Страница 49 из 163 ПерваяПервая ... 394546474849505152535999149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 1630

Тема: Новые режимы работы светофоров

  1. #481
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от myrzik Посмотреть сообщение
    PS удивляет другое: на Пятницком шоссе с пятницы работает пешеходный светофор. А "лучи добра" еще на форуме не полетели.
    Ага, ещё бы число "дальтоников" среди пешеходов уменьшилось, вообще хорошо было бы.
    И вот ещё что, немного непонятна логика этого светофора. Он зеленеет пешеходам в момент, когда разрешён поворот налево с ленинградки на пятницу (если ехать в Клин). По-крайней мере мне так показалось.

  2. #482
    Старожил Аватар для крокодилка
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск-7
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от myrzik Посмотреть сообщение
    на Пятницком шоссе с пятницы работает пешеходный светофор
    Это хорошо конечно,что его там поставили.У меня возник вопрос:а нельзя ли его настроить так,чтобы когда включался зелёный на ленинградке в сторону пятницы.На пешеходном светофоре включался для пешеходов красный,а не зелёный.А то опять какая-то чепуха получается.Только машины начинают свой манёвр как бац и стоп.

    - - - Добавлено - - -

    О пока писала, нашёлся человек ,который думает так же как и я.)


  3. #483
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Olga Lobanova Посмотреть сообщение
    и так никто не пропускает, поворачивать приходится либо во время красного сигнала светофора, либо когда идут пешеходы, поэтому и радуюсь
    ну так теперь это будет в один момент времени: красный на Ленинградке и пешеходы. А дальше стой и жди 5 минут цикла езды по М-10. Есть шанс, что пропускать станут реже - ибо ж есть светофор). Но зато во время пробки на Москву можно будет стабильно поворачивать - ну это типично для нашей страны: ситуация жопа - но стабильно есть маленький плюс.
    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Он зеленеет пешеходам в момент, когда разрешён поворот налево с ленинградки на пятницу (если ехать в Клин). По-крайней мере мне так показалось.
    седня утром со СТалкером остановились на мнении, что он скорее всего работает по своему циклу около 70ти секунд.
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  4. #484
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от крокодилка Посмотреть сообщение
    Это хорошо конечно,что его там поставили.У меня возник вопрос:а нельзя ли его настроить так,чтобы когда включался зелёный на ленинградке в сторону пятницы.На пешеходном светофоре включался для пешеходов красный,а не зелёный
    Тоже самое собиралась написть несколько дней назад. Грустно стоять на пешеходном светофоре и наблюдать, как все выезжают. Но я думаю, что пешеходный светофор просто чаще загорается и гаснет, не специально же его настроили красным гореть, когда на Ленинградку зеленый. Странно, что об этом не подумал никто, ведь пробка обычно за переход тянется. Или эти светофоры невозможно синхронизировать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от myrzik Посмотреть сообщение
    и что это изменит глобально шоб так радоваться? а ничего.
    ибо основной поток поворачивающих проходит в момент, когда Ленинградка едет (а Пятница и Тимоново стоят). Тормозить Лениградку из-за поворота не дадут.
    бугага. вы на этом повороте раз в год бываете???? Так заезжайте чаще, чтоб такие умные выводы делать. Я вот ездя там постоянно всё чаще вижу, что карман до перекрестка растягивается, потому что вообще не пропускают! Ни на красный, ни на зеленый. Задолбали эти твари московские, красный им горит, А он прут и прут, чтобы набиться битком. И зачастую даже на свой красный проезд нам загораживают!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от myrzik Посмотреть сообщение
    А дальше стой и жди 5 минут цикла езды по М-10.
    ха ха. А щас мы типа меньше ждем?? так после этих 5 минут хотя бы будет гарантированный шанс повернуть спокойно, А не когда тебя трогающийся поток на встречку выжимает. Аварийные ситуации из-за этого в день по 100 раз у нас.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  5. #485
    Старожил Аватар для крокодилка
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск-7
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Или эти светофоры невозможно синхронизировать?
    Вот и я об том же.Хочется спросить об этом у наших светофорных мастеров.Сталкера или Константина Антоновича.)


  6. #486
    Настоящая оптимистка Аватар для pavelena
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Sun сity
    Сообщений
    895

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Он зеленеет пешеходам в момент, когда разрешён поворот налево с ленинградки на пятницу (если ехать в Клин). По-крайней мере мне так показалось.
    Совершенно верно. Несогласованность в работе светофоров налицо. Да и потом ряд машин, поворачивающий на Клин, стартует с места очень лихо, чтобы успеть на зеленый светофор, чтобы повернуть налево, на Клин. И тут пешеходы.... которые ни светофор, ни зебру не видят напрочь.

  7. #487
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от pavelena Посмотреть сообщение
    И тут пешеходы.... которые ни светофор, ни зебру не видят напрочь.
    "носорог обладает плохим зрением, но это уже не проблема носорога"(с). как бы плохо не звучало - но после пары/тройки несчастных случаев прозреют.
    а по-поводу синхронизации - есть мнение, что светофор на Ленинградке и светофор на Пятнице принадлежат разным хозяйствующим структурам. А это пока гос. аппарат власти чиновников повернется...
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  8. #488
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от pavelena Посмотреть сообщение
    Несогласованность в работе светофоров налицо.
    Однозначно. Если он и синхронизирован как то, то явно неявным образом. Интересно, а есть такие светофоры (я подозреваю, что с умной камерой-сканером), которые мониторят число ожидающих людей и когда набирается критическая масса открывают "зеленый свет" для них? Или это плод моего больного воображения?
    А по сути, я бы хотел поблагодарить Сталкера. Один из немногих персонажей на форуме, от которого хоть что-то зависит в этом городе и который не боится взаимодействовать с народом. Причем, в разных темах, но больше именно там, где и дОлжно. Вот правда - Большое Спасибо!

  9. #489
    Прохожий
    Регистрация
    21.02.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Сегодня установили светофор на Ленинградке, на повороте на малую бетонку в сторону Истры. С этим связано или нет, но пробка в том месте в сторону Москвы начиналась перед ДЭУ.

  10. #490
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Так он пока не фнкционирует, только смонтирован.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пять новых светофоров установят в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 22:20
  2. Более 20 светофоров установят на Ленинградском шоссе к августу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 16:26
  3. Почти 200 светодиодных светофоров оборудовали на региональных дорогах Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 09:50
  4. Губернатор Подмосковья сформулировал новые принципы работы власти
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru