Страница 90 из 163 ПерваяПервая ... 4080868788899091929394100140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 1630

Тема: Новые режимы работы светофоров

  1. #891
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    На простой вопрос, почему (а лучше – зачем) прочерки появляются после окончания отсчёта, а не до его начала (если уж совсем никак нельзя от них избавиться, например, из-за нехватки знакоместа),
    была вроде версия о режиме самонастройки светофора пару раз в сутки.
    По мне лучше без таймера, чем 2раза в сутки будет подобная ситуация с отсчетом. Есть вероятность хоть раз-два в сутки там иметь серьезное ДТП.
    Ну или подкрутить настройки и сделать сначала "---", а затем финальный отсчет тайминга.

  2. #892
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    На простой вопрос, почему (а лучше – зачем) прочерки появляются после окончания отсчёта, а не до него, ответа от специалиста так и не последовало.
    Я уже несколько раз отвечал на этот вопрос. Давайте ещё раз. Табло обратного отсчета времени работает следующим образом. У табло три входа - ноль (общий), плюс "зеленый" (сигнал от плюса зеленой секции светофора) и плюс "красный" (сигнал от плюса красной секции светофора). Табло имеет микроконтроллер с озушкой. Три-четыре цикла работы светофора табло запоминает длительность цикла. Чтобы табло начало адекватно отображать оставшееся время - ему надо записать длительность этого времени в свою озушку. А для этого табло должно четыре цикла работы получать на своем входе сигнал с одинаковой длительностью. Тоесть любые помехи, изменения цикла непозволяют табло "понять" длительность фазы и начать нормальный отсчет.
    В нашем случае проблема в московских контроллерах типа ДКСМ, установленных в нашем городе - они глючат и дают очень много ложных импульсов, которые "видит" табло и от этого не может включиться в нормальный режим отсчета.
    Короче проблема чисто техническая. Разработчикам табло мы уже раз пять писали претензии, чтобы они переработали алгоритм работы и попытались решить эту проблему. Пока проблема не решена. Так как проблема совмещения табло в основном только с контроллерами ДКСМ, а их в области осталось очень мало и их сейчас постепенно меняют на новые, то ждать от разработчиков решения можно долго.
    Так что мой совет - смотрите только на сигнал светофора. Ну и естественно, на цвет табло. Хоть на табло цифры и доходят до нуля, но табло всегда горит цветом основного светофора. Поэтому ориентируйтесь по цвету. Поверьте, что ни один суд никогда не примет во внимание жалостливых рассказов о том, что "ну ведь циферки дошли до нуля и я поехал". Есть ПДД, есть ГОСТ - на видео нарушений со стороны оборудования и технических средств ОДД нет!

  3. #893
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Дмитрий, вы готовы отказаться от использования навигатора?

  4. #894
    Горожанин
    Регистрация
    30.11.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Короче проблема чисто техническая.
    Я бы сказал - это проблема биологическая что-ли...

    Очередное изобретение отечественного велосипеда. Есть ведь некий контроллер, который основному светофору длительность цикла задает. И он тупо должен сразу собщить в табло, длительность этого цикла. И весь велосипед.
    Впрочем, возможно озушка и "самообучаемое табло" там двести тысяч стоит... Тогда понятно...

    Причем, судя по всему, в некоторых странах этот велосипед уже давно изобрели. Не помню, например, таких табло, интеллектуально отсчитывающих что-то свое, в европе...
    Даже за четыре цикла возможно всякое...

  5. #895
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    комментировать бред просто времени нет. Скажу только. что как раз никто лисапет заново не изобретал - принцып самообучения табло обратного отсчета уже давно применяется производителями, как зарубежными, так и отечественными.

  6. #896
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Связь простая.... Если навигатор скажет "поверните направо", а там кювет - повернете? (хотя понятно что причина из-за не доделанных карт, но это не значит что все навигаторы надо выкинуть)........ вот и тут причина в не доделанном контроллере, однако "ездить надо с головой на плечах"...
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  7. #897
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Почему НАМЕРЕННО-ТО? По-моему тут только что объясняли, что это не специально....
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  8. #898
    Горожанин
    Регистрация
    30.11.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    комментировать бред просто времени нет. Скажу только. что как раз никто лисапет заново не изобретал - принцып самообучения табло обратного отсчета уже давно применяется производителями, как зарубежными, так и отечественными.
    Окей... Давайте я за вас прокоментирую...

    Ну, во-первых - это не бред. Это очевидно, для человека не испорченного современным образованием.
    У вас есть контроллер светофора, который ГАРАНТИРОВАННО знает фазу какой длины он включает в определенный момент. И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы предположить, что нет ничего фантастического в том, чтобы синхронизировать эту данность с табло.
    Более того, вполне очевидно, что в данном случае самообучающееся табло - это лишнее звено. Ну чему там самообучаться-то? Там примитивнейшая синхронизация таймера нужна.

    Это настолько очевидно, что пришлось почитать, что там на самом деле со светофорами происходит. В принципе, зная особенности отечественной схемотехники и наблюдав в свое время некоторых мутантов, я бы ни чему не удивился...
    Справедливости ради, да. Этот велосипед давно изобретен. И даже нашими изобретателями.

    Просто вы привели не совсем точную информацию.
    Есть полностью автономные табло, работающие по описанному вами принципу, то есть управляемые непосредственно от светофора. Есть, и по первому впечатлению их на даннаный момент едва ли не большинство, более другие табло: Управление табло от сигналов дорожного контроллера или непосредственно светофора с напряжением 220В 50Гц. (Можно гуглить прям по этой фразе).
    Собственно в них и реализовано управление непосредственно от контроллера. Так что про бред - вы простите того... Погорячились.
    При этом их можно прицепить к трем проводам от светофора - и да, добиться того, чтобы они "самообучались".

    Не стану утверждать, что знаю причины, по которым у нас идут по этому варианту (вопросы ли это совместимости, хотя светофорные объекты - комплексные решения, проблема вполне минимизируема, либо вопрос дешевизны). Но решение, очевидно, существует. Вопрос в том, когда и где принцип применять...

  9. #899
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Чилавег Посмотреть сообщение
    Есть, и по первому впечатлению их на даннаный момент едва ли не большинство, более другие табло: Управление табло от сигналов дорожного контроллера или непосредственно светофора с напряжением 220В 50Гц. (Можно гуглить прям по этой фразе).
    Погуглил. Нашел откуда фраза (здесь). Знаю эти табло. Ничего необычного. Вот фраза целиком -
    Управление и электропитание осуществляется от сигналов дорожного контроллера или непосредственно от светофора с напряжением 220 В, 50 Гц. Табло осуществляет автоматическую подстройку под временные режимы светофорного контроллера.
    Обычное табло с подключением к сигналам светофора. Точно такое же как и у нас. Не помню точно почему оно мне не понравилось, но кажется у него черточки "--" в режиме подстройки мигают.
    Ещё раз просьба - не пишите о том, что не является сферой вашей деятельности и о чем вы имеете весьма поверхностные знания.

  10. #900
    Горожанин
    Регистрация
    30.11.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Вот фраза целиком
    Просто для правильного понимания, что я имею ввиду:

    Табло обратного отсчета времени ТООВ-2 предназначено для обеспечения безопасного перехода пешеходами проезжей части за счет индикации времени ожидания перехода (красным цветом) и оставшегося времени перехода (зеленым цветом). Также табло может использоваться для информирования водителей транспортных средств об оставшемся времени разрешающего или запрещающего сигнала светофора. Подобное устройство иногда называют таймфором. Трехзначный двухцветный индикатор табло имеет высоту цифр 200 или 300 мм и обеспечивает обратный отсчет оставшегося времени в диапазоне от 0 до 9 минут 59 секунд с шагом 1 секунда. Незначащие нули не гасятся. При бОльшем времени ожидания выводятся прочерки.
    Если требуется отсчет мЕньшего интервала в секундах - можно выбрать 2-х значное табло ТООВ-1.

    Табло может работать как в автономном режиме, так и в управляемом. В автономном режиме оно подключается параллельно сигналам светофора по 3-х или 4-х проводной схеме (в зависимости от наличия контролей красного и выхода "красный неконтролируемый" дорожного контроллера). При наличии зеленого мигания табло автоматически мигает в такт со светофорами перекрестка. Табло автоматически обучается по предыдущему циклу работы или по двум предыдущим (настраивается). В управляемом режиме табло подключается к дорожному контроллеру серии КДУ-3 по интерфейсу RS-485 и индицирует время, вычисленное дорожным контроллером. В случае внешнего управления перекрестком (ручное, диспетчерское, координированное) табло индицирует прочерки.


    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Ещё раз просьба - не пишите о том, что не является сферой вашей деятельности и о чем вы имеете весьма поверхностные знания.
    Я не собираюсь вас учить организации дорожного движения, более того, я искренне вам благодарен за светофор на Пионерскую (насколько я понял ваше участие в его установке было определяющим). Просто когда мне, как техническому специалисту, говорят "бред" в ответ на очевидные вещи, я начинаю чесаться в самых не скромных местах.(с)
    По крайней мере, для себя я ответил на вопрос - управление двумя циферками возможно. Интуиция меня не подвела.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пять новых светофоров установят в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 22:20
  2. Более 20 светофоров установят на Ленинградском шоссе к августу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 16:26
  3. Почти 200 светодиодных светофоров оборудовали на региональных дорогах Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 09:50
  4. Губернатор Подмосковья сформулировал новые принципы работы власти
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru