Страница 128 из 163 ПерваяПервая ... 2878118124125126127128129130131132138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 1630

Тема: Новые режимы работы светофоров

  1. #1271
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    пдд не гарантируют безопасности движения и поэтому беспрекословно соблюдать их не нужно, а иногда просто вредно и опасно.

    совершать маневры и осуществлять движение надо исключительно по реальной дорожной обстановке,
    с учетом поведения окружающих.
    а пдд надо всего лишь принимать во внимание. иногда больше, иногда меньше.

  2. #1272
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров


  3. #1273
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Может ты и проехал более миллиона км, но опыта от этого не прибавилось. Ты плохо знаешь ПДД,..
    Чессслово, достал со своим менторским тоном
    1. Проигнорировать - не значит закрыть глаза и ехать. А ты скорее всего ни разу не встречал, когда горят одновременно зелёные с двух , а то и с четырёх направлений (когда один должен был быть красным). Возможно новые светофоры так уже не допускают.
    2. Я не говорил о нарушении правил, я говорил несколько другое - водитель должен отступать от правил, когда они уже нарушены обстановкой. Не вспомню уже дорогу, но, по моему в сторону Калуги в населённом пункте был мост довоенный, под ним две полосы со сплошной и ширина полосы не позволяла грузовикам проезжать не захватывая встречку, никаких объездов там не было и знаков запрещающих проезд грузовиков тоже - там так надо было ездить. И таких вариантов море.
    Не всё прописано в ПДД, опытный и профессиональный водитель он на то и профессиональный, чтобы думать за себя и за других, которые едут "на зелёный круглый" при сломанном светофоре. С тобой хватит.
    P.S. Кстати такой чудной, не знающий правил, я не один - ещё, например, таким является Верховный суд РФ. Если не ошибаюсь решение им принято было в 2015 ещё (право у нас не прецедентное, поэтому могут быть рецидивы). Короче, сколько сотен, если не тысяч водителей были "нарушителями" и платили за ремонт обочечника при ДТП, пока дело не дошло до ВС РФ. По правилам - движущийся (не трогающийся) по обочине должен заплатить штраф за сиё движение, а водитель, поворачивающий со своей правой полосы направо обязан обочечника пропустить, иначе он будет виновником. И всегда им был. И только ВС решил не по ПДД - заведомый нарушитель, двигающийся там, где он двигаться не мог признан виновным, а это совсем не по ПДД, ровно наоборот.
    Вот, как-то так.

    P.S.S. В Рекинцо, кстати табличка у основного светофора исчезла, а у "дублёра/первого" там и была всегда, только повёрнута надписью к стене перехода, так что скоро, по видимому светофор приведут в соответствие с ГОСТ.
    Удачи на дорогах.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  4. #1274
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    не обращайте внимания на идиотов, которые считают, что дорожное движение
    управляется их знаками и светофорами

    дорожное движение полностью в моей личной части
    управляется и зависит исключительно от того
    на какие педали и когда я нажму и куда лично я поверну руль своей машины.

    это как наш вовашыз думает, раз он сказал что америка при смерти и доллар уже в гробу
    значит так и есть

    это называется неадекватность существующей реальности
    и она имеет свойство внезапно радикально лечить зарвавшегося поцыэнта.

  5. #1275
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Чессслово, достал со своим менторским тоном
    вот кто бы говорил ))). Децкий сат ))).... а вот мне сказал самый главный гаишнег.... а вот мне сказал самый главный и самый умный инструктар авташколы.... а вот я проехал милеон келаметраф..... у меня опыт...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    А ты скорее всего ни разу не встречал, когда горят одновременно зелёные с двух , а то и с четырёх направлений (когда один должен был быть красным). Возможно новые светофоры так уже не допускают.
    Слава Богу за всю работу ни разу не встречал. Это самая опасная ситуация. С конца девяностых законодательно запрещено устанавливать контроллеры не имеющие жесткого аппаратного контроля включения зеленого сигнала конфликтных направлений.
    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    2. Я не говорил о нарушении правил, я говорил несколько другое - водитель должен отступать от правил, когда они уже нарушены обстановкой.
    Пример с мостом и узкой полосой вполне корректный. Но пример с перевернутым или мигующим светофором светофором абсолютно не подходит.

  6. #1276
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Но пример с перевернутым или мигующим светофором светофором абсолютно не подходит.
    До 1957 года в СССР были перевернутые по нынешним временам светофоры.
    Теоретически могли еще где то сохраниться
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  7. #1277
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    До 1957 года в СССР были перевернутые по нынешним временам светофоры.
    Всё верно. Потом сигналы пришлось поменять, так как СССР ратифицировал к Международную конвенцию о дорожном движении.
    Были летом в Евпатории. Там по городу стоит много светофоров с четырьмя кругами в одном корпусе. Я даже сначала думал, что мне показалось. Но оказывается у них во времена Украины поставили экспериментальные светофоры с табло обратного отсчета времени, которое располагалось в отдельном круге. У нас табло обычно находится в желтой секции светофора.

  8. #1278
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Сегодня примерно с половины шестого вечера тащились в пробке от Лесного в сторону Москвы.
    Сначала думали, что ремонтники, которые меняют пластик на надземном переходе рядом с бывшим Гурманом, оставили только одну полосу. Гипотеза оказалась неверной - ремонтники к этому времени уже слиняли.

    Потом решили, что светофор на Пятнице всех держит. Тоже ошиблись. Пробка никуда не делась.

    Тогда подумали - может, авария? Нет, опять мимо цели.

    Оказалось - повышенный спрос на поворот на Баранова. Кармана не хватало, поворачивающие заняли левый ряд...

    Короче, от Лесного до Баранова ехали час... И это до аварии на Пятнице.

  9. #1279
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Вообще то авария была на ЛШ... как раз в 17 часов

  10. #1280
    Почетный Житель
    Регистрация
    08.03.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,620

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Что в городе случилось со светофорами? Весь центр стоит.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пять новых светофоров установят в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 22:20
  2. Более 20 светофоров установят на Ленинградском шоссе к августу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 16:26
  3. Почти 200 светодиодных светофоров оборудовали на региональных дорогах Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 09:50
  4. Губернатор Подмосковья сформулировал новые принципы работы власти
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru