Страница 109 из 163 ПерваяПервая ... 95999105106107108109110111112113119159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 1630

Тема: Новые режимы работы светофоров

  1. #1081
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    ИМХО там по гостам ширины не хватает из области (я например не влезаю по радиусу за раз..... но некоторые торопыги прилично тупят, тормозят и перекрывают полосы - а это опасно) из москвы все-таки есть бывшая разгонка и остановка....
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  2. #1082
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    ...Вот как-то так...
    Тут не могу не согласиться практически по всем пунктам. К сожалению, приходится периодически наблюдать бездумную "оптимизацию", когда ещё вполне хорошее оборудование заменяется на супер-пупер новое "умное-разумное". В итоге - улучшений на объекте ноль, только повышается стоимость дальнейшей эксплуатации.

    Полу-офф. Пример грамотной реализации "умного светофора" с детектором транспорта в Зеленограде у МИЭТа.

  3. #1083
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Ну, то Зеленоград, а то мы. На нас плохие эксперименты ставят, а на них хорошие.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  4. #1084
    Новый Житель
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Тут не могу не согласиться практически по всем пунктам. К сожалению, приходится периодически наблюдать бездумную "оптимизацию", когда ещё вполне хорошее оборудование заменяется на супер-пупер новое "умное-разумное". В итоге - улучшений на объекте ноль, только повышается стоимость дальнейшей эксплуатации.

    Полу-офф. Пример грамотной реализации "умного светофора" с детектором транспорта в Зеленограде у МИЭТа.

    Привет!
    Мы его уже модернезировали:-)) теперь там индуктивные петли трудятся! Огонь! Путь длинной 4 года оказался успешен!
    Видеотекторы заманали. капризные и не эстетические и не дают того, что дает петля.
    На Солнечной у МИЭТа сделали так же как и на Сосновой:

    http://www.netall.ru/gnn/130/575/1011972.html

    http://www.netall.ru/gnn/130/575/1011987.html

    Огонь! были мысли и все расчеты уже сделали для Солнышка, также замутить, но, пока ждем:-)

    В Зелике начинаем резать все объекты на петли. Будет супер. Надежно, идеально детектируется и дает реальную картинку для развития АСУДД верхнего уровня. Мы ее уже пилим:-) 1-1,5 года займет.
    Систему мониторинга, которой нет ни у кого в стране и Европе (как минимум) мы уже заканчиваем:-) Парк 2700 дорожных контроллеров 6-ти типов: мониторинг инженерного состояния он-лайн, управление и т.д..
    И еще кучу экспериментов и НИОКР сейчас делаем - Зелик лучший город и должен становиться только краше!:-)
    Вообще, в зелике сейчас все объекты либо в адаптивке, либо в координации, либо в связках "ведущий-ведомый".


    Будет желание, могу как-нибудь к нам в ситуационный центр в ЗелАО позвать и показать вообще все:-)
    тебе интересно будет

  5. #1085
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    а с перекрестком Баранова-Красная что-то планируется делать? Стрелку и разнесение потоков по фазам?

  6. #1086
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Тут не могу не согласиться практически по всем пунктам. К сожалению, приходится периодически наблюдать бездумную "оптимизацию", когда ещё вполне хорошее оборудование заменяется на супер-пупер новое "умное-разумное". В итоге - улучшений на объекте ноль, только повышается стоимость дальнейшей эксплуатации.

    Полу-офф. Пример грамотной реализации "умного светофора" с детектором транспорта в Зеленограде у МИЭТа.
    Stalker, я хотел бы отметить, что в Зелеке организацией дорожного движения, в том числе и "умными светофорами" и т.д. очень заметную и важную роль играет мой одноклассник (и коллега по ДТиРДТИ) из ЦОДД Зеленограда - не буду называть его имени без его согласия.

    И Зеленоград - это "вотчина" ДТиРДТИ, а не МосОбл...

    P.S. когда коллега показал мне на обычном планшете, что он может дистанционно (через Интернет) регулировать любой из светофоров в Зелеке - я был реально поражён! Вот, что значит, что Зелек - это наукоград со всеми причитающимися особенностями...

  7. #1087
    Коренной Житель Аватар для straznik
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    947

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    я был реально поражён! Вот, что значит, что Зелек - это наукоград со всеми причитающимися особенностями...
    Прежде всего, через Зелек не проходит ленинградка. И фурам там давно красный свет. А все остальное - пилотные проекты и приличное финансирование - только улучшают и так хорошо спроектированное, построенное и установленное. В нашем Пробкин-Заторине никаких похожих условий и предпосылок близко нет и не будет. Даже если вдруг средства перестанут разворовывать и профессионалов призовут.

  8. #1088
    Почетный Житель Аватар для exNovosel
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    О.... Знак при выезде из Тихонов кого поменяли.. . Теперь из двух рядов налево

  9. #1089
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Stalker, я хотел бы отметить, что в Зелеке организацией дорожного движения, в том числе и "умными светофорами" и т.д. очень заметную и важную роль играет мой одноклассник (и коллега по ДТиРДТИ) из ЦОДД Зеленограда - не буду называть его имени без его согласия.
    Да знаю я ))). Знакомство с Константином и личные связи позволяют быть в курсе событий. И всё таки я считаю, что основной движущей силой является именно Константин А. Все подвижки начались именно с его подачи.
    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    ...И Зеленоград - это "вотчина" ДТиРДТИ, а не МосОбл...
    Дык это понятно... Этож Масквэ )))... там департмент транспорта и цодд рулит движением.

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    ...P.S. когда коллега показал мне на обычном планшете, что он может дистанционно (через Интернет) регулировать любой из светофоров в Зелеке - я был реально поражён! Вот, что значит, что Зелек - это наукоград со всеми причитающимися особенностями...
    У нас сейчас в обслуживании более 280 объектов. Из них на 260 объектах установлен модуль АСУД и они у нас подключены к серверу АСУД. Я уже больше пяти лет имею возможность по инету с телефона/планшета/компа видеть состояние этих объектов, их режимы работы, статистику работы, а также моя "учетка" даёт мне полный доступ к управлению всеми режимами объектов. Так что для меня это уже в порядке вещей. Могу что угодно включить, кроме режима "кругом зеленый". Это только хакеры в американских фильмах так могут. У нас такое невозможно - аппаратная защита не позволит.
    Мы сейчас только с федералами работаем, но я знаю что у Мосавтодора тоже есть сервак и свой АСУД. Так что Москва тут не причем. Да и протоколы нынешнего АСУД на базе АСУД "СТАРТ" были разработаны ещё в 90-е в Омске.

  10. #1090
    Коренной Житель Аватар для straznik
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    947

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Иллюстрация к высказываниям, что разум новых светофоров тупо качает ленинградку. Что-то дохлый насос, видимо))

    Снимок экрана (22).jpg

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пять новых светофоров установят в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 22:20
  2. Более 20 светофоров установят на Ленинградском шоссе к августу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 16:26
  3. Почти 200 светодиодных светофоров оборудовали на региональных дорогах Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 09:50
  4. Губернатор Подмосковья сформулировал новые принципы работы власти
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru