Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 114

Тема: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

  1. #11
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Кстати, продолжая разливаться мысью по древу... Когда лет 10 назад я решил оставить жалкие потуги завязать самостоятельно, я решил обратиться за помощью к официальной медицине. Если есть такая служба, почему бы нет? Единственное, что меня волновало, это непостановка на учёт. Права мне уже не нужны, (были когда-то) А вот насчёт лицензии на оружие, очень может быть. К тому же, работа с напряжением и на высоте подразумевает наличие разрешения от психиатра. Да и просто никчему. Ладно, деньги решают всё.
    Пришёл, а они быстренько так охолонили: Мы давно никого не зашиваем.
    - А почему?
    - Это противозаконно
    - ???
    - На законодательном уровне это признано нарушением прав человека.
    - Но вот ведь я, и сам прошу. И расписку дам.
    - Тем не менее, это противозаконно.
    Потом они мне, конечно же, помогли. Объяснили что и как. Будучи упёртым, приехал я на ул. 8 марта. В какую-то там психиатрическую клинику. Там за долю малую согласились впороть мне в седло годовой комплект Эспераль. Потом можно будет на 3, а первый раз только на год. Я специально поинтересовался, не пустышка ли. А то, зашьют фурацилин... (в инете вычитал) Они рассмеялись, мол у фурацилина более достойное применение есть и что-то зашили. Взяли расписку, выдали зачем-то справку.
    Тут бы и хепи энд, если бы не страсть к экспериментам. Захотелось адреналина с параличём в одном стакане. А что, если полтиничек, а соточку?... К отбою имеем пустую бутылку и счастливо-пьяного Борисыча. Не сработало! Плацебо!
    И хоть плацебо и считается разновидностью лечения, неприятно, когда врут в лицо. Да ещё за твой счёт.
    Уж лучше переплатить, но купить настоящий препарат. Так, чтобы разок торкнуло, и чтобы потом не повадно было.
    Кстати, позицию "пил, пью и пить буду" встречал не раз, но только у людей солидного или преклонного возраста. И никогда у людей молодого или просто цветущего возраста. Там обычно другой постулат:"брошу, как только надо будет".
    Горностай, тут ведь на форуме есть психологи. Не помню кто, но точно помню, что были. Спроси совета. Мож чем помогут. За спрос денег не берут. Я, например, даже примерно не представляю, что можно ответить на такую фразу.

  2. #12
    Коренной Житель Аватар для Горностай
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    мкр. Рекинцо
    Сообщений
    584

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Психологи, ау! Как бороться с чувством вины?
    Сорри за флуд, засорили тему)
    Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый!

  3. #13
    Новый Житель Аватар для what_to_do
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    улица дзержинского
    Возраст
    34
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    ой ...много чего можно сказать поэтому поводу...еще лет 5 назад я мог сказать что мол не пей, зачем тебе это,просто брось и всё.. сейчас я понимаю что не все так просто ..
    для некоторых нечего не остается..это легкий способ уйти от реальности!первым делом нужно изменить человеку жизнь ,если он(а) пьет значит она(жизнь) ему не в радость..алкоголь ,наркотики и компьютерные игры - это способ уйти от реальности,забыться или вспомнить что-то хорошее ,что произошло с ним(ней) под действием алкоголя,наркотиков.

    а в принципе надежды правительства вы оправдываете ,подметай,убирай,работай за копейки ,будь рабом за бутылку! потом пей и по-новой..их это устраивает .Так что вперед!
    Последний раз редактировалось what_to_do; 30.06.2012 в 09:13.

  4. #14
    Коренной Житель Аватар для Горностай
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    мкр. Рекинцо
    Сообщений
    584

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Цитата Сообщение от what_to_do Посмотреть сообщение
    первым делом нужно изменить человеку жизнь
    Не хочет человек свою жизнь менять...Ему нравится, что все плохо. Нужно, чтоб пожалели...Это как дополнительный повод напиться.
    Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый!

  5. #15
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Знаю несколько случаев, когда молитва родственников в течение нескольких лет вытаскивала из этой беды. Знаю мужика, который уже видел "зеленых" и придя в церковь, все же не смог избавиться от зависимости... и его уже нет. Но знаю и мужика, который буквально на глазах пришел в церковь с причастием, исповедью, и настолько глубоко понял духовную причину этого недуга, что его уже не собьешь ничем.
    Думаю, что только психологическое желание придти в храм и то человеку поможет. А вот известный монастырь, где уже тысячи людей нашли то, что искалиНеупиваемая Чаша - Неупиваемая Чаша икона Божией матери в Серпухове

  6. #16
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,562

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    У всех мужиков сила есть и воля есть .....а СИЛЫ ВОЛИ нет!!!! Если рядом есть зудящая жена, подруга, то может сработать....
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  7. #17
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Цитата Сообщение от Горностай Посмотреть сообщение
    Ему нравится, что все плохо. Нужно, чтоб пожалели...
    Типичная позиция. Вот только жалость твоя ему нафиг не нужна, если не выражается материально. Вся эта жалость лишь повод оправдать в собственных же глазах своё поведение.
    - Раз люди жалеют, значит есть за что. Просто так жалеть не будут. Значит не тварь я дрожащая, а моральное право имею.
    Кстати, многие социологи, историки и просто те, кто в ящике, отмечают, что на Руси всегда было какое-то нездоровое сердобольно-жалостливое отношение к увечным, юродивым и пьяницам. Ну, насчёт первых понятно. А алкана за что жалеть? Лечить - другое дело. Пусть даже жёстко. А жалость только в поддержку к продолжению. Я когда-то тоже искал повод для самооправдания, самопожаления. Все попытки разбивались об элементарную логику: Неча на внешние факторы пенять, коли саморазрушение исходит от тебя самого.
    Но ведь в большинстве своём запойные это бесхребетные, мягкотелые и слабохарактерные люди. Далеко не все. Но подавляющее большинство. Оттуда и болезнь. Может быть стоит попробовать создать такие условия, чтобы у него кроме как подвязать, не осталось выбора? Либо - либо. И не поддерживать вялотекущий распад ненужной жалостью вперемешку со скандалами. Это бег на месте. Что-то ещё хотел сказать, да уже забыл. С этой халтурой...её.
    Начато:__утром_ Закончато:__вечером_
    Во как!
    Всех с праздником!
    Оп! Вспомнил. Лисёнок вспоминала (род глагола правильно?) какого-то мужичка из Шатуры. Срочно начинаю опрос шатурян. У меня там родни пол-города. Но что-то в эту затею я не очень верю. Прошлым летом умер мой двоюродный брат в Шатуре. Умер пратически от алкоголизма. В своём гараже, где и жил в последнее время. Неужели сестра, мать, тётки и дядьки, братья и сёстры не разыскали бы такого кудесника? Мы все переживали за него. он жрал. Уезжал строить какой-то там мост, через Енисей что-ли, и там пил.
    Тяжело.
    Я обязательно переворошу Шатуру. Сестрёнка - полковник МВД должна что-то знать. Если это чудо имеет место быть.
    Последний раз редактировалось borisych; 30.06.2012 в 18:47.

  8. #18
    Прохожий Аватар для Dokken
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Пока сам алкоголик по-настоящему не захочет излечиться - никто и ничто ему не поможет, IMHO. Приведу пример: мой покойный дед курил с 15 лет и был не прочь выпить при случае. Отказался от сигарет и алкоголя только в возрасте 60 лет, пересилил себя и сам отказался, никто не заставлял.

  9. #19
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Если рядом есть зудящая жена, подруга, то может сработать....
    НИ ФИГА не поможет!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dokken Посмотреть сообщение
    Отказался от сигарет и алкоголя только в возрасте 60 лет, пересилил себя и сам отказался, никто не заставлял.


    - - - Добавлено - - -

    наверное у человека должно что-то случится в жизни, что даст толчок! новая любовь, потеря близкого и т.д. Мой родственик тоже пытался бросить, хватило его на месяц... А теперь, как тут уже было написано "пил, пью и буду пить", на все замечания "зудящей" супруги- "зарплату приношу, что тебе еще надо?"

  10. #20
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Цитата Сообщение от Dokken Посмотреть сообщение
    Пока сам алкоголик по-настоящему не захочет излечиться - никто и ничто ему не поможет
    Совершенно согл. Но если есть у человека потяг, стремление, то надо всячески поддерживать. Кому как. На меня, например, сильнее всего подействовал просто разговор. Не скандал с битьём посуды, а просто рассуждения вдвоём вслух. Мы хоть и алкоголики, но ведь мыслящие люди.
    Говорят что нет бывших алкоголиков. Быть может. Только есть и другой пример. Выросли вместе. Отцы вместе служили. В одной квартире жили. (Были такие коммуналки на Выстреле) Вместе закончили школу, училище, сдали на права. Потом он серьёзно ЗАПИЛ. Пил так, что рубаха заворачивалась. Ни на одной работе не держался. Последняя должность - коччеграммм. По другому и сказать не мог. Потом кодировка. Маршака, если не путаю. Вот уже лет 15 ни грамма. Семья, дом, машина и две очаровательные дочки. Крутится как белка в колесе. Если вдруг разговор случайно касается алкогольной темы, старается ненавязчиво перевести стрелки. Больше его не накроет. Я уверен.
    Я считаю что никогда не поздно бороться. Homo sapiens всегда можно подвигнуть к sapienti sat.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Капельница на дому - куда обратиться?
    от Eclipse в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.10.2021, 14:46
  2. Куда обратиться с родинкой?
    от Sincere в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.07.2016, 17:29
  3. Катание на лошадях, куда обратиться?
    от Olga__Ivanova в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 13:25
  4. Куда обратиться к терапевту?
    от she_wolf в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 21:20
  5. Насморк. Куда обратиться?
    от exNovosel в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 17:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru