Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Обмен книгами.

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Обмен книгами.

    Предлагаю обмениваться книгами для чтения. Обмениваемся, прочитываем и возвращаем обратно.

  2. #2
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Обмен книгами.

    Да, не пошла тема, а жаль. Многие ли из молодых знают, какой это кайф - свернуться в глубине кресла вечерком с любимой книгой "...и окунуться в мир иной." Или как пахнет только что принесённая из магазина книга. Сейчас, пожалуй, актуальней прозвучало бы предложение обмениваться HDD. Или так: "меняю 7Гб раздела ЮМОР на 13Гб раздела ПОЛЕЗНОЕ. Можно не не возвращать." И вперёд, на "Яндех.народ" загружать. А ведь не так давно нечто похожее имело место быть. Был FTP ресурс 11.11. Откроешь его, а там папочки "для Лёхи, для Серёги, для Лысого" и т.д. А сейчас как-то даже стрёмно у кого-то что-то спрашивать. Так и ждёшь, что пошлют где Макар телят не пас. Иди в инет и качай. И общение стало скучнее. Или мне так кажется?

  3. #3
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Обмен книгами.

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    Да, не пошла тема, а жаль. Многие ли из молодых знают, какой это кайф - свернуться в глубине кресла вечерком с любимой книгой "...и окунуться в мир иной."
    Не все могут позволить себе содержать обширную библиотеку) И потом электронный вариант книги- это ж просто великое достижение цивилизации. Прочитал, она потом не пылится, места не занимает и т.д. И в либрусеке есть всё (почти всё)))

    Вот только с детьми этот вариант не прокатывает)) Им лучше пошелестеть страницами с картинками. Правда, найти достойное издание многих авторов сейчас проблематично, как ни странно,- всё какой-то новодел, сокращения, компьютерные иллюстрации..Хожу в библиотеку детскую центральную- ностальгия накатывает)))

    По теме: давате лучше названиями книг меняться, кто что рекомендует прочитать?

  4. #4
    дюдюка барбидокская Аватар для dargospoda
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    far far away
    Сообщений
    6,422

    По умолчанию Re: Обмен книгами.

    эх, мечтаю почитать давно. из рекомендаций мне лично оч понравился Замятин "Мы", Ремарк "3 товарища", Мураками "К югу от границы, на запад от солнца" читала, не отрываясььььььььььььььььььььььььь!!!!!!!!!!!!!!!
    Управление по управлению всеми управлениями России

  5. #5
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Обмен книгами.

    А я бы сейчас с удовольствием перечитал бы всего Ефремова и многое из Стругацких. Но пока это из области несбыточного.
    А за совет спасибо. Ремарка когда-то читал, а Замятина и Мураками надо будет поискать.

  6. #6
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Обмен книгами.

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    А я бы сейчас с удовольствием перечитал бы всего Ефремова и многое из Стругацких.
    +1 Я тоже- за Стругацких) Фантасты братья Стругацкие: Оглавление удобный сайт, в свое время запоем почти все там и прочитала)
    Ремарк почему-то нагоняет на меня тоску и депрессию (ИМХО 1000 раз)- заранее прошу простить его поклонников.

    ps. сама сейчас читаю" Список чтения на лето. 4 класс". Очень даже познавательно)

  7. #7
    дюдюка барбидокская Аватар для dargospoda
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    far far away
    Сообщений
    6,422

    По умолчанию Re: Обмен книгами.

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    Ремарк почему-то нагоняет на меня тоску и депрессию
    другое его произведение нагнало и на меня. Вот же интересно, почему одно произведение так понравилось, а другое нет? ведь стиль же его остается? как и Мураками. Читала "Кафка на пляже" - я как увидала этот толмут .....ну думаю смогу, ведь другое его произведение проглотила, а нет....книгу дочитала, но впечатления нет такого, чтобы АХ!

    - - - Добавлено - - -

    вот еще что читала и очень понравилось Уилки Коллинз. Женщина в белом.
    Управление по управлению всеми управлениями России

  8. #8
    солнечная Аватар для Agnes
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию Re: Обмен книгами.

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    По теме: давате лучше названиями книг меняться, кто что рекомендует прочитать?
    Из последнего мною прочитанного - Джордж Р.Р. Мартин Цикл «Песнь Льда и Пламени». 4 первые книги. Жду пятую, осенью должна выйти.

  9. #9
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Обмен книгами.

    http://lib.rus.ec/a/19966 ; Дина Рубина скачать книги бесплатно, книги автора Дина Рубина
    Дина Рубина, практически всё написанное:
    На солнечной стороне улицы;
    На Верхней Масловке;
    Белая голубка Кордовы;
    Почерк Леонардо;
    Синдром Петрушки;
    Последний кабан из лесов Понтеведра и др.

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Обмен книгами.

    Мне из современных писателей понравилась Даниэлла Стил "Верить в себя", "Парижские каникулы". Недавно прочитала все книги Нины Соротокиной"Трое из навигацкой школы", "Канцлер", "Свидание в Санкт- Петербурге", "Закон парности", книги читала по рекомендации мужа. Если кто-то не знает, то по этим книгам сняты "Гардемарины", а точнее все их серии. Книги потрясающие, читала не оторваться..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поделитесь аудио-книгами в формате mp3
    от YAN в разделе Кино и музыка
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 23:27
  2. Обман на работе
    от xanthus в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 10:08
  3. интересный сайт с книгами
    от BиТаМиноВ в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 21:49
  4. Меняюсь Аудио книгами
    от digiTALker в разделе Кино и музыка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 23:39
  5. Обман по почте
    от kapitoshka в разделе Беседка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2004, 20:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru