Страница 61 из 79 ПерваяПервая ... 115157585960616263646571 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 783

Тема: Экологические проблемы Солнечногорья

  1. #601
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Экологические проблемы Солнечногорья

    Я просто это предположил. Если я ошибаюсь - слава строителям (и вообще всем). Но почему вода тут в таком количестве впервые за 40 лет (а я помню эту местность именно 40 лет). И впервые за 40 лет рядом идут масштабные работы. И достаточно близко. Это раз. И во-вторых, это действительно экологическая проблема. Так что тут всё нормально (или ненормально)

  2. #602
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Экологические проблемы Солнечногорья

    Сразу скажу, отношения ни к стройке, ни к гаражам не имею. Считайте, что я просто диванный эксперт. Но с учетом моих знаний по данной тематике, ситуацию я вижу так. Строители перемычки реально молодцы. Пока всё что вижу, они делают по проекту. А там реально всё круто предусмотрено. Полноценный котлован с устройством дорожной одежды для дороги 1Б категории. Ливневая канализация - практически шедевр. Двускатный профиль дороги - вода сливается к краям проезжей части, далее в водозаборные колодцы, далее по трубам в локальную очистную систему ЛОС. Это куча пластиковых бочек с насосами. Далее очищенная вода пойдет в екатерининский канал.
    Никакой связи с гаражами Металлурга там нет и просто быть не может - отметки очень разные. в этом районе самая нижняя точка по отметкам - это канал. Тоесть все стоки идет туда. Поэтому, чтобы понять почему затапливает гаражи - надо четко понимать как ранее вода уходила в сторону канала. А потом искать почему она сейчас не уходит. Строители перемычки никаких работ за Пятницким шоссе не проводят. Этих работ нет по проекту. Кроме прокладки трубы ливневки под дорогой.

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Но почему вода тут в таком количестве впервые за 40 лет (а я помню эту местность именно 40 лет).
    В первую очередь надо понять - за эти 40 лет кто-то чистил ливневую канализацию гаражей или нет.

  3. #603
    Дайте слово КРИВЦОВУ Аватар для gob80
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Кривцово НЕ будет молчать!
    Возраст
    43
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: Экологические проблемы Солнечногорья

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Строители перемычки никаких работ за Пятницким шоссе не проводят. Этих работ нет по проекту.
    Как бы с проектом ознакомиться? И срок запуска какой?
    КРИВЦОВО-РУЛИТ!

  4. #604
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Экологические проблемы Солнечногорья

    Срок запуска не знаю. Надо у них на табличке посмотреть со стороны автостанции. Но думаю, что при сохранении нынешних темпов к новому году они закончат.
    Проект я сам скачал с госуслуг. Скинул в архиве на яндекс-диск.

  5. #605
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Экологические проблемы Солнечногорья

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Сразу скажу, отношения ни к стройке, ни к гаражам не имею. Считайте, что я просто диванный эксперт. Но с учетом моих знаний по данной тематике, ситуацию я вижу так. Строители перемычки реально молодцы. Пока всё что вижу, они делают по проекту. А там реально всё круто предусмотрено. Полноценный котлован с устройством дорожной одежды для дороги 1Б категории. Ливневая канализация - практически шедевр. Двускатный профиль дороги - вода сливается к краям проезжей части, далее в водозаборные колодцы, далее по трубам в локальную очистную систему ЛОС. Это куча пластиковых бочек с насосами. Далее очищенная вода пойдет в екатерининский канал.
    Никакой связи с гаражами Металлурга там нет и просто быть не может - отметки очень разные. в этом районе самая нижняя точка по отметкам - это канал. Тоесть все стоки идет туда. Поэтому, чтобы понять почему затапливает гаражи - надо четко понимать как ранее вода уходила в сторону канала. А потом искать почему она сейчас не уходит. Строители перемычки никаких работ за Пятницким шоссе не проводят. Этих работ нет по проекту. Кроме прокладки трубы ливневки под дорогой.
    Что за поколение выросло? Никто не спрашивает ваше личное мнение. Здесь нужны геодезисты .... но, не вы, Сталкер!
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    В первую очередь надо понять - за эти 40 лет кто-то чистил ливневую канализацию гаражей или нет.
    Ну, допустим, чистили. И, что?

  6. #606
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Экологические проблемы Солнечногорья

    Что за идиоты которые не понимают, что такое форум.....
    .

  7. #607
    Почетный Житель
    Регистрация
    08.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,620

    По умолчанию Re: Экологические проблемы Солнечногорья

    Надо еще посмотреть со стороны Лезерки. Пару лет назад там закапывали трубы, которые идут от ЖК Шустов-парк. Плюс учитывайте, что здесь 56.191998, 36.960133 строят новые гаражи. Болото засыпают и вода идет дальше в сторону канала.

  8. #608
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Экологические проблемы Солнечногорья

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Никто не спрашивает ваше личное мнение. Здесь нужны геодезисты .... но, не вы, Сталкер!
    что у тебя так бомбануло то? расслабься. Только скажи - зачем тебе геодезист? Чем он здесь поможет? Канализацию прочистит? Геодезист - это такой инженер, который лазиет по кустам в поисках реперов, смотрит в теодолит на рейку, а потом выгружает в автокад готовую топосъёмку. Всё. Он даже вертикальную планировку для ливневки не построит. А я могу ))).
    А может ты думаешь, что ночью кто-то изменил рельеф данной местности? И теперь вода течет в другую сторону? Тогда точно не геодезист нужен - это проблема посерьёзней.
    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Ну, допустим, чистили. И, что?
    Допустим, чистили. Ок.
    Раз ты знаешь, что чистили, то знаешь, где находится ливневая канализация и куда она уходит. Тогда рассказывай, что там и как. Без этих данных трудно получить ответ.

  9. #609
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Экологические проблемы Солнечногорья

    Вот опять. Написал много, но никакой ясности почему вода?

  10. #610
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,565

    По умолчанию Re: Экологические проблемы Солнечногорья

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    никакой ясности почему вода?
    Потому что болото засыпают, и выдавленная вода устремляется куда можно. У нас "проходили" такое: засыпали болотину и в близлежащих садовых участках погреба стало регулярно затапливать, чего до этого никогда не было.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2020, 11:11
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 16:00
  3. Минэкологии передаст экологические сказки в школы и детские сады Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2017, 10:07
  4. В Солнечногорске обсудили экологические проблемы водоохранных зон
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 16:40
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 13:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru