "Движение только направо"
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  10. #670
    Участник Аватар для Koshka_
    Регистрация
    18.11.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Давно не заглядывал в ПДД, но наверное такого знака в природе не существует....Может быть "Движение только направо"
    Может он и так правильно называется, но смысл не меняется. Чтоб с таракановки поехать в Москву, развернуться придется на повороте на "Магнит". А там глядишь.... еще одним светофором обзаведемся

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пять новых светофоров установят в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 22:20
  2. Более 20 светофоров установят на Ленинградском шоссе к августу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 16:26
  3. Почти 200 светодиодных светофоров оборудовали на региональных дорогах Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 09:50
  4. Губернатор Подмосковья сформулировал новые принципы работы власти
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru