Страница 132 из 163 ПерваяПервая ... 3282122128129130131132133134135136142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,311 по 1,320 из 1630

Тема: Новые режимы работы светофоров

  1. #1311
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Я знаю несколько таких переходов, недавно смонтированных, на которых кнопку жмут-жмут, а потом бегом под колёса. Потому что никто не сказал им про правило трех минут. Я больше скажу - а если на 150-ой секунде туда автобус подъедет? Это ведь Смирновка по сюжету. Там, где 2 года назад задавили насмерть выпускницу школы. И тогда автобус уедет и будет пассажир куковать ещё полчаса (или даже больше).

  2. #1312
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Коллеги, хочу сказать спасибо всем неравнодушным людям, которые сообщают мне о нерабочих светофорах нашего города, расположенных на ленинградке.
    Я читаю все ваши сообщения. Вы уж извините, что не всем отвечаю. К примеру, сегодня мне трое утром написали, что не работают три светофора - Вертлинка, Пятница, Рабочая. Из это информации мы сразу предположили, что проблема с электроснабжением - эти три объекта висят на одной КТП. Поэтому мы сразу привлекли смежников, отвечающих за электрику. Так и всё и было - проблема была в КТП. Сейчас всё восстановлено, светофоры работают.

  3. #1313
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    проблема с электроснабжением - эти три объекта висят на одной КТП. Поэтому мы сразу привлекли смежников, отвечающих за электрику. Так и всё и было - проблема была в КТП.
    Похоже, у вас не та категория надежности подключения светофоров к сетям. Если так, то проблемы будут постоянно.
    Должна быть вторая категория (хотя бы, на ключевых перекрестках). https://projectsdevelop.com/kategori...trosnabzheniya

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Коллеги, хочу сказать спасибо всем неравнодушным людям, которые сообщают мне о нерабочих светофорах нашего города, расположенных на ленинградке.
    ДПСники вам не звонили?

  4. #1314
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Похоже, у вас не та категория надежности подключения светофоров к сетям. Если так, то проблемы будут постоянно.
    Я не встречал ещё ни одного объекта (даже в Москве) с двумя резервируемыми источниками питания. Врятли это будет внедрено в ближайшее время.
    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    ДПСники вам не звонили?
    а как же ))). Первый батальон два раза ))).

  5. #1315
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Я не встречал ещё ни одного объекта (даже в Москве) с двумя резервируемыми источниками питания. Врятли это будет внедрено в ближайшее время.
    Да, уж. Лучше и не знать. Хотя бы, светофоры на разные ТП разнесли, а то столько регулировщиков не собрать в случае чего.

  6. #1316
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Вот и приплыли. Всё ждала когда поставят светофор с ручным переключением возле кладбища. И вот, блин, сюрпприз. Новую дорогу Солнечногорск-Обухово затормозили, поставили знаки ограничения скорости 50, в обе стороны. Теперь там наверняка дармоеды с треногами пастись будут. Ну, почему у нас всё через Житомир?
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  7. #1317
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    А что это за фокус такой с пешеходным светофором на 74-ом км ЛШ? Утром и вечером он работает для пешеходов нормально, а днем переключается на мигающий желтый. Типа днем пешеходы-дачники там не ходят? Маразм... Всю неделю дочку возил в поликлинику на процедуры, приходилось переходить на Т-образном перекрестке чуть дальше вместе с поворачивающими на Москву авто.

  8. #1318
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    к сожалению по этому светофору ничего сказать не могу. Мы его не обслуживаем. его пока обслуживает строившая его организация. В рамках гарантийных обязательств.
    Сами они режим не изобретают. Надо мучить письмами УПРДОР.
    ФКУ УПРДОР "Россия".
    И.О. начальника Эдель Игорь Олегович
    Факс: (4822) 34-76-43
    Номера телефонов: (8162) 73-11-90; (4822) 58-87-90
    Адрес электронной почты: office@e105.ru; novgorod@e105.ru
    office_tver@e105.ru
    Адрес сайта: www.uprdor-rus.ru

    Так что писать на имя Эделя.

  9. #1319
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Забавно, но сегодня светофор работает весь день в штатном режиме. Читают форум, штоли?
    За координаты спасибо.

    Тогда слушай следующий тост вопрос.
    Вот видео - https://yadi.sk/i/F0x_GuCm4baOBg
    Панорама Я-карт и гугла. Гугл предпочительнее, т.к. помнит 2013 год.
    Это участок 72+700 примерно Лш.
    Сначала висит табличка со знаками и продолжительностью действия 300 метров. Через 50-70 метров снова знак (70). Ещё чуть дальше знак "главная дорога", который, как я прочитал (раньше знал, но уже забывать начал, хорошо, что ознакомился ещё раз), не отменяет действия данного знака (70) до следующего перекрестка. Почему я выделил следующего? А потому что раньше там действительно был перекресток. Самый обычный. И это был перекресток Лш с выездом из СНТ "Лотос" справа по ходу движения, и со второстепенной дорогой на Коськово. И знак "главная дорога" действовал именно до этого перекрестка. Ибо стоит как раз перед ним. Стало быть сразу после перекрестка снова можно было ехать 90.
    Потом "обычный" перекресток "зашили" и он превратился в "Т"-образный. Выезд из СНТ происходит только по ходу движения и перекрестком не является - это выезд с прилегающей территории. Тем не менее знаки все оставили на своих местах. И теперь знак "главная дорога" действует до первого полноценного перекрестка, который находится спустя один километр, на 74-ом. Вопрос мой в приемную ГИБДД звучал так: "какого ... уважаемые господа не внесли корректировки в установку знаков? Ведь за перекрестком нормальная дорога, ровная, как струя, изгибов нет, резких изменений рельефа нет, нерегулируемых пешеходников нет. Так зачем ехать 70 (по ПДД), если здравый смысл говорит, что нужно ехать 90? Приложил им скрины из яндекс-карт этой местности и данное видео для наглядности.
    Хотите знать, что эти господа мне ответили? Извольте...


    Товарищи вообще не отдупляют о каком километре идет речь и втирают мне зачем стоят знаки (70) до пешеходника на 73-ем км с которыми я абсолютно согласен. (правда как согласуется сначала знак (70) с табличкой 300 метров и потом просто знак (70) я не понимаю. Масло масляное.

    Так что я бы на Эделя не сильно уповал, кстати...

  10. #1320
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Я так и понял, что вопрос трудный... Хотя, наверное, нужно было его в "дороги" написать. Ладно, теперь точно про светофор. На пятницком шоссе возле Волны. Теперь он управляется пешеходами. И вчера, проезжая туда и обратно он срабатывал каждые 18 секунд, Карл! Пешеходы его жмут, он и срабатывает. 18 сек красный - 18 сек зеленый. Хвост на пятнице это давно понятно, но вот хвост с Лш растянулся дальше ДК Лепсе и начал тормозить тех, кто выезжает с Пионерской.
    Может быть стоит установить на нем задержку хотя бы в минуту, а? А то так небольшой флеш-моб может легко парализовать движение в обе стороны.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пять новых светофоров установят в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 22:20
  2. Более 20 светофоров установят на Ленинградском шоссе к августу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 16:26
  3. Почти 200 светодиодных светофоров оборудовали на региональных дорогах Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 09:50
  4. Губернатор Подмосковья сформулировал новые принципы работы власти
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru