Страница 1 из 163 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1630

Тема: Новые режимы работы светофоров

  1. #1
    Новый Житель
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    82

    По умолчанию Новые режимы работы светофоров

    Новые режимы работы светофоров
    Уважаемые солнечногорцы, тимоновцы и все кто проезжает по ленинградскому шоссе через славный город Солнечногорск!

    Обязан вам сообщить, что на протяжении месяца на светофорных объектах в Солнечногорске и далее в сторону Зеленограда, включая 41 км мы, Smart Traffic Technologies, тестируем новые режимы работы светофоров.
    Режимы сделаны исходя из трафика по направлениям в зависимости от времени суток и ОГРАНИЧЕНЫ техническими возможностями текущего утсановленного оборудования, кроме 41 км.
    На протяжении месяца было порядка 7 коррекций.
    Позавчера, 24 мая, сделали синхронизацию светофора на 65 км (Пятницкое/Тимоновское/ленинградское) и светофора с рабочей улицей (выезд от автостанции).
    СРАЗУ уменьшилась пробка в сторону Москвы, из Москвы особых проблем не стало.
    О самом проблемном месте - светофор на 65 км - напишу подробно в самом конце поста.


    Все режимы согласованы с 1-м спец.полком и основная их цель - качать ленинградку и пытаться распускать боковины.
    Сразу скажу - полного счастья всем, сразу, в одно время не будет АПРИОРИ!!!!
    Если за последние 20 лет не построили ни одного км дорог, а кол-во транспорта увеличилось в десятки раз - то откуда взятся чуду?:-) Привет Громову!!!


    Хочу особо отметить, что нашли понимание у Солнечногорского совета депутатов и у Главы района. Это отрадно.

    Почему выделил отдельно 41 км. Там мы, Smart Traffic Technologies, поставили за свой счет, первый в России, очень офигенный светофорный контроллер мирового лидера PEEK. Кто ездит черех 41 км, смогли заметить, что циклы очень удлинились и проблем стало меньше. значительно. Сейчас будет там устанавливать датчики транспорта.
    Как мерило: если раньше инспектор отойти не мог от кнопок и все время жал и жал и жал, то сейчас в дачные дни он регулирует движение ТОЛЬКО если была авария и надо скинуть транспорт. А так, все работает в автомате.

    В данный момент, мы "тащим" в Россию еще 6 таких контроллеров, чтобы поставить их в Солнечногорске и связать между собой. Будут скоординированная работа всех объектов по ленинградке в границах Солнечногорска. Станет еще легче.


    О главном сказал, теперь преамбула.
    Так скажем познакомиться.
    Меня зовут Константин Антонович.
    Прописка Тимоновская, многие может помнят еще:-) сам живу в Зеленограде.
    Я в первую очередь гражданин Российской Федерации, потом многодетный отец, потом директор по развитию компании Smart Traffic Technologies, потом представитель общественности в Зеленоградской окружной комиссии по безопасности и организации дорожного движения, потом доверенное лицо ВВП. да, того самого 8-)
    http://putin2012.ru/trustees №16 :-D помидоры не кидайте, а в корзинку собирайте - я ее потом в салат пущу:-)
    http://www.zelenograd.ru/news/7408/
    Если кому интересно на ресурсах: www.netall.ru и www.zelenograd.ru много материалов по нашей работе.

    Почему я вдруг оказался в этом форуме и по этой тематике?
    Поясню.
    Я живу в Зеленограде, это АО г.Москвы.
    В какой то момент меня достало то, что я стал поздно приезжать к своим детям домой, не успевал читать сказку на ночь и понял, что надо углубиться в проблематику. Т.к. по первому образованию технарь-микроэлектронщик, то разобраться со всей этой ерундой было не сложно.

    Итог 1,5 годовой ОБЩЕСТВЕННОЙ работы, которая вылилась в создание компании Smart Traffic Technologies следующий:
    - разработал методику оценки плотности транспортных потоков и соответсвенно оптимально ВОЗМОЖНЫХ режимов светофоров на основе данных геолокационного сервиса Яндекс.Пробки.
    - сняли кучу проблем в зеленограде, перепрошив практически все светофоры по новым программам рассчитаным по нашей методоке
    - сняли с регулировки ВСЕХ инспекторов - порядка 8 человек в часы пик
    - свели смертность на дорогах до НУЛЯ (за последние 8 месяцев НОЛЬ погибших на дорогах ЗелАО), правда есть один погибший неделю назад - но это "на красный, пьяный, по встречке", вне разумных объяснений;
    - отбились от выделенных полос для общественного транспорта - мы единственный округ Москвы, где нет выделенных полос
    - учитывая мою конструктивную критику власти и способность пинать ее в интересах горожан, стал доверенным лицом ВВП.
    - как субподрядчик ЗАо "Ситроникс КАСУ" вошли в реализацию Интеллектуальной Транспортной Системы г.Москвы.


    О нашей работе стало известно руководству ГИБДД России и они предложили провести эксперимент в области.
    Первый проект сделали в Красногорске и продолжаем работу.
    Второй: учитывая то, что в Солнечногорске / Тимоново много товарищей и сам часто бываю тут, о всех проблемах знаю сам прекрасно - сам стою в пробках. Решили сделать самое проблемное место в области наверное - ленинградка:-)

    Готов отвечать на все вопросы.
    Только просьба - конструктивно.
    Сразу оговорюсь - я являюсь независимым экспертом, я НЕ получаю за это деньги (пока), я трачу на это свое время и деньги. Но именно это позволяет быть НЕЗАВИСИМЫМ!
    И по нашему транспортному узлу уже вышел с ТРЕБОВАНИЕМ достроить эти несчастные 300 метров от автостанции до Пятницкого шоссе. Это сильно разгрузит перекресток на 65 км и городу станет значительно легче.
    А тут нужна ваша помощь - надо писать письма губернатору с таким требованием. Сумма на завершение работ смешная, реально.
    А если нет жалоб - значит нет проблем.
    Надо сгенерировать 2-3 сотни жалоб/требований по достройке и будет хорошо.


    С уважением, Константин.


    P.S.
    Единственное оставшееся проблемное место это 65 км (Тимоново/Пятница/Ленинградка).
    Все остальные светофоры разъезжаются нормально. Сейчас на всех светофорах "залиты" минимум 4 программы в зависимоси от времени суток: утро пик, день, вечер пик и ночь.
    Раньше везде была одна программа и пофигу зима, лето, день, утро, ночь.
    Сейчас циклы релевантны ситуации по направлениям.
    Есть одно БОЛЬШУЩЕЕ ограничение у текущих контроллеров, которое страшно осложняет жизнь - это общая длина цикла не может быть больше 200 секунд. Для федеральной трассы - это нереально. на 41 км, сейчас есть циклы в пятницу и восресенье - по 500 секунд. Запрограированно 19 программ: для пятницы. субботы, воскресенья свои, дачные циклы. Только так удается прокачивать поток.

    теперь по 65 км.
    раньше, цикл по прямой был 65 секунд, боковые 24, стрелки 25.
    Мы развели потоки с Тимоново и пятницы, сделали доп. фазу когда едете стрелка на пятницу и прямо в область (т.к. на Тимоново мало машин поворачивает, зачем держать поток в область?). Цель была увеличить пропускную способность (1-2-3 машины едущие прямо, тормозят поворачивающих налево) и снизить аварийность.
    Сейчас средний цикл такой: ленинградка 110 секунд, пятница и тимоново по 20-22 секунды, стрелки одновременные 10, стрелка и прямо - 15 секунд.
    И далее мы уперлись в ограничение 200 секунд.
    Почему возникали и возникают проблемы на 65 км:
    1) Между Солнечногорском и Клином на дачи приехало порядка 10-15 тыс. дополнительных единиц транспорта - которые каждый день катаются туда-сюда и дают доп нагрузку.
    2) доп.нагрузка с Новой Риги - фуры идут к нам, т.к. там ремонт.
    3) есть замедление правого ряда при повороте на пятницу
    4) левый поворот,через 150 метров после 65 км при движении в область - поворачивая, останавливают поток на Москву.
    5) была самая большая проблема, которую решили только синхронизацией 65 км и рабочей - если фуры проходили на зеленый на 65 км и попадали на красный на Рабочей, то пропускная способность падала на 40-60% по этому циклу, т.к. фуры в горку очень медленно разгоняются. Сейчас, фуры пролетают оба этих свтофора гарантированно. Пробка сразу уменьшилась до разумных размеров.
    6) пешеходы через ленинградку - вышел с предложением организовать РЕГУЛИРУЕМЫЙ поворот под стрелку налево (после 65) и там же сделать РЕГЛИРУЕМЫЙ пешеходный переход. Это тут же снимет проблему пятницкого шоссе - сейчас они вынужденны при выезде пропускать пешеходов. В работе.
    7) Колейность и сейчас срезанный асфальт - посмотрите с какой скоростью выезжают: не спеша, 10-15 км в час. никаких длинн циклов не хватит

    8) пешеходный переход на Пятницком шоссе - его надо убирать от перекрестка минимум на 100 метров и синхронизировать с работой контроллера на 65 км.


    В общем - мы в середине пути. пример 41 км, Зеленограда, Красногорска показывает - что все возможно. Если ничего не делать - это глупо. Как было раньше - уже просто нельзя!!
    Поэтому - двигаемся вперед. буду рассказывать о работах и отвечать на вопросы по мере сил!

    И еще: огромная просьба – не вести диалог из серии «верните, все как было» - как было это не работает. И конечно - без новых дорог, развязок, уширений, т.е. стройки - это все полумеры. Поэтому буду к вам обращаться за помощью - по обращению / пинанию властей!

    --- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:30 ---

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    +1000
    Очень хочется набить морду лица этому идиоту , стоя каждое буднее утро в пробке из Тимоново.
    гы:-) Здоровья хватит?:-)

    Предлагаю конкурс: дай режимы рабоыт свефторов которые устроят ВСЕХ, СО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЙ и в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ:-) зальем - и посмотрим вместе.
    пойми, решить задачу идеально - НЕВОЗМОЖНО!! я уже написал - за 20 лет, на ленинградке не изменилось НИЧЕГО!!! с точки зрения ширины дорог, развязок и т.д.
    а транспорта стало в десятки раз больше.

    приехали дачники. это плюс 20-30% к обычному трафику. чего с ними делать? и все едут со всех направлений.

    пзавчера залили кореекцию очередную и сделали синхронизацию светофоров.
    поменяют асфальт - все повеселей поедут.
    и самое важное - остановись как нить на светофоре и посмотри, сколько трнаспорта прет со всех сторн и как его распустить?:-)

    я из Тимоново сам стою, как все. у меня там и родители и дача.
    а если ломает стоять - еду через Рогачевку или Таракановку.

    --- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ---

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Там чисто технические проблемы. В СМЭУ (эксплуатирующая организация) не хватает грамотных специалистов. С увеличением числа фаз на основном перекрестке, пешеходную фазу просто не смогли грамотно "втиснуть" в общий цикл, ей места не хватило, так как там стоит старый контроллер. Плюс к этому не смогли грамотно завязать эту фазу на выносной пульт управления, которым гаишники управляют.
    прошу прощения: откуда такая инфа? Технический проблем никаких. Т.е. добавить пешеходную фазу можно
    проблем возникло ровно две:
    1) При пропуске пешеходов возникал хвост торчащий на ленинградку
    2) с Тимоново, когда им горел красный, видели загоравшийся зеленый на этом "пешеходном" светофоре сигнал для транспорта и думали - что им зеленыйи начинали ехать, не гляда по сторонам, под летящие фуры...
    от греха подальше отключили.

    пешеходник НУЖЕН!! полностью поддерживаю.
    но его надо убрать подальше от ленинградки, метров на 100-120: чтобы было куда накопиться транспорту и чтобы Тимоново не видело транспортный светофор.
    а упорядочивать движение пешеходов надо обязательно! безусловно!

    --- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ---

    Цитата Сообщение от Инчик Посмотреть сообщение
    бугагашеньки))) видимо, Ваша "мужская логика" так прекрасно спроектировала этот светоформ, что режим его работы непонятен как женщинам, так и мужчинам.
    а если серьезно, то, конечно, я поняла, что он для пешеходов. Но он по-прежнему мне непонятен. Непонятен в силу тех причин, которые здесь уже были озвучены ранее. Его не видно со стороны области. Он попадает в поле зрения водителя только уже при повороте на Пятницкое. Пробка образуется в итоге. А пешеходы как ходили как попало, так и ходят, даже когда Ваш пресловутый светофор работал.

    1) синхронизация была!! Все верно!!
    2) пешеходник НУЖЕН!!!
    3) проблемы, как и в большинстве случаев: от слабого знания ПДД водителями и от слабой культуры: как водителей так и пешеходов. будем развивать культуру:-)
    Последний раз редактировалось Viper; 26.05.2012 в 11:28.

  2. #2
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Идиотские развязки, повороты и светофоры на Ленинградке

    Не знаю, насколько моя критика конструктивна, но пусть будет.
    После того, как заменили светофор на повороте с ленинградки к ЦРБ и изменили алгоритм, стало совсем плохо с выездом от ЦРБ на ленинградку и с выездом с "пьяной дороги" в сторону Клина. Потом вроде бы подправли интервалы, стало получше, но мне кажется, что всё равно ХУЖЕ, чем было со старым светофором, ИМХО. Правда, сейчас мешает срезанный и не положенный заново асфальт.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  3. #3
    Новый Житель
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Идиотские развязки, повороты и светофоры на Ленинградке

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Не знаю, насколько моя критика конструктивна, но пусть будет.
    После того, как заменили светофор на повороте с ленинградки к ЦРБ и изменили алгоритм, стало совсем плохо с выездом от ЦРБ на ленинградку и с выездом с "пьяной дороги" в сторону Клина. Потом вроде бы подправли интервалы, стало получше, но мне кажется, что всё равно ХУЖЕ, чем было со старым светофором, ИМХО. Правда, сейчас мешает срезанный и не положенный заново асфальт.
    Проблему знали, пофиксили и добавили выезжающим от ЦРБ.
    и стрелки. коррекции сразу заметили: стало значительно проще.
    фишка в том, что мы делаем коррекции через 1-1,5 недели. как только "вкатываются" потоки. а не через 1-2-3 года. либо вообще десятками лет не меняют циклы - типа, а зачем?:-)

    раньше по ленинградке доехать до этого светофора было проблемой!
    никто почему то не говорит - что в область вообще теперь нет проблем по городу, даже без наличия ДПСников у кнопок:-)
    и я давно ушел от: мне любимому хочу чтобы было хорошо

    мы "зажаты" основным условием - важно чтобы ехал "ствол" федеральной трассы и при этом должны пытаться распускать боковины..
    сложная задачка. при том огромной кол-ве транспорта.
    но пример 41 км показывает - решаемая ТОЛЬКО заменой контроллеров. а это уже очень сложный вопрос..

    асфальт поменяют - еще легче станет.
    кстати, этот вопрос учли по нашим обращениям по "Хартии измений".
    Новости Солнечногорска - Опять потерял час на Ленинградке или Пятнице? Решаем вместе!

    следующий этап: будут менять асфальт от Ш-1 до зеленограда, в конце лета присутпят к стройке надземника в Черной Грязи, и остается очень важным вопрос: заканчивание куска дороги от автостанции до пятницкого шоссе.

    а критика важна и всегда нами анализируется после получения.
    за что, огромное СПАСИБО!

  4. #4
    леди Аватар для axis
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    42
    Сообщений
    382

    По умолчанию Re: Идиотские развязки, повороты и светофоры на Ленинградке

    Про Тимоновский поворот: таких пробок здесь не было никогда, даже прошлыми годами ранее с наплывом дачников. А должно же было стать лучше.... Скорее всего и стало, только за наш счет. Теперь все приходится планировать на 30мин раньше, с учетом выезда на ленинградку. Соглашусь с аварийной ситуацией при проезде с Пятницы на Тимоново, каждый раз думаешь, а вспомнит ли водитель, выезжающий на Ленинградку, что меня надо пропустить. Но стоя в пробке на повороте с Тимоново, горько смотреть, как одна-две машины проезжают прямо и дорога свободна еще 10 секунд - бывает, что машин и вообще нет, а я должна стоять - красный.
    Новая диета: перед тем, как сесть за стол, отожмитесь от пола 50 раз! Эффект потрясающий: руки трясутся и много ими до рта не донесёшь!

  5. #5
    Забанен
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Где придётся, заночую ...
    Возраст
    62
    Сообщений
    606

    По умолчанию Re: Идиотские развязки, повороты и светофоры на Ленинградке

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    ... в конце лета присутпят к стройке надземника в Черной Грязи ...
    Будет где зимой девицам погреца ! )))

  6. #6
    Новый Житель
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Идиотские развязки, повороты и светофоры на Ленинградке

    Цитата Сообщение от axis Посмотреть сообщение
    Про Тимоновский поворот: таких пробок здесь не было никогда, даже прошлыми годами ранее с наплывом дачников. А должно же было стать лучше.... Скорее всего и стало, только за наш счет. Теперь все приходится планировать на 30мин раньше, с учетом выезда на ленинградку. Соглашусь с аварийной ситуацией при проезде с Пятницы на Тимоново, каждый раз думаешь, а вспомнит ли водитель, выезжающий на Ленинградку, что меня надо пропустить. Но стоя в пробке на повороте с Тимоново, горько смотреть, как одна-две машины проезжают прямо и дорога свободна еще 10 секунд - бывает, что машин и вообще нет, а я должна стоять - красный.

    В 14 часов ездил в вгород: въезд на ленинградку занял 3 включения - 10 минут. Закладывал минимум 30 минут:-)
    Сейчас въезжал на тимонуху - все машины за одн овключение уходят.

    Само важно зачем разводили потоки - с каждого цикла из Тимоново есть минимум 3-5 машин двигающихся прямо - они мешали пятницкому шоссе (им и так пешеходов приходится пропускать).
    т.е. приходится думать о всех направлениях:-)

    Забыл: когда меняли режимы - стрелку направо с пятницкого шоссе включили в 4 фазы из 5-ти.

    Посмотрел на пешеходник на пятнице - перенести получится максимум на 30 метров и то хорошо.
    думаю в ближайшее время сделают.

    и скорее всего сделаем регулируемый переход через Ленинградку. пешеходом будет зеленый, когда с Тимоново будет зеленый. т.е. из Тимоново направо мало машин и они спокойно пропустят пешеходов и проедут.

    Эта неделя будет показательной по новым циклам (после коррекции) и после синхронизации 2-х светофоров.

    --- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ---

    Цитата Сообщение от Old_Diesel Посмотреть сообщение
    Будет где зимой девицам погреца ! )))
    :-)))))))))))))))
    пусть греюцца:-)) хоть легчев разы станет на дороге:-)

  7. #7
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Идиотские развязки, повороты и светофоры на Ленинградке

    ОООО! Неужели в ЧГ сделают наземник!!! Порядком достало по 30-40 минут ежедневно "закладывать" на разворот и возвращаться к Елино! Может, хоть без пешеходов станет шустрее? Всё пытаюсь логически понять, кому стало лучше после убранного левого поворота в Пикино? Да, Ленинградка едет, но сколько таких разворачивающихся на Перепечинской развязке вклинивается в этот поток, усиливая его?

  8. #8
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Идиотские развязки, повороты и светофоры на Ленинградке

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    следующий этап: будут менять асфальт от Ш-1 до зеленограда, в конце лета присутпят к стройке надземника в Черной Грязи
    наверно, мой комментарий не совсем в тему, но какой придумал одновременно перекраивать асфальт на МКАДЕ между Пятницким и Ленинградским, на Ленинградке, на Пятнице и на Новорижском? Вчера пытался уехать домой из Крокус-сити в районе 23.30. Пришлось ехать через старые Химки на Ш-2, оттуда на Лобню, Рогачёвское, бетонку и Ленинградку ... Остальное всё стояло мёртво из-за одновременных ремонтных работ...

  9. #9
    Прохожий
    Регистрация
    18.10.2006
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Идиотские развязки, повороты и светофоры на Ленинградке

    Эксперимент с светофорами это полумеры, нужно продолжить делать дорогу которую забросили с выездом на пятницкое. а также хотя бы для эксперимента, отключить светофор у старой администрации и при выезде от вокзала на ленинградку запретить поворот на лево. Выезд на лево только в районе Налоговой. Это бы увеличило плечо у пятницкого светофора и не создавало бы пробку. Все бы успевали перестроиться кому в какой ряд, небыло бы машин перекрывающих основной поток на ленинградке, которым надо от вокзала через кусочек ленинградки повернуть на пятницу. Сделали почи всегда горящую стрелку с пятницы на ленинградку и заметно ускорили поток с пятницы в сторону Москвы, вот только в сторону Твери повернуть так и осталось проблемно.

  10. #10
    Горожанин Аватар для RouLer
    Регистрация
    31.03.2007
    Возраст
    32
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: Идиотские развязки, повороты и светофоры на Ленинградке

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    ОООО! Неужели в ЧГ сделают наземник!!! Порядком достало по 30-40 минут ежедневно "закладывать" на разворот и возвращаться к Елино! Может, хоть без пешеходов станет шустрее? Всё пытаюсь логически понять, кому стало лучше после убранного левого поворота в Пикино? Да, Ленинградка едет, но сколько таких разворачивающихся на Перепечинской развязке вклинивается в этот поток, усиливая его?
    Стало лучше всем, и вам и мне !!!
    В связи с открытием логистического комплекса, в добавок к обычным автомобилям, стали ездить постоянно автовозы. Если бы там был поворот налево в Пикино , то боюсь представить что было бы...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пять новых светофоров установят в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 22:20
  2. Более 20 светофоров установят на Ленинградском шоссе к августу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 16:26
  3. Почти 200 светодиодных светофоров оборудовали на региональных дорогах Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 09:50
  4. Губернатор Подмосковья сформулировал новые принципы работы власти
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru