Показано с 1 по 10 из 1630

Тема: Новые режимы работы светофоров

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Новый Житель
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Идиотские развязки, повороты и светофоры на Ленинградке

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Хватит ... не волнуйтесь.
    а вдруг не хватит? ладно, не суть.

    1) про разговоры - не цензурщину и т.д. относимся спокойно, привыкли. Всех напрягает то, что мы не прячемся за аморфными названиями, а я открыто и честно выхожу и называю свою имя и фамилию. и говорю о том, что делаем. и тут же проще скзаать - о, козел именно он.
    2) Выезжая из Тимоново, РАНЬШЕ, еще раз подчеркну, что в четверг поменялось значительно,так вот выезжая из Тимоново, рекомендовал бы повернуть в сторону Клина и позырить какой хвост торчал там. И успопокоится: т.к. никакие направления пустые не стоят. С точностью до наоборот кричат направление из Клина и с Пятницы: ааааа, Тимоново пустое стоит, а у нас пробка
    3) Впихнуть весь транспорт, чтобы все проезжали на пустой перекресток, НЕРЕАЛЬНО! тем более когда идут ударные нагрузки - это утренний час пик. Когда ВСЕМ, со ВСЕХ направлений надо ОДНОВРЕМЕННО!
    4) Происходит уравнивание потерь времени по всем направлениям. Демократия:-)
    5) В пятницу регулировщик есть всегда. Вы попали на тот момент, когда он отъехал на таракановку. Я был на этом светофоре в районе 18.00- говорил с ним. к сожалению - у них задача чтобы ехал "ствол", а что таорится на боковинах - вторично. в пятницу они и качают ленинградку.
    6) Я привел пример - что в субботу я выехал за 10 минут, хотя закладывал 30.
    7) После заменя асфальта, инициированного кстати вашим покорным слугой в том числе и другими жителями города, выезжать будут не на скорости 10 км в час, гордо переваливаясь через колейность, а набрав свои 30-40 км в час. Пропускная способность вырастет в 1,7-1,9 раз.
    8) И простая логика: если ездите через 41 км, то можете увидеть, что острота проблемы там намного ниже была, когда там использовался тот же тип контроллера: приблизительно такие же циклы были, но Менделеево и Зеленоград городишки чутка побольше. НУ а после ввода в работу нового контролера - стало все значительно лучше. Работаем.
    чуть
    цифр: интенсивность траспорта на тимоновском светофоре по ленинградке около 65 000 единиц в сутки, на зеленоградском уже 89 000. при этом циклы были похожие. Разъезжались лучше за счет того, что более лучшего качества дорожное покрытие и ровный рельеф местности.

    И еще раз подчеркну - что есть Форд, а есть ВАЗ. Т.е. если ты изначально, готов заявить свою ФИО и репутацию, не скрываться и спокойно выйти к людям и говорить, то поверьте - это явно подоплека другая, чем была раньше.
    Поверьте, мне мозг родители и товарищи взрывали не кисло, я спокойно мог отрезать 5-10 секунд у других направлений и дать их Тимоново. НО не делал этого, пока не было возможности. Появилась, после определенных работ, Тимоново получило свои доп.секунды. и вопрос: Вы готовы потратить 5 минут и написать письмо губернатору с требованием достроить несчастные 300 метров дороги? если да - пишите. без швала писем, дела не будет!
    В Хартии Изменений, мы собрали порядка 18 000 подписей жителей Твери, Клина, Солнечногорска, зеленограда и уже есть первые результаты. Пока не будем пинать власти со всех сторон - так и будут в носу ковырять. а по нашим баранам - поставим новые контроллеры, жизнь будет в разы веселей. и ставить мы их будем за свой счет:weirdo: вот такая российская действительность.

    P.S. По поводу обочников - сам терпеть не могу, НО не просто возмущаюсь, а делаю так, ВСЕГДА: пол- корпуса машины на обочину (на границу асфальта) и хрен кто проскочит. Если сигналят - выхожу к одному-двум и спрашиваю, какие то вопросы? проблемы? сэр спешит больше чем я? если не вижу в машине рожающей женщиныто обочники идут на ..й. ВСЕ,ВСЕГДА затыкаются и тошнят за мной. только так их можно переучить. иначе никак

    --- Добавлено в 07:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:14 ---

    Сидел кумекал и родилась мысль: поменяем 3 и 4 фазы (Пятницкое и Тимоновское). Сейчас, сначала едет Пятницкое шоссе, основной трафик идет в сторону Клина, они поворачивают и тут же упираются в пешеходов, которых надо пропустить. Пропускная способосность падает.
    Меняем фазы получаем: Ленинградка остановилась, пешеходы сразу пошли (пока нет пешеходника) и поехало Тимоново, направов сторону Клина мало машин, спокойно встанут и пропустят пешеходов. Тимоново закончило ехать, поехала пятница - пешеходы уже перешли, пятница выезжает спокойней, вероятность что кого то надо будет пропускать низка.

    предложу сегодня 1-му спец.полку. если возражений не будет - то сделаем во вторник-среду.
    заранее предупредим о планируемых изменениях.
    Последний раз редактировалось Viper; 27.05.2012 в 08:41.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пять новых светофоров установят в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 22:20
  2. Более 20 светофоров установят на Ленинградском шоссе к августу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 16:26
  3. Почти 200 светодиодных светофоров оборудовали на региональных дорогах Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 09:50
  4. Губернатор Подмосковья сформулировал новые принципы работы власти
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru