Страница 146 из 163 ПерваяПервая ... 4696136142143144145146147148149150156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,451 по 1,460 из 1630

Тема: Новые режимы работы светофоров

  1. #1451
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    А светофора с кнопкой возле обуховского кладбища так и нет. Люди сигают через четыре полосы.
    Дорога принадлежит Мосавтодору. У меня сейчас там ни одного знакомого не осталось. Так что придется нам самим проблему решать. Предлагаю через Добродел писать обращения.
    Текст следующий -
    Исходя из результатов проведенного инициативной группой граждан обследования, на наземном нерегулируемом пешеходном переходе на участке км 4+900 автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения Московской области 46К-0011 "Пятницкое шоссе" (пешеходный переход возле остановки общественного транспорта «Кладбище», Солнечногорский г/о, Московская область) требуется установка светофорного объекта с применением вызывной фазы движения пешеходов для безопасного регулирования конфликтующих транспортных и пешеходных потоков, так как выполняется условие применения светофоров по ГОСТ Р 52289-2004 (п.7.2.15 «Светофорное регулирование с применением вызывной фазы для движения пешеходов на пешеходном переходе вводится на дороге с числом полос две и более в каждом направлении, если условие 2 п.7.2.14 не выполняется по значению интенсивности пешеходного движения»).
    Обязательно приложить фото, где будет видно четыре полосы движения.

  2. #1452
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Ну, нормальный человек на добродел такие формулировки писать не будет. Это ненормально. Он не может знать ни ГОСТы, ни километраж, ни прочую терминологию. Это за гранью уже.
    Давай на нормальный переводи ;)

    Я же вот нормально могу сказать, что иногда зеленый сигнал светофора, расположенного на ПП "Пансионат Лесное" (сразу после Дарвина в область) начинает мигать, как будто действие его заканчивается и должна включаться желтая и красная секция. Но, поморгав зеленым, он снова переход в немигающий зелёный режим. А потом снова начинает мигать. Такая нервозность плохо действует на водителей. Замечено было сегодня утром и неделю назад где-то. Дефект плавающий.

  3. #1453
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Ну, нормальный человек на добродел такие формулировки писать не будет. Это ненормально.
    Нормальный не предложит написать такое
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Исходя из результатов проведенного инициативной группой граждан обследования....требуется установка светофорного объекта с применением вызывной фазы движения пешеходов для безопасного регулирования конфликтующих транспортных и пешеходных потоков
    Вслушайтесь как звучит -" инициативной группой(!) обследование(!)" - музыка просто)))
    А это просто фанфары - "требуется установка", переходящие в перезвон - "с применением вызывной фазы движения пешеходов для безопасного регулирования конфликтующих транспортных и пешеходных потоков".
    Это, прям, импровизация на тему "Фантастической симфонии" Берлиоза светофорного гения: тут тебе и мечтания, и сцена в полях, и шествие на казнь))

    мда... optimizer chaos, не оценили порыв благодетеля
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    У меня сейчас там ни одного знакомого не осталось. Так что придется нам самим проблему решать.

  4. #1454
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Ну, нормальный человек на добродел такие формулировки писать не будет. Это ненормально. Он не может знать ни ГОСТы, ни километраж, ни прочую терминологию. Это за гранью уже.
    Жень, ты давно на Добродел не писал. Так что советую заглянуть и почитать, что другие пишут. Там есть возможность читать все существующие жалобы. И если ты посмотришь первую десятку "доброделов" и почитаешь жалобы по дорожной тематике, то увидишь, что люди пишут и про ГОСТы, и про километражи дорог и многое другое. Тоесть опытные "доброделы" уже сразу в первом сообщении дают максимум информации, чтобы быстрее получить ответ.

    ну а бредни ферматы я даже обсуждать не хочу. Она зашла в эту тему только ради своего любимого вброса говна на вентилятор. своего решения не предложила, зато воздух испортила.
    Фраза может быть и не очень благозвучной, но это сухой язык официального документа. Я частенько такие фразы в Актах обследования пишу, так как являюсь членом комиссии по обследованию возможных мест установки светофорных объектов. И после этой формулировки сотруднику Мосавтодора, который будет писать ответ, будет крайне трудно найти отмазку.

  5. #1455
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Интересно, а вдруг ФАС почитает.

  6. #1456
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    ...ФАС
    ничего не понятно, надо вызывать геодезистов, они разберутся.

  7. #1457
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    ничего не понятно, надо вызывать геодезистов, они разберутся.
    Опять красуешься, звезда ты наша светофорная. Во всех темах, смотрю, сверкаешь. Вот ошибся я, спутал гидро с гео. Ты, например, не знаешь, что такое "Инженер-системотехник по спектральному анализу быстро меняющихся параметров энергетической установки в режиме реального времени". Вот это моё. Гео и гидро - нет.
    А, про ФАС ты зря так. Конкуренты всегда будут. Вдруг кто-то из них заинтересуется, что там за балабол на городском форуме советует гражданам куда писать и как, что бы светофоры кнопочные требовать установить? И почему-то он так уверен, что контракт (или участие в контракте) достанется именно его конторе? Там в Солнечногорске что, никакой здоровой конкуренции нет?
    Я тебе ранее писал: деньги любят тишину. Обороты-то сбавь.

  8. #1458
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Вижу дебилов-истеричек в тему подвезли =). Срач объявляю открытым! Сталкер, запасайся сканами документации, чтоб этих мух давить...

    p.s. Удивлён тому, что Сталкер ещё поддерживает эту тему на форуме..... И создаёт другие... От таких дебилов у которых сплошная зависть и злорадство я бы держался подальше. Пусть сами себя грызут.
    .

  9. #1459
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    иногда зеленый сигнал светофора, расположенного на ПП "Пансионат Лесное" (сразу после Дарвина в область) начинает мигать, как будто действие его заканчивается и должна включаться желтая и красная секция. Но, поморгав зеленым, он снова переход в немигающий зелёный режим. А потом снова начинает мигать. Такая нервозность плохо действует на водителей. Замечено было сегодня утром и неделю назад где-то. Дефект плавающий.
    Без добродела, по факту - какие результаты и прогнозы?

    ЗЫ. На добродел пишу. И в батальон пишу (я тебе уже отписывался в какой то теме... такую сказку написали - прям молодцы. Они молодцы, остальные дураки)
    Просто мне не совсем ясно - если за их косяками должны следить (и внимательно и правильно составлять заявки и прошения) обычные люди - нафига тогда все эти службы?

  10. #1460
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    А, про ФАС ты зря так. Конкуренты всегда будут. Вдруг кто-то из них заинтересуется, что там за балабол на городском форуме советует гражданам куда писать и как, что бы светофоры кнопочные требовать установить? И почему-то он так уверен, что контракт (или участие в контракте) достанется именно его конторе? Там в Солнечногорске что, никакой здоровой конкуренции нет?
    Если в тебе осталась хоть капля мужика, прошу тебя подтвердить свои слова. Откуда ты взял, что рассчитываю получить контракт на строительство этого кнопочного светофора, Шерлок Холмс ты наш диванный?
    Я подсказал решение проблемы. Посоветовал как грамотнее написать, чтобы тебя не отфутболили нелепой отпиской. Указал точное место объекта, чтобы тебе не получать ответ в стиле - "укажите точное расположение объекта". Ты не сделал нихрена, но зато влез вместе с ферматой со своими бредовыми комментариями.
    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Без добродела, по факту - какие результаты и прогнозы?
    По моему личному опыту - без добродела результатов может не быть вообще. На Добродела весьма полезная функция есть - ты можешь не принимать решения проблемы, назвав объективную причину. Это помогает бороться с формальными отписками.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пять новых светофоров установят в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 22:20
  2. Более 20 светофоров установят на Ленинградском шоссе к августу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 16:26
  3. Почти 200 светодиодных светофоров оборудовали на региональных дорогах Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 09:50
  4. Губернатор Подмосковья сформулировал новые принципы работы власти
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru