Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
15 секунд на переход в этом месте (3 полосы) много. Можно и до 12 сократить. Ну, и согласовать переход с фазой, когда на Ленинградке горит зеленый. Как только на Ленинградке горит хотя бы один красный - светофор переходит в фазу постоянного красного. Как только шоссе поехало - начинаем цикл 15 (12) зеленый и 45 (48) красный, 15 (12) зеленый и 45 (48) красный и последний раз 15 (12) сек зеленый. В результате за 2:45 минуты, пока шоссе едет (кажется именно столько длится фаза) пешеходный светофор сработает 3 раза. Дальше, кто не успел, постоит 3 минуты, пока Тимоново и карманы разъедутся.
Насколько я понимаю - время цикла все время меняется (в зависимости от времени суток и дня недели, и м.б. времени года). Поэтому встроить светофор в какую то одну фазу несколько раз - равнозначно добавлению этого самого количества фаз. Я думаю - технически это возможно, но весьма непросто. Установить одну фазу (12-15 сек) на весь цикл - дело гораздо более простое, но гиблое (не будут пешеходы по 5-10 минут "зеленый" ждать). Поэтому сделали по самому простому - бестолковому.