Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
Stalker, я хотел бы отметить, что в Зелеке организацией дорожного движения, в том числе и "умными светофорами" и т.д. очень заметную и важную роль играет мой одноклассник (и коллега по ДТиРДТИ) из ЦОДД Зеленограда - не буду называть его имени без его согласия.
Да знаю я ))). Знакомство с Константином и личные связи позволяют быть в курсе событий. И всё таки я считаю, что основной движущей силой является именно Константин А. Все подвижки начались именно с его подачи.
Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
...И Зеленоград - это "вотчина" ДТиРДТИ, а не МосОбл...
Дык это понятно... Этож Масквэ )))... там департмент транспорта и цодд рулит движением.

Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
...P.S. когда коллега показал мне на обычном планшете, что он может дистанционно (через Интернет) регулировать любой из светофоров в Зелеке - я был реально поражён! Вот, что значит, что Зелек - это наукоград со всеми причитающимися особенностями...
У нас сейчас в обслуживании более 280 объектов. Из них на 260 объектах установлен модуль АСУД и они у нас подключены к серверу АСУД. Я уже больше пяти лет имею возможность по инету с телефона/планшета/компа видеть состояние этих объектов, их режимы работы, статистику работы, а также моя "учетка" даёт мне полный доступ к управлению всеми режимами объектов. Так что для меня это уже в порядке вещей. Могу что угодно включить, кроме режима "кругом зеленый". Это только хакеры в американских фильмах так могут. У нас такое невозможно - аппаратная защита не позволит.
Мы сейчас только с федералами работаем, но я знаю что у Мосавтодора тоже есть сервак и свой АСУД. Так что Москва тут не причем. Да и протоколы нынешнего АСУД на базе АСУД "СТАРТ" были разработаны ещё в 90-е в Омске.