Страница 91 из 163 ПерваяПервая ... 4181878889909192939495101141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1630

Тема: Новые режимы работы светофоров

  1. #901
    Участник Аватар для PromAvtomatika
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    457

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Влезу в дискуссию.

    Цитата Сообщение от Чилавег Посмотреть сообщение
    подключается ... по интерфейсу RS-485
    Сдается мне нет там у контролера такого интерфейса, вот и цепляют по силовым сетям.
    Установка счетчиков воды и другие сантехнические работы.
    Договор, гарантия. 8-(4962)-62-60-94 8-916-597-04-34

  2. #902
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от PromAvtomatika Посмотреть сообщение
    Сдается мне нет там у контролера такого интерфейса, вот и цепляют по силовым сетям.
    Неужто PLC?
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  3. #903
    Горожанин
    Регистрация
    30.11.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от PromAvtomatika Посмотреть сообщение
    Сдается мне нет там у контролера такого интерфейса, вот и цепляют по силовым сетям.
    Возможно.
    Более того, даже если он там есть - не факт что в итоге их (ну вот конкретно оба этих два) получиться совместить. У нас вон как выяснилось - транспондеры от одного шоссе к другому не подходят.

  4. #904
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Чилавег Посмотреть сообщение
    транспондеры от одного шоссе к другому не подходят.
    К вопросу об упразднении обязательной государственной стандартизации (ГОСТов) в определенных сферах...
    Таких примеров по России огромное количество, и затраты там в сравнении с транспондерами астрономические.
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  5. #905
    Новый Житель
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Всем, добрый вечер!

    1) Залили сегодня "зимние" программы на 65 км, а значит "таракановка - пионерская-65-рабочая" поедут полегче. Помахали дачникам вслед и чуть-чуть вздохнули, до апреля. Т.к. "минус 20-25 тысяч" дачников, т.е. "паразитного летнего трафика" нет нужды сейчас качать через 65 км.

    2) Очень надеюсь, что используя общий "пинок" от 1-го батальона, Сталкера, нас и может администрации, получится "проектантов" угомонить.

    3) Про табло обратного отсчета - ну вы и налошили.:-))

    а) не существует табло, ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ, которые "берут - видят" длину фазы / цикла из контроллера. В светофор "улетает" тупо 220 В. Когда прикидывали, чтобы сделать такое табло, получалось безумно дорого, т.к. по факту, надо тащить в каждый светофор отдельный интерфейсный кабель, делать "примочки" к контроллеру и т.д. Полная ахинея, разбивающаяся о реалии эксплуатации. В России применяются только табло как сейчас "3-4 цикла" набирает длительность фазы и потом считает. за бугром, других тоже не удалось найти, за разумные деньги и с простым решением

    б) за бугром, нет табло как таковых, т.к. очень активно используется адаптивка и часто сменяющаяся координация. а адаптивка (адаптивное регулирование, при котором используются детекторы транспорта) ИСКЛЮЧАЕТ возможность в принципе использования табло обратного отсчета, т.к. длина каждой фазы в каждом цикле - РАЗНАЯ!. Приезжайте в Зелик, на части объектов это сделано.

    в) в ПДД, про "таймер обратного отсчета" нет ни слова. Есть "красный", "желтый" и "зеленый". смотрим на основные сигналы и все.

    г) как правило такие "глюки" наблюдаются в момент смены программ в контроллере, в приведенном видео, это как раз переход из "вечера" в "ночь" - 22.00.
    3-4-5 циклов, табло считает по старому, а длина цикла уже больше!! а табло еще не подстроилось.

    но это не значит, что все табло снять и не использовать:-)

  6. #906
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Чилавег Посмотреть сообщение
    По крайней мере, для себя я ответил на вопрос - управление двумя циферками возможно. Интуиция меня не подвела.
    Полёт на Марс возможен? Да, возможен. Управление табло обратного отсчета времени напрямую от контроллера возможно? Да, возможно.
    А теперь к реалиям нашей жизни. Вы дали ссылку на ТООВ екатеринбургской фирмы Комсигнал. На сайте всё написано красиво, особенно если читать через строчку и только рекламный буклет. Я видел и тестил это оборудование. Их табло работает только с их контроллерами серии КДУ-3. К одному контроллеру в управляемом режиме можно подключить только четыре табло по витой паре (рс485). Но также при таком подключении необходимо постоянное питание 220В (отдельным кабелем). Дальность табло от контроллера - по паспорту не более 150 метров, в реале глюки табло уже на расстоянии 50-70 метров. И в этом режиме только зеленые цифры. Нормально работающей системы мы не видели. А цена высокая.

    Цитата Сообщение от Чилавег Посмотреть сообщение
    Просто когда мне, как техническому специалисту, говорят "бред" в ответ на очевидные вещи, я начинаю чесаться в самых не скромных местах.(с)
    Не обижайтесь. На словах многие вещи кажутся "очевидными". Но на деле "очевидность" разбивается вдребезги о суровые будни реальной эксплуатации.

  7. #907
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    а) не существует табло, ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ, которые "берут - видят" длину фазы / цикла из контроллера. В светофор "улетает" тупо 220 В. Когда прикидывали, чтобы сделать такое табло, получалось безумно дорого, т.к. по факту, надо тащить в каждый светофор отдельный интерфейсный кабель, делать "примочки" к контроллеру и т.д. Полная ахинея, разбивающаяся о реалии эксплуатации. В России применяются только табло как сейчас "3-4 цикла" набирает длительность фазы и потом считает. за бугром, других тоже не удалось найти, за разумные деньги и с простым решением
    Для меня, как инженера электронщика/программиста не совсем понятна Ваша формулировка.
    Зачем интерфейсный кабель для не жизненно важных систем? Табло никак не влияет на безопасность движения, впрочем как и сами интервалы включения красный/желтый/зелёный...
    Почему тут нельзя использовать беспроводные решения аля GPRS/ Wifi/ прочее. Никто не мешает при этом использовать VPN и прочие технологии защиты канала.
    Даже учитывая всесезонность таких решений - стоимость их гарантировано ниже сотни тысяч рублей, что в общем объеме затрат на светофорное хозяйство (на сколько мне известно) - копейки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь. На словах многие вещи кажутся "очевидными". Но на деле "очевидность" разбивается вдребезги о суровые будни реальной эксплуатации.
    Суровые будни эксплуатации - это когда передвижную РЛС массой в 50 тонн пытаются выравнить по горизонту в болотистой местности.
    Что-то мне говорит, что в светофорном хозяйстве всё еще хуже с ИТР?
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  8. #908
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Зачем интерфейсный кабель для не жизненно важных систем? Табло никак не влияет на безопасность движения, впрочем как и сами интервалы включения красный/желтый/зелёный...
    Коллеги, вы сами не разберётись что вам нада - шашечки или ехать. Вот уже оказывается и табло никак не влияет на безопасность движения. А спор наш начался как раз по обратной причине - несколько наших коллег утверждают, что табло как раз очень сильно влияет на БДД.
    Дальше больше - вы полезли в дебри с беспроводными технологиями. Сейчас модно говорить о нанотехнологиях и беспроводных сетях. Но вы даже не задумывались о экономической составляющей. Сколько в реале будет стоить ваше решение? Ведь надо будет создавать и табло, и контроллер с новым беспроводным интерфейсом. А что делать с существующими объектами? Их по области под 20 тысяч. Гениальность сегодняшних табло как раз именно в отличном соотношении цена/качество/функциональность/применяемость. Табло подходит абсолютно ко всем светофорам и типам контроллеров, так как не требует дополнительных кабелей - используются только сигналы основного светофора "красный" и "зеленый".
    PS. коллеги, не забывайте патентовать ваши замечательные технические решения. Это же просто кладезь инновационных решений. Сколково нервно курит в сторонке.

  9. #909
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Ведь надо будет создавать и табло, и контроллер с новым беспроводным интерфейсом. А что делать с существующими объектами? Их по области под 20 тысяч. Гениальность сегодняшних табло как раз именно в отличном соотношении цена/качество/функциональность/применяемость. Табло подходит абсолютно ко всем светофорам и типам контроллеров, так как не требует дополнительных кабелей - используются только сигналы основного светофора "красный" и "зеленый".
    Зачем что то создавать? Скиньте перечень интерфейсов, которые там используются, кину ссылку на готовые устройства.
    На затравку... Думаю, Вам не нужно объяснять, что 232 в 485 например легко переделывается изделием стоимостью в 10$ максимум.
    Вообщем ИМХО вопрос только в желании инженеров, которые занимаются вопросом.


    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    PS. коллеги, не забывайте патентовать ваши замечательные технические решения. Это же просто кладезь инновационных решений. Сколково нервно курит в сторонке.
    Я подумаю над Вашим предложением.
    Но по моему меня и Вас опередили лет на 10 минимум.
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  10. #910
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Зачем что то создавать? Скиньте перечень интерфейсов, которые там используются, кину ссылку на готовые устройства.
    Какой "перечень интерфейсов"? Я не спорю, что сейчас передать данные по воздуху между точкой А и точкой Б не составляет больших проблем. Да и по деньгам - "сущие копейки". Вот только "светофорное железо" ещё не разработано под это дело. Контроллеры со светофорами общаются по обычным проводам, а между собой по GPRS-каналу по протоколу СТАРТ.

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Но по моему меня и Вас опередили лет на 10 минимум.
    В вашей ссылке про "умные светофоры" рекламируется некий роутер. Но мы уже лет восемь используем систему АСУД для контроля и управления светофорными объектами. Контроллер каждого объекта имеет GSM-модуль с симкартой и антенкой, передающие данные на центральный сервер по GPRS-каналу существующих сотовых операторов связи. Также есть сервер обработки данных с фото-видео камер и метеодатчиков. У меня на планшете есть программка мониторинга и удаления всеми подключенными светофорами. Есть в этой системе и наши светофоры. Так что я могу, как в кино, подъезжая к светофору включить себе зеленый свет. Но это не относится к связи контроллера светофора и табло обратного отсчета времени. Разработчики оборудования тоже умеют считать деньги и не хотят вкладываться в провальные проекты.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пять новых светофоров установят в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 22:20
  2. Более 20 светофоров установят на Ленинградском шоссе к августу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 16:26
  3. Почти 200 светодиодных светофоров оборудовали на региональных дорогах Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 09:50
  4. Губернатор Подмосковья сформулировал новые принципы работы власти
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru