Страница 8 из 163 ПерваяПервая ... 4567891011121858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1630

Тема: Новые режимы работы светофоров

  1. #71
    дюдюка барбидокская Аватар для dargospoda
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    far far away
    Сообщений
    6,422

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    А смена режимов светофоров нигде, кроме форуме не афишируется??

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    а смотреть на сигналы светофоров и знаки. Из нескольких постов понятно, что многие едут - я так привык. это опасно:-))
    Управление по управлению всеми управлениями России

  2. #72
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от dargospoda Посмотреть сообщение
    а смотреть на сигналы светофоров и знаки. Из нескольких постов понятно, что многие едут - я так привык. это опасно:-))
    Тоесть следуя этому совету , выезжая из Тимоново , что бы понять горит ли зелёный для Пятницы , мне надо смотреть не вперёд , а ровно на 180 градусов назад ,на светофор который остаётся у меня за спиной. Я бы с удовольствием воспользовался этим советом и попробовал бы так сделать , но жалко и свою и чужие машины. Если есть ещё какой либо способ понять это по другому , буду готов его выслушать.
    Так что надо смотреть не на светофор и знаки , а на поведение водителей выезжающих с Пятницы.
    Сталкер выше вполне понятно обрисовал нехорошую ситуацию , при которой водители смотрели только на светофор.

  3. #73
    Новый Житель
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от dargospoda Посмотреть сообщение
    А смена режимов светофоров нигде, кроме форуме не афишируется??
    сми и Яндекс.Пробки.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    .
    это был совет Пятницкому - смотреть на светофор. если горит красный - стоять, а не ехать вперед - типа вчера тут было по другому:-)
    так и под фуру можно однажды заехать.
    тьфу 3 раза.

  4. #74
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    Поменяли последовательность фаз: сначал едет Тимоново (направо, на Клин мало машин, спокойно пропускют пешеходов), потом поехала пятница - пешеходов нет - никто не мешает, вылетают, пропускная способность выросла в 2 раза на том же времени. И пешеходы споконой переходят Тимоново, когда транспорту уже красный.
    Это вы классно придумали! Сегодня оценила - работает супер. Странно, что до этого раньше никто не догадался, ведь было же очевидно, что из-за пешеходов Пятница налево совсем плохо поворачивала. Молодцы!

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    И еще - а чего все молчат, что по самому городу стало нормально ехаться?
    Это тоже действительно так. Странно, что никто этому не радуется почему-то. Но видимо это человеческая природа - подмечать то, что плохо, а то, что хорошо - принимать как должное

    Но меня на самом деле больше интересует и тревожит пробочка с противоположной стороны (из области) на въезде в город. Она вообще никогда не рассосется, что ни делай?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    ну и вообще красоту навести: пешеходник у самого светофора 65 км ликвидировать, через 50 метров в сторону Клина есть левый поворот, на котором можно организовать РЕГУЛИРУЕМЫЙ пешеходный переход и поворот налево через Ленинградку под стрелку.
    Это Вы о каком таком повороте? Неужели о том, который сразу после ДК? Наш многострадальный поворот, где вечно никто никого не пускает и несчастные водители под страхом смерти заворачивают по диагонали перед носом у движущихся фур паровозиком. Или я неправильно поняла?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Тоесть следуя этому совету , выезжая из Тимоново , что бы понять горит ли зелёный для Пятницы , мне надо смотреть не вперёд , а ровно на 180 градусов назад ,на светофор который остаётся у меня за спиной.
    Я че-то не поняла, а зачем Вам знать какой цвет светофора горит у встречного потока? Вы вроде бы на СВОЙ светофор должны смотреть

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  5. #75
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Я че-то не поняла, а зачем Вам знать какой цвет светофора горит у встречного потока?
    Вы действительно не так поняли , это не я , это мне советовали , читайте пост № 71
    Попробую обьяснить - Раньше едущие с Пятницы в Тимоново выезжали вместе с потоком из Тимоново , то есть поворачивающие из Тимоново в город должны пропустить едущих прямо с Пятницы в Тимоново . 2 недели назад светофор переделали так , что Тимоновский поток едет на зелёный а Пятница стоит. Сегодня с утра мне наперерез кинулась газель едущая в Тимоново , я удивился но конечно пропустил . Оказывается светофор опять переделали по старому , но понять это можно только глядя себе за спину в момент выезда на перекрёсток. Что будет завтра - увы не знаю .... Поэтому и говорю - следите не за светофором а за водителями , хотя бы на то время пока над нами эксперементируют.

  6. #76
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Так мы обычно и смотрим вперед, куда едем и пропускам препятствия, если таковые имеются. А Газель кстати, могла например и просто на красный ехать (у нас любят нарушать). Тут никакой светофор не поможет Надо всегда быть на чеку. Вождение становится всё опаснее день ото дня. Мумбаи какие-то...

    ЗЫ. Перечитала посты, по-моему Вам всё-таки рекомендовали на СВОЙ светофор смотреть))

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  7. #77
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Перечитала посты, по-моему Вам всё-таки рекомендовали на СВОЙ светофор смотреть))
    Именно так Но если б я сегодня смотрел только на свой светофор , то либо я был бы сегодня в газели , либо газель во мне. А газель судя по посту № 61 ехала на свой зелёный.
    А вообще посмотрите как всё весело :
    28 мая человек пишет.
    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    Поменяли последовательность фаз на 65 км. Будьте пожалуйста внимательны: сначала едет тимоново, потом пятница.
    Подчёркиваю ......сначала Тимоново потом Пятница
    Цитата Сообщение от axis Посмотреть сообщение
    Вы говорите, поменяли фазы и длительность - значит что то все таки изменилось И встречный поток опять с нами пошел, пропускала
    А сегодня человек едущий с Тимоново пишет что Пятница поехала вместе с Тимоново и я это потверждаю.

    Пишут одно , делают другое. Короче через перекрёсток сейчас надо осторожненько осторожненько

  8. #78
    Новый Житель
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Идиот водитель газели этой пресловутой, ехал на КРАСНЫЙ!!
    Сейчас, потоки разведены: зеленый для Тимоново,потом зеленый для Пятницы.

    ничего не менялось. уже месяц поток разведены. просто раньше сначала ехала пятница, а теперь Тимоново.

    как еще написать-то?:-))

    на 41 км - так же поменяли последовательность: сначала Менделеево, потом зеленоград. Все разлетается веселей.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    - - - Updated - - -


    Это Вы о каком таком повороте? Неужели о том, который сразу после ДК? Наш многострадальный поворот, где вечно никто никого не пускает и несчастные водители под страхом смерти заворачивают по диагонали перед носом у движущихся фур паровозиком. Или я неправильно поняла?

    - - - Updated - - -
    благодарю за одобрямс:-)

    1) а многие вещи кажущиеся очевидными появляются после моделирования и анализа. :-) Только на это надо потратить чуть чуть времени:-) город жил на тех режимах светофоров кторые были на них последние 25 лет (условно).

    2) про поворот все верно. сейчас эти поворачивающие ныряющие под поток по ленинградке, сильно его тормозят, снижая пропусную способность по направлению из области в Москву. раньше, был полный флакон: правый поворот на пятницу, эти поворачивающие и еще подьем. Подьем нивелировали синхронизацией светофоров.

    а поставив светофро про который я написал, естественно синхронизировав его с 65 км. мы даем ЗАКОННОЕ И БЕЗОПАСНОЕ парво пешеходам переходить через ленинградку НИКОМУ не мешая и не рискуя жизнью. т.е. появляется полноценная пешеходная фаза, в момент когда будет гореть левая стрелочка для поворота налево во дворы. при этом на 65 км происходит разъезд Тимоново и пятницы. т.е. получаетсяи волки сыты и овцы целы:-)

    3) Хвост пробки по ленинградке уменьшился в 2,5 раза сразу после синхронизации. Среднее время прохождения от начала хвоста до прохождения 65 км сейчас в районе 10-15 минут (без аварий и т.д.).

    а дальше - летим:-)) а раньше - по городу можно было еще спокойно минут 10-15 толкаться:-)

    4) Улучшить ситуацию на ТЕКУЩЕЙ дорожно транспортной сети можно только установкой нового типа светофорного контроллера, как мы поставили на 41 км. Сейчас на 41 км - 19 планов режимы работы светофора.

    5) надо строить дороги вообще и как можно скорей вводить в эксплуатацию 300 метров дороги от автостанции до пятницкого шоссе с организацией на пересечении кругового движения!

  9. #79
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    на 41 км - так же поменяли последовательность: сначала Менделеево, потом зеленоград. Все разлетается веселей.
    согласен, мендлеево и зелек теперь летят, это здорово, но с москвы всегда пробка до самых ржавок и тут, как мне кажется светофором уже ничего не решишь

  10. #80
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    А сегодня человек едущий с Тимоново пишет что Пятница поехала вместе с Тимоново и я это потверждаю.
    Игорь, я так понимаю, на axis тоже сегодня кто-то на красный поехал, как и на вас. Если человек, который этим заниается, говорит, что режимы не менялись, значит так оно и есть. А осторожненько-осторожненько у нас уже по-моему надо везде. Особенно на Баранова..

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    2) про поворот все верно. сейчас эти поворачивающие ныряющие под поток по ленинградке, сильно его тормозят, снижая пропусную способность по направлению из области в Москву. раньше, был полный флакон: правый поворот на пятницу, эти поворачивающие и еще подьем. Подьем нивелировали синхронизацией светофоров.

    а поставив светофро про который я написал, естественно синхронизировав его с 65 км. мы даем ЗАКОННОЕ И БЕЗОПАСНОЕ парво пешеходам переходить через ленинградку НИКОМУ не мешая и не рискуя жизнью. т.е. появляется полноценная пешеходная фаза, в момент когда будет гореть левая стрелочка для поворота налево во дворы. при этом на 65 км происходит разъезд Тимоново и пятницы.
    светофор на этом месте реально необходим. Карман забивается буквально за секунды, Ленинградка теперь едет огого сколько (не дождаться!), а когда наконец на Ленинградке красный, уроды-дальнобойщики зачастую наглухо нам поворот перегораживают. Всем плевать на ПДД как обычно. Иногда выезжаю оттуда и уже заранее с ужасом думаю, а как назад-то, получится ли? Вся надежда на пешеходов, бросающихся под колеса на нерегулируемом переходе, пока их останавливаются пропускать, у нас есть шанс проскочить. Вся жизнь - борьба!

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пять новых светофоров установят в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 22:20
  2. Более 20 светофоров установят на Ленинградском шоссе к августу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 16:26
  3. Почти 200 светодиодных светофоров оборудовали на региональных дорогах Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 09:50
  4. Губернатор Подмосковья сформулировал новые принципы работы власти
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru