Страница 9 из 163 ПерваяПервая ... 56789101112131959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 1630

Тема: Новые режимы работы светофоров

  1. #81
    Новый Житель
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Bukasa Посмотреть сообщение
    согласен, мендлеево и зелек теперь летят, это здорово, но с москвы всегда пробка до самых ржавок и тут, как мне кажется светофором уже ничего не решишь

    как я всегда говорю - забываем про визульность:-) есть один критерий который важен - это время.
    так вот, на текущих циклах, расстояние от 37 км до 41 км,при самом плохом варианте (это без ДТП) проезжается за 5-10 минут, это тьфу по сравнению с тем, что было раньше.
    раньше, сильно держал левый ряд поворачивающий в зелик, сейчас стрелка горит в 3 раза дольше- все успевают свалить и не мешают ехать прямо.

    ну и конечно критерий - это движениев Москву.
    раньше от Чашниково толкотня была - это минимум, а частенько и от 47 км.
    сейчас - два включения и ты прошел 41 км.

    ну и ждемс проектирования развязки - мэр будет 14-го у нас, будем бить челом:-)
    без развязки так и будем маяться, это верно.
    светофоры - это так, хоть что-то тут и сейчас. но всех проблем не решит

  2. #82
    Коренной Житель Аватар для СергейКузов
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    571

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    Сейчас, потоки разведены: зеленый для Тимоново,потом зеленый для Пятницы.
    Чтобы было "правильно", когда встречные потоки пропускаются в разных фазах светофора, по ГОСТу положена дополнительная секция на светофорном объекте в виде "левой зеленой стрелки", вот тогда водителю будет понятно, что встречный поток стоит!

  3. #83
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Игорь, я так понимаю, на axis тоже сегодня кто-то на красный поехал, как и на вас. Если человек, который этим заниается, говорит, что режимы не менялись, значит так оно и есть. А осторожненько-осторожненько у нас уже по-моему надо везде. Особенно на Баранова..
    Да не вопрос , может я конечно и ошибаюсь , просто в один день и на меня выехали и на axis . Может конечно и удивительное совпадение , хотя предыдущие 2 недели никто не выскакивал. Завтра с утра посмотрю повнимательнее. Если не прав - извинюсь.

  4. #84
    Новый Житель
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Да не вопрос , может я конечно и ошибаюсь , просто в один день и на меня выехали и на axis . Может конечно и удивительное совпадение , хотя предыдущие 2 недели никто не выскакивал. Завтра с утра посмотрю повнимательнее. Если не прав - извинюсь.
    да не за что Вам извиняться:-) это героям лупящим на свой красный надо перед Вами надо извиняться.
    мы когда на 41 км развели потоки - неделю с замиранием сердца смотрели как де..лы глядя на своей КРАСНЫЙ, лезли под летящие фуры по ленинградке. потом подходили и спрашивали - ответы стандартные: а я думал, а тут всегда было не так и т.д.

    я это называю - рулим не приходя в сознание.
    Вот поэтому, в полную силу адаптивное управление нашему поколению почувствовать не получится: это когда возможны пропуски фаз или изменение очередности фаз в режиме реального времени в зависимости от газрузки дорог в данный момент.


    на самом деле, огромное количество проблем и пробок и аварий от ПОЛНОГО незнания и ПОЛНОГО наплевательства на ПДД. это бич первого поколения автомобилизации.
    у наших детей будет уже намного проще, у внуков ориентировчно как в Европе.
    2 поколения автомобилизации - и культура будет на приемлемом уровне.
    очень на это надеюсь.
    то, что творится сейчас - 28 000 погибших в год, это безумие.

    Мы в зеленограде смогли добиться невозможного - за 8 месяцев ноль погибших. тьфу 3 раза.
    правда один дебил пьяный, по встречке, на красный п\"привез" своего пассажира в груз 200, но это вне рамок понимания.

  5. #85
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Сделайте, пожалуйста, и пешеходные переходы в Рекинцо, и в центре напротив остановки тоже. Все равно все выходят из автобуса и не делают крюк к вечному огню, а сразу переходят. Да там везде опасно, машины очень часто проскакивают на красный, даже на пешеходном со светофором, а время для перехода пешеходов очень уж короткое для такой широкой дороги. Кстати, сегодня на одном светофоре почему-то красный не горел (со стороны, где Утконос), может перегорело чего.

  6. #86
    Старожил Аватар для крокодилка
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск-7
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    5) надо строить дороги вообще и как можно скорей вводить в эксплуатацию 300 метров дороги от автостанции до пятницкого шоссе с организацией на пересечении кругового движения!
    Вот этот пунктик мне вообще очень понравился.Скорей бы уже сделали эту дорогу.)))


  7. #87
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Тимоновский выезд - зелёный свет приблизительно 28 секунд. Судя по утреннему времени ожидания проезда этого перекрёстка - нормально.

    2 Константин : За пост № 77 приношу свои извинения , был не прав .... осознал .....раскаялся . Пятница действительно стоит пока едет Тимоново.

  8. #88
    Гость
    Регистрация
    15.01.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Спасибо огромное за 41 километр.
    Правда, Ленинградка в область там частенько стоит до Ржавок, а то и дальше, но я об этом знаю, поэтому там не езжу.

  9. #89
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    ну и про 41 км? или там никто не ездит?:-)
    Да, ежедневно.
    Вчера, в 9 утра пробка в Москву от Чашниково (причин не увидел). Обратно в 20.30 пробка от 5-го района (как обычно).
    Сегодня пробки на 41-м не было, но за-то все стояло от поворота на Ш-1.
    Для себя больших изменений пока не обнаружил, среднее время в пути Солнечногорск-Химки пока только увеличивается.
    Последний раз редактировалось Leshik; 31.05.2012 в 12:26.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  10. #90
    Прохожий Аватар для DemoN-m579mx
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Антонович Константин большое вам спасибо за Тимоновку,разгрузили хорошо!!!! Только вот правильно сказали надо УБРАТЬ подальше переход через ленинградку и знаки поставит,что после остановки "парк", идет две полосы и развести их. Спасибо от водителей спринторов 25 маршрут!!!!!!!!!!!
    ..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Пять новых светофоров установят в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 22:20
  2. Более 20 светофоров установят на Ленинградском шоссе к августу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 16:26
  3. Почти 200 светодиодных светофоров оборудовали на региональных дорогах Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 09:50
  4. Губернатор Подмосковья сформулировал новые принципы работы власти
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru